E-Revo 1:16 (часть 2)

Vitamin

Мешается, хотя пока не проводил глобальных тестов по пересеченке (площадку найти нормальную не могу). Но как уже писал, можно за минуту снять тяги, т.е. отключить стаб.

baalbes

Сложновасто будет такое на кухне лобзиком выпилить 😃

В целом, проблему переворотов можно решить более скользкой резиной - HPI V-Groove M2, ProLine SpeedHawg M2.
А так чтоб, и резина цепкая, и чтоб не кувыркалась - это может для каких то соревнований понадобиться.
Хотя, какие соревнования для ревы на асфальте? 😆

xcrash

road hawgs тоже довольно скользкие. иногда через чур даже

baalbes

Что то с виду совсем не похоже, чтоб они скользили по чистому асфальту.
Вот на HPI V-Groove M2 натурально сложно кувырнуться - нужно не только этого захотеть, но и постараться.
Зато и обратный эффект имеем в полной мере - чуть перегазовал в повороте и крутишься как Плющенко.

xcrash

на caliber m3 по мокрому тоже не скользит 😃
еще мне показалось, что на titus сложнее делать сальто. зато по прямой стабильнее летит.

baalbes:

что то с виду совсем не похоже, чтоб они скользили по чистому асфальту

я гарантирую, стоковые больше сцепления дают.

может видео сделаю, правда фотик у меня гамно. да и непонятно толком будет, это надо самому пробовать.

baalbes
xcrash:

на titus сложнее делать сальто.

Логично - тяжелые колеса и раскрутить сложнее и общий вес машинки увеличивается.
Тоже обратил внимание - на титусах козлит не так легко, как на саммитовых колесах. Они ощутимо полегче были.

Boomer

Чет я не понял, Turnigy nano tech 35-70 mAh что не лезут? ко мне таких пара едет вроде EvgenuA измерял все подходит?

xcrash
baalbes:

Тоже обратил внимание - на титусах козлит не так легко, как на саммитовых колесах. Они ощутимо полегче были.

эээм. не знаю. как раз таки на titus+caliber m3 козлит легче, чем на road hawgs. хотя покрытие всетаки слишком сильно влияет

lehuy

Недавно пришла посылка с этой апой http://www.parkflyer.ru/37989/product/103241/ Не реклама.
Так вот появилась сразу проблема-стоковая серва постоянно дергается при включенном пульте,как только пульт выключаю-дергаться перестает. Пробовал на двух сервах,стоковой и новой турниговской. Может кто подскажет решение проблемы?😇

Vitamin

lehuy
Сильно дергается или просто жужжит?

lehuy

Довольно сильно и причем обе…
Но колеса при этом стоят неподвижно.

Niksa

не в тему,но какое впечатления от аппы? сколько батареек?

Vitamin

Возможно помехи какие-то на провод сервы, попробуйте максимально дальше от силовых проложить. Приемник еще надо попробовать заменить…

Niksa

у меня были такие проблеммы после того как я залил приемник,мб стоит в водке вымочить? мне помогло

And_105

всем привет!

два вопроса:

  1. если я правильно понял, карданы от минирево подходят на минисаммит?
  2. карданы вхл версии ревы (7151) прочнее саммитовских (7250+7251)?

заранее спасибо!

lehuy
Niksa:

не в тему,но какое впечатления от аппы? сколько батареек?

Впечатления в общем хорошие. Батареек столько же,сколько и в стоке. Но пришла с поцарапанным дисплеем.
И ещо сильно достала пищалка,пищащая при разрядке батареек.

Vitamin:

Возможно помехи какие-то на провод сервы, попробуйте максимально дальше от силовых проложить. Приемник еще надо попробовать заменить…

Я пробовал подключать новую серву к приемнику,когда они оба лежат на диване(максимально далеко от машинки и от любого металла),разницы не заметил. А приемник к сожалению один,на кинге их давно нет в наличии,а то взял бы пяток про запас.

baalbes
And_105:

два вопроса:

  1. если я правильно понял, карданы от минирево подходят на минисаммит?
  2. карданы вхл версии ревы (7151) прочнее саммитовских (7250+7251)?
  1. Вроде как должны, с виду похожи. Только вместо крестовин по другому сделано.
  2. А на саммите есть проблемы с этими карданами?

Саммит более свежая модель - думается, в ревских крестовинах что то было не так, раз их переделали.

lehuy, попробуй вначале одну серву. Раз есть проблемы - попробуй одну серву и “на весу”. Сними с тачки и подключи в приемник - как оно будет?

Vitamin
lehuy:

разницы не заметил

Ну тогда надо попробовать приемник поменять. Можно вот такие (не реклама) купить - они одинаковые. В принципе есть запасной у меня, могу дать взаймы, если что пишите в личку.

lehuy

Я прошу прощения,я идиот😆. Вообщем ставил я в пульт полу разряженные аки и пульт постоянно пищал и серва дергалась. Щас зарядил по быстрому их,и серва замолчала.😃 Хотя траксовский пульт на них работал нормально и серва не дергалась. Всем спасибо за помощь.😃

And_105
baalbes:
  1. А на саммите есть проблемы с этими карданами?

ага, уже второй раз ломается штифтик крестовины, ща совсем потерялась внутренняя часть…
карданы саммита возможно работают без закусывания под большим углом, нежели у ревы, в этом скорее всего отличия

зы
катает ребенок

стальные сивиди карданы не очень хочется покупать…

baalbes

And_105, у ревских карданов крестовины целиковые, типо таких:

можно попробовать. Если будет закусывать на больших углах, то надо клиренс снижать - угол будет меньше.

Еще можно изготовить замену штифтам. Подобрать тонкое сверло такого же диаметра и откусить по длинне - так многие делают штифты под хексы. Алюминиевые хексы ломают родные штифты на раз.

And_105
baalbes:

ще можно изготовить замену штифтам. Подобрать тонкое сверло такого же диаметра и откусить по длинне

когда первый раз обломился шифтик, я так и сделал, но сейчас это штифт потерялся, и вместе с ним потерялась штучка, которая вставляется в головку (в нее как раз и вставляется штифтик)

карданы минисаммита сделаны как раз по типу сивиди краданов

baalbes

надо тогда как то фиксировать штифт - диаметр побольше чтоб туго входил или на клей или резинку сверху одевать

xcrash
baalbes:

Алюминиевые хексы ломают родные штифты на раз.

а у тебя какие штифты стоят?