E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash

а проглядел. ну да, эти одинаковые. ну да, правильно. только легче все таки купить сразу на ХК переходник на хт60, я написал только что в теме модернизации, и перепаять разъем на регуле.

E-Revo 1:16. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками
новички, читаем 😃

017
xcrash:

а проглядел. ну да, эти одинаковые. ну да, правильно. только легче все таки купить сразу на ХК переходник на хт60, я написал только что в теме модернизации, и перепаять разъем на регуле.

Можно сылку на переходник на хт60 на ХК? А то я не могу найти там…

017

И ещё вопрос, кто заказывал с ХК способом доставки International (Air Mail), сколько времени шла посылка в Россию? Или все-таки выбирать способ доставки EMS?

ndevil
EvgenUA:

buy.traxxas.com/product_info.php?products_id=3712
тут вроде есть, но доставка только по штатам

удивительно было-бы если-бы и у производителя этих деталей небыло в наличии 😃

и возвращаясь к вопросу о 540 сенсорных моторах: кто что думает про LEOPARD ? в частности про их 2х полюсные сенсорники, например вот такой себе присмотрел: rc-fans88.com/details.asp?prodid=2679 (не реклама) уж больно цена заманчива да и в остальном вроде неплохо все.
про их 4-х полюсники кучу восторженных отзывов читал. на буржуйских форумах проскакивала инфа что леопарды вобще это вроде как клоны NEU. щупал кто живьем из здесь присутствующих данное творенье гонконгских мастеров? 😉
понятно конечно что текины, плетенберги и прочие шульцы всяко лучше будут, но бюджет на систему ограничен, к сожалению.

ЗЫ: Eugen, я кстати пытался тебе достучаться в аську насчет покупки стокового вазелина - безрезультатно 😦 пришлось брать его на ибее в итоге.

SANGR

Вообщем решил вопрос с гайками.
Купил сейчас в ОБИ,20 штук самоконтрящихся гаек М4 за 20 руб и столько же шайб за 19.
Все встало без проблем))))

J_MoToR
017:

В данном комплекте 10 разъемов Traxxas “мама” и 10 “папа”?

Написанно - 10 пар

017:

И ещё вопрос, кто заказывал с ХК способом доставки International (Air Mail), сколько времени шла посылка в Россию? Или все-таки выбирать способ доставки EMS?

rcopen.com/forum/f23/topic77123/2905
и
rcopen.com/forum/f23/topic206334/3761

GrAl
lehuy:

Всем привет. Хочу масло поменять в дифах. Думаю в передний залить 50к,в задний 30к. Ктонить так уже пробовал? Может стоит помягче залить?

По буржуйским сайтам лазил сам искал какое-же масло залито в дифы в стоке, народ сходиться во мнении что залито 50kWT

Может стоит залить по мягче? Тогда в поворотах будет менее цепкая.

Я хочу в следующее ТО залить 30к/30к/20к в центральный может 50к или 100к залью если придет посылка

mikolka6
Николай вы давали схему как соединить балансировочные разъемы что бы уровнять напряжение разряда, но я найти не могу. Напомните пожалуйста.

Vitamin
SANGR:

Купил сейчас в ОБИ,20 штук самоконтрящихся гаек М4 за 20 руб и столько же шайб за 19.
Все встало без проблем))))

Обратите внимание, что если на плоскости гайки, которая соприкасается с диском, нет насечек, то такая гайка будет откручиваться в движении. Для сравнения можете посмотреть на родную гайку и на Обишную. Как временный вариант подойдет, но сажать лучше на фиксатор резьбы.

EvgenUA
ndevil:

ЗЫ: Eugen, я кстати пытался тебе достучаться в аську насчет покупки стокового вазелина - безрезультатно пришлось брать его на ибее в итоге.

прикольно. я в аське каждый день, никто не стучался. 😕
128483169

GrAl:

Может стоит залить по мягче? Тогда в поворотах будет менее цепкая.

у меня вообще 10k в дифах.
я так понимаю чтоб лучше поворачивать нужно по-жиже, а чтоб бездорожье штурмовать и взбираться вверх, надо наоборот по-гуще, вплоть до полной блокировки (как на большом саммите)

кстати, не залить ли попробовать мне что-то по-гуще, чтоб легче в занос уходила 😌
хотя с другой стороны, если слишком густое будет, то может выйти так, что поворачиваешь руль, а она дальше прямо едет 😉

на детских машинках больших (и у дитя на велике трехколесном тоже) вообще одно ведущее заднее, чтоб легче поворачивать, т.к. там дифференциала вообще нет. если будут обо грести, то поворачивать видимо очень плохо будет

SANGR
Vitamin:

Обратите внимание, что если на плоскости гайки, которая соприкасается с диском, нет насечек, то такая гайка будет откручиваться в движении. Для сравнения можете посмотреть на родную гайку и на Обишную. Как временный вариант подойдет, но сажать лучше на фиксатор резьбы.

попробую,послежу как будут держать.

ndevil
Vitamin:

Обратите внимание, что если на плоскости гайки, которая соприкасается с диском, нет насечек, то такая гайка будет откручиваться в движении. Для сравнения можете посмотреть на родную гайку и на Обишную. Как временный вариант подойдет, но сажать лучше на фиксатор резьбы.

шайба-гровер спасет отца русской демократии 😉 (покупается за 2 копейки в том-же оби, где и гайки, и да, гайки кстати тоже бывают самокотрящиеся: , и по гуманному ценнику, не хоббийному 😉 )

SANGR

ndevil Кирилл ,вот такие именно и купил-и думаю не зря они самоконтрящиеся называются))))
а вот про гровер не сообразил,хотя на секунду задержал на них внимание.

EvgenUA
SANGR:

попробую,послежу как будут держать.

да никак скорей всего не будут держать 😉

дело не столько во фланцах, сколько в насечках (зубчиках) с обратной стороны гайки, там где она с диском соприкасается. и кроме того, судя по фото выше, у нее площадь этого соприкосновения будет меньше, чем у родной гайки.
к hpi колесам в комплекте шли такие шайбы алюминиевые чтоб как раз таки увеличить эту площадь

(эти черные вставки кстати я и сейчас использую с proline beadlock’ами)

а родные гайки стоят всего-то три бакса за 8 штук
amainhobbies.com/…/Traxxas-4mm-Steel-Flanged-Serra…

еще пробовал такие
toadzrc.com/rc18t-mini-t-lst-3mm-flanged-aluminum-…
с виду вроде похожи на родные, но сзади нет зубьев и откручивались очень легко.

xcrash
EvgenUA:

кстати, не залить ли попробовать мне что-то по-гуще, чтоб легче в занос уходила

если только в задний залить по гуще, то должно помочь по идее. хотя не знаю, не пробовал.

baalbes
GrAl:

По буржуйским сайтам лазил сам искал какое-же масло залито в дифы в стоке, народ сходиться во мнении что залито 50kWT

мануал, стр.24

From the factory, both the differentials are filled with SAE 30,000W
viscosity silicone oil. Only use silicone oil in the differentials.

Гайки с насечкой то раскручиваются регулярно. Без насечки считай одноразовые.

PS нереклама резины

GrAl
baalbes:

мануал, стр.24

У меня не было бумажного, а в электронном виде начинал листать и на такую инфу не наткнулся.

baalbes

поиском, ctrl+F и по фразе “SAE 30,000W”

xcrash

закончил герметизацию сервы турниги, просто герметиком при разборке прошелся по швам и под винтики и на них тоже набубенил. и кольцо от пипетки, как baabes. жду пока засохнет, потом пойду искать лужи 😃

SANGR

сегодня впервые покатал дома на ревке,ну и дури в ней даже на учебном режиме,не для дома моделька.
Только не понял почему при переключении на режим 70/30 машина газ в пол и не остановишь.

xcrash
SANGR:

сегодня впервые покатал дома на ревке,ну и дури в ней даже на учебном режиме,не для дома моделька.
Только не понял почему при переключении на режим 70/30 машина газ в пол и не остановишь.

потому что калибровать надо. не раз писали, и в инструкции написано.

ndevil
SANGR:

сегодня впервые покатал дома на ревке,ну и дури в ней даже на учебном режиме,не для дома моделька.
Только не понял почему при переключении на режим 70/30 машина газ в пол и не остановишь.

потомучто переключение в “70/30” - это фактически изменение триммера/расходов канала газа механическим путем, и надо крайние точки и нейтраль на регуле заново выставить, про все это есть в инструкции, я буквально пару дней назад давал ссылку на пдф и конкретную страницу в пдф-е, где эта процедура детально описана (посмотрите на пару страниц назад ветку).

ЗЫ: на нормальных аппах, даже стоковых, для этой цели есть отдельные крутилки для расходов - TH.ATV Hi&Lo, только траксас почемуто экономит и сделал всего два фиксированых механически пресета: “50/50” и “70/30”

BackFlip

Пришли вчера передние рычаги от рпм вот это реально деревянные. Тут же пошел тестать об стену =) делал бык флип вот это круто. Посылка с икса пришла за неделю наложным очень удивился причем сперва заказал центральный диф, в статусе показала что упаковано и готово к отправке, а на слейдующий день сломал рычаги и опять заказал, получилось 2 посылки с разницей в день, они прислали подтверждение и объединили посылки в одну, сервис очень порадовал, до этого брал у них есаваж и к нитро саважу тюнинг.
А теперь о важном !!!
Что то не догоню. Если тойз не возит в Россию то где теперь вкусняшки брать кроме башни.😮
Ничего умнее этой фигни не могу придумать. (не реклама) ebaytoday.ru/?fromRefresh

GrAl
BackFlip:

Что то не догоню. Если тойз не возит в Россию

Мне сегодня пришла посылка с зеТойза пойду получать. Да и смысл пользоваться левыми посредниками с переплатой если можно купить все самому.