E-Revo 1:16 (часть 2)

Dee-ma

ну а че ты хотел)))) Разъезжаться будет кошелек от таких сумм))))

so_an
Dee-ma:

ну а че ты хотел)))) Разъезжаться будет кошелек от таких сумм))))

Кошелёк будет как раз съезжаться 😁

В общем, шайбочки буду подкладывать. =)))

А слиппер этот тоже хрустеть умеет? У меня не он хрустит? Как определить, что он тоже хрустит? =)

Dee-ma

да хз. Наверное отсоединить центральные карданы, застопорить их, и крутить пальцем спур и смотреть, он либо проскальзывать должен, либо прощелкивать

gindos33
so_an:

В общем, шайбочки буду подкладывать. =)))

То есть, вы когда последний раз разбирали дыффы, вы шайбочку не подложили? Если так, то я поражаюсь вашей наивности, тут куча советов сделать это сразу. Причем мой был не так давно, что надо это делать сразу их коробки. И спереди в том числе, так как при тормозе дифф нагружается не кисло для его порошкового состава.

so_an:

А слиппер этот тоже хрустеть умеет?

Умеет, но редко.

so_an:

Как определить, что он тоже хрустит?

Зажать все 4 колеса и резко но кратковременно дать газу. Но это все проделывать я б советовал уже после регулировки зазора в диффе.

Dee-ma:

Ты наверное заметил, что спур прикручивается гайкой с пружинкой

А внутри стоит подшипник, у меня его выдавило из обоймы на вторую неделю. Подш на замену не нашел, забил, так и катаю😈

gtblack1988

У меня чуть больше полугода продержался.попадает ему при резком разгоне с места и на прыжках наверно.

so_an
gindos33:

наивности

Виновен. 😁
Просто я его туда-сюда, а он как влитой, ну, думаю, повезло. Ан нет… =)

Ничего! В конце концов просто кататься тоже быстро надоедает. А так, хоть какое-то разнообразие. 😁

gindos33:

мой был не так давно

Нашёл Вашу вот эту ссылку www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGPC9&P…
А это… В Москве где-нить достать сие можно? А то че-т поиск ни к чему хорошему не приводит. =(

gindos33
so_an:

А это… В Москве где-нить достать сие можно?

Пожалуйста
м.Юго-западная - уточните по телефону, они такие.

so_an
gindos33:

Пожалуйста

Благодарен!

С таким названием стало гораздо проще её найти. 😁

Даже на эрсиго есть! =)

gtblack1988

Сегодня катал на передатке 55/26 и 55/32.
Надо было заказать 50ю ,а так разница не особо заметная.

С родной 50/26
Если только 55/26 чуть плавнее

sashaNar

Я езжу 50/23. Вообще, ездил 45/23, но потом по собственной глупости срезал 45 спур. Только что заказал новый.
Мотор 2848-3900 с хоббей. Отличный мотор.
50/23 - на двух банках не очень быстро, но на земле в самый раз. На трех банках на земле колеса только проворачиваются, неуправляема почти, на асфальте - ракета.
45/23 - долго поездить не смог, только на двух банках, но ракета, на грунте так не разогнаться.

gtblack1988

Я только на 2х езжу,на пыленке на стадионе по прямой быстро ехать вообще не хочет,уносит в сторону,на асфальте норм.

sashaNar

Люфты изводите. В первую очередь поставить стальные шарики в шарниры. Потом - проверить подшипники в кулаках. Дальше - RPM или люминевые кулаки. Дальше - работать над сервосейвером, у меня часть с качалками родная, а остальное - люминь golden horizons, так же люминевой хорошо иметь шпильку, на которой сервосейвер сидит.

ExpeL
sashaNar:

Я езжу 50/23.

Не много не по разделу, у самого раллийка, а не рева… Езжу на 19/55, но на раллийных колёсах с хорошим зацепом, по моему вот это сочетание - идеал. Как-то “психанул”, поставил 31/45 и на 3S жогнул по прямой… По ощущениям скорости можно сказать, что она не сильно отстаёт от XO-1:) но мотор и рег нагрелись моментально, поэтому больше машинку мучать не стал… На Реве я думаю так делать не стоит:) Друг на реве катает с передаткой 19/50, его тоже всё устраивает, и по управляемости и по скорости…

sashaNar:

Люфты изводите.

Чтоб избавиться от 90% люфтов достаточно поставить кулаки от RPM и на концы тяг (всех, кроме идущих к амортизаторам) одеть термоусадку (в теме про модернизацию ревы на концы тяг одевали пипетку, но термоусадка - эффективнее). Ни на какие стальные шарики и тд тратиться не нужно.

gtblack1988

Подвеска вся прм кроме тяг.и уносит только на гравии мелком.может резины износ большой.
Вот случайно наткнулся на смешную модель www.rcural.ru/product/220562/
не чего не заметили?

ArtemFirst
gtblack1988:

не чего не заметили?

Копия кузова ревы, действительно, забавно))

EvgenUA

самое забавное - цена.
почти за столько же можно взять коллекторную реву, оригинальную.
разница в том что на китайца того запчасти найди попробуй потом. названия даже нету - “Monster Truck 1:10” 😃

BeGeMoTT

Ребят привет.
Переделываю потихоньку свой саммит 1/16.
Есть амортизаторы: Type II Piggyback Shock Set - они идут заполненные сразу, но я все равно не понял как их перезаправлять.
вот такие

sashaNar
ExpeL:

Ни на какие стальные шарики и тд тратиться не нужно.

У меня от пластиковых одни цилиндрики остались. Износились.) Да и мягче металл намного работает, у мен\ на китайской багги металл стоит.

SkAzo4ниk

Ребят, хочу поставить на свою ревку мотор и регуль Castle Creations. Что конкретно посоветуете и что надо докупить для установки? (если можно с ссылками)

ArtemFirst

Вот это посмотри, сам катаю на сайде, только мотор побольше 550, тот что по ссылке проблем с установкой меньше. Стоковая серва не хотела нормально работать с регулем поэтому я ее заменил. У тебя колекторная рева?

SkAzo4ниk

Бесколлекторный. А мотораму менять надо? Что к нему надо?

ArtemFirst

Мотороаму надо. Я бы серву на всякий случай поменял на эту(если сток стоит). Ну и естественно купить липо аки(если нет)

Моторама и Гирковер (поправте если не так, не перед глазами взрыв схемы коллекторной ревы)(не реклама)

Шмыго

подскажите, а стандартный ревский кузовок налезает на 540 мотор??

ArtemFirst

налазит, даже немного место для радиатора остается

p/s у меня 550-ка стоит, и стоковый кузов, даже не поднимал