E-Revo 1:16 (часть 2)

Dee-ma
gindos33:

Вас это удивляет?

Да нет, не удивляет, я знал, что помрет, Просто не думал, что так скоро 😃

GrAl
Dee-ma:

Блин, парни, ну просто не могу ща из бюджета 3000-4000 выкроить… ну никак А вот такой регулятор ACE VELOCI PRO ESC, 50A на реву не подходит? (Знаю, что он для бк) www.planetahobby.ru/product_i...oducts_id=7349 (ну понятное дело, что не реклама) 😃 Не пойму, написано, что для машины, но реверса нет? Это как?

Дим, не жадничай БК с ХК стоит в сумме дешевле, всего что ты найдешь в России
Вот тебе комплект
hobbyking.com/…/__11743__HobbyKing_Brushless_Car_E…
hobbyking.com/…/__17702__XK2850_B_4400KV_Brushless…
Не реклама

mikolka6
Dee-ma:

Да нет, не удивляет, я знал, что помрет, Просто не думал, что так скоро 😃

Дима, могу выслать тебе бесплатно маршруткой два родных почти нульцовых ака 1200мА никеля, только на одном одна из шести банка дохлая с новья, пытался менять банку но купил дохлую и забил потом, но поддержую их живучесть на всякий. Перепаяешь живую банку с твоего, у тебя по ходу не все сдохли, а парочку на аке. Узнай расписание маршруток, спишимся по аське. Погоняешь пока на них и с коллектором, насобираешь денег купишь БК. Только заряжай их нормальным током и нормальной ЗУ. Оптимально от 200мА до 600, более не советую ресурс дохнет. Кстати, Алексей, GrAl , тебе дал сылки бюджетного БК и он лучше стока БК и тем более колекторника, собирай деньга, пока будешь на стоке гонять. Если будешь заказывать, тебе выйдет общая стоимость с доставкой $68.03, тобеж по курсу 32 рубь за бак, где то 2200 рубь

Владимир_Балабардин

У меня стоит вот етот комплект:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Ето всё великолепие обошлось 2380 ( ето с доставкой!!!)

Регуль класс! Только пргорамится только с карты
hobbyking.com/…/__10458__Hobby_King_HKSS_programmi…
Но ето всего 200 рублей.
Короче 2580.

А вы говоритте регуль с планетахобби за 2500…

EvgenUA
Владимир_Балабардин:

У меня стоит вот этот
Hobby King 60A Sensored/Sensorless Car ESC

а фото есть как установлен, какой по габаритам?

Владимир_Балабардин

Габариты почти как у родного коллекторника. Чутка по короче.
Поставил пару 55 на 23.
Фото сделаю.
Раз уш интересно…

Dee-ma
GrAl:

Дим, не жадничай БК с ХК стоит в сумме дешевле, всего что ты найдешь в России
Вот тебе комплект
hobbyking.com/…/__11743__HobbyKing_Brushless_Car_E…
hobbyking.com/…/__17702__XK2850_B_4400KV_Brushless…
Не реклама

Вы мою дочку без комбинезончика на зиму оставите 😃
Нет, пока ну правда не выкраивается.

mikolka6:

Дима, могу выслать тебе бесплатно маршруткой два родных почти нульцовых ака 1200мА никеля, только на одном одна из шести банка дохлая с новья, пытался менять банку но купил дохлую и забил потом, но поддержую их живучесть на всякий. Перепаяешь живую банку с твоего, у тебя по ходу не все сдохли, а парочку на аке. Узнай расписание маршруток, спишимся по аське.

А вот отэтого не откажусь, думаю это самый оптимальный вариант. Только бесплатно неудобняк… Надо как-то рассчитаться 😃

GrAl
Dee-ma:

Вы мою дочку без комбинезончика на зиму оставите 😃

Понятное дело, у всех бюджет разный.
Я вам показал БК комбо за стоимость одного регуля в Москве, а брать или нет и когда брать, решать вам. Но имейте ввиду цен в России на хоббийные товары адекватных нет, разве что у знакомых.

AVAriys

блин и я тут мучаюсь однозначно решил переходить на модели побольше …
вроде как поднакопил …а что брать не знаю …то-ли реву то-ли саммит …а может и вообще не трахус…потолок в 35Килорубрей
малютку решил оставить тоже …
советуем …помогаем решится))))
рева пока в приоритете но знакомство с саммитом тоже оставило только положительные впечатления)))
ещё интересно в двух словах узнать есть ли какие-то слабые места в стоке ревы большой(вроде кто-то имеет тут большых тараканов) …чем запасаться (рпм понятно )…может там тоже дифы летят как на маленькой или ещё что-то ?

lehuy

У большой ревы такие же проблемы как и у мелкой.
Мамба рвет пластиковые карданы,очень слабая рама,дифы тоже часто летят,в нее тоже надо вкладывать большие суммы для устранения косяков.
Я бы посоветовал купить саваж флакс.

AK82
lehuy:

Мамба рвет пластиковые карданы,очень слабая рама,дифы тоже часто летят,в нее тоже надо вкладывать большие суммы для устранения косяков.
Я бы посоветовал купить саваж флакс.

Карданы рвет 6S и дикие скоростные передачи плюс флипы ! Для гонок по трассе хватит 4S хорошее ускорение и ничего не рвет! Раму обычно ломают или на диком морозе или скорость+отбойник 😃 Можно вложить в РПМ рычаги но эт после ломки стока! В стоке можно попробовать тягаца с 8 траггой, но эт больше от рук. А саваж боле похож на бешеный кирпич: скорость есть управления ноль. Про прыжки с трамплинов я воопще молчу! И на нем хрен что доработаешь.

lehuy
AK82:

Карданы рвет 6S и дикие скоростные передачи плюс флипы

Карданы рвет 4s плюс хороший зацеп,у меня знакомый весь прошлый год мучался,пока стальные не купил.

AK82:

Раму обычно ломают или на диком морозе или скорость+отбойник

На морозе рама от всякого пердежа ломается,и это при стоймости ревы в 800+ баксов…
И при этом в реву надо нехило бабла вложить для устранения косяков. Карданы и тяги сразу в помойку,булки тоже желательно на люминь поменять,что бы рама не так ломалась.

AK82:

Про прыжки с трамплинов я воопще молчу!

Прыгает и не ломается в отличии от ревы.😁

AK82:

И на нем хрен что доработаешь.

Он почти идеален в стоке и стоит дешевле ревы.

AK82

Что есть идеал ? 😃 Я привел примеры из личной практики. Саваж это кирпич. Рева в стоке едет и управляется отлично (для монстра), что нельзя сказать про саваж. Саваж мне нравится прочностью но не упавлением. А чем тяги не нравятся? И на что их менять? Погнулись? выпрямил молотком и вперед 😃 Про 1/16 согласен, тяги выкинуть.

Dracula_666

Помогите пожалуйста, не могу понять в чем проблема… Сегодня катал машинку и через некоторое время она просто встала. Подумал сели акки и принес домой. но обнаружил, что проблема не в акках. При включении машинки (пульт не включаю) светится зеленая кнопочка на серве и красная на боксе с радиомодулем. При включении пульта они начинают хаотично мигать и на команды с пульта машинка вообще не реагирует. Если включен пульт, то машинка не выключается с кнопки! Ну и я так понял, что она вроде в режимы еще ни какие не переключается…
Подскажите пожалуйста что случилось7!

lehuy
AK82:

Что есть идеал ?

Для хорошей жизни в нем ничего менять не надо кроме шестерни в коробке.

Dracula_666:

машинка не выключается с кнопки!

Регулятор сток? Если так,то очень похоже,что он сгорел. Мой горелый тоже с кнопки не выключался.
Но стоит попробовать еще раз привязать пульт к приемнику.

EvgenUA
Rozendart:

фотографии крепления мотора от HR … смотрятся очень классно

вот фотки свежие: traxxas.com/forums/showthread.php?471771-1-16-Scal…

мне кстати недавно тоже это крепление пришло. позже как-нибудь поснимаю… еще руки не дошли даже до Twister’ов 😦

Dracula_666
lehuy:

Регулятор сток? Если так,то очень похоже,что он сгорел. Мой горелый тоже с кнопки не выключался. Но стоит попробовать еще раз привязать пульт к приемнику.

да. регулятор сток, не выключается с кнопки именно тогда, когда пульт включен. как попробовать привязать снова пульт?
это точно что регуль сгорел? и как так произошло? я ведь ничего не делал…

EvgenUA
AVAriys:

а что брать не знаю …то-ли реву то-ли саммит

особенно прикольно после мелкой держать точно такие же детали от большой… в легком недоумении находишься 😃

и т.д.

рева или саммит? рева получилась у них урезанной версией саммита (хотя появилась раньше)
я вот хочу собрать с виду реву, но со всеми наворотами саммита.

AVAriys
lehuy:

Я бы посоветовал купить саваж флакс.

саважа очень хорошо знаю …у нас на покатушках аж 2 флакса(или флюкса?)… периодически появляются …катал не понравилось управление …хотя про прочность не знаю …но поломок у них тоже насмотрелся ))))
и ещё HPI запчасти дороже трахуса …

AK82:

В стоке можно попробовать тягаца с 8 траггой

ну не знаю…на трассе у нас сложилось другое понимание …а именно :
рева сделает монстров и шорт корсов…реву сделают трагги и багги…ну а лучшее время всё-же на баггах…
но не суть беру не для соревнований…по этой же причине не рассматриваю породистые трагги 8…ибо они для трасс …
ну нас мало кто башит на мюгенах офнах и ассошках …все их на полках держат …пока сезон соревнований не откроют…

baalbes:

давненько холиваров не было…

😇

EvgenUA:

рева или саммит? рева получилась у них урезанной версией саммита (хотя появилась раньше)
я вот хочу собрать с виду реву, но со всеми наворотами саммита

согласен …тоже слышал подобные рассуждения …ну так и что брать чтобы потом меньше переделок было …саммит ? или реву докручивать ?

Dracula_666

По моей проблеме кто нибудь может сказать что случилось?