E-Revo 1:16 (часть 2)

gindos33
Mason:

А кто знает вязкость демпферной жидкости?

Там же в поиске накопал инфу что оно примерно 500к

EvgenUA:

я не успеваю закрутить прежде чем оно вытекает

А тут уже без вариантов, ловкость рук и ни какого мошенничества 😃 Или есть еще какие то варианты с вязкостью масла или его заливкой? Я не зря не много выше написал что наши диффы специфические 😃

EvgenUA

ну вообще-то никакой ловкости не нужно. с 50 к wt маслом я успевал разобрать и собрать дифф (чтоб поставить чашки cvd) и при этом не приходилось доливать масла - оно просто не успевало вытечь.
а вот 50wt выльется сразу как вода.

вот даже фотка с маслом внутри:

а чтоб капнуть каплю 100k wt и выше в центральный дифф это надо еще и терпение иметь. оно очень долго вытекает из бутылки 😃

gindos33
EvgenUA:

а вот 50wt выльется сразу как вода.

Ну далеко выше именно 30wt или 50wt советовали, ни какого “к” ни кто не писал. Хотя думаю для диффов 50wt без “к” нигде и нет в природе 😃
Сейчас глянул свои залежи масла, что брал еще давно для 1/8, от GS 5000/7000 cps почему то, а вот от OFNA 30,000 wt. Внешне по вязкости 7000cps визуально, не на много жиже 30,000wt . Сижу думаю, где подвох?

З.Ы. Сейчас полез в поиск опять, странно, днем видел сообщения без “к” Сейчас все только с “к” встречаются. Ну да ладно, все равно простых 50wt не бывает для диффов.

paaxa

Рестайлинг E-Revo VXL от PROLine. Всем добрый день, присоединяюсь к вам с Благовещенска, Амурской области. Мой зверь :

А вот фото с первых покатушек, проверка на защиту от влаги :

Со старшими братьями :

Наша RC компания :

so_an

Друзья, загерметизировал я дифы, собрал всё, смазал - гоняет - просто сказка! Прыгает, бегает, кувыркается - в общем, наслаждаюсь.
Но, но, но… Че-то захрустело. Точно сказать очень сложно, но что-то где-то сзади, либо в середине, точнее определить не получается. Просто ехать - едет, но “тапка в пол” и хруст похлеще соседа с дрелью.
Поискал поиском и:

Mason:

Проверьте правда слипер - зажмите колёса и газу

Кто такой слипер? И как понять, что я его проверил, зажав колёса?
Зажал колёса и дал газу. Хрустит. Снял передние колёса, мордой упёр в препятсвие, дал газу. Перед крутится, там, где мотор тоже всё крутится, зад не крутится, хрустит.
Куда копать? как диагностировать?

upd:
Нашёл видео вот такое:

Вот у меня после мощного хруста во время покатушки, когда кузов снял тоже такого плана дымок был… Хм…

Dee-ma
so_an:

Кто такой слипер?

Слиппер - это что-то типа сцепления. Ты наверное заметил, что спур прикручивается гайкой с пружинкой, это и есть регулировка слиппера. Открути спур - все поймешь. Дымок как-будто из шестерен, это не они плавятся из-за неправильно выставленного зазора? А хруст - по-любому диффы. Помнишь, я говорил, что лювт там есть по-любому, хоть ты и не можешь нащупать его руками, вот он и вылазит

so_an
Dee-ma:

Слиппер - это что-то типа сцепления. Ты наверное заметил, что спур прикручивается гайкой с пружинкой, это и есть регулировка слиппера. Открути спур - все поймешь. Дымок как-будто из шестерен, это не они плавятся из-за неправильно выставленного зазора? А хруст - по-любому диффы. Помнишь, я говорил, что лювт там есть по-любому, хоть ты и не можешь нащупать его руками, вот он и вылазит

Ооо, Дмитрий, опять спасаешь мой зад. =)))
В общем, опять буду разбирать диф. 3-ий раз подряд. ><
Блин, почему ж у него такая убогая конструкция? Почему нельзя его было болтами с гайками скрутить со всех сторон намертво, чтоб ничего там не расходилось и не разъезжалось? =(
Надо было сразу твоему совету последовать. =)
До дымка пока не добрался. Вообще в тот узел ещё не лазил, как на заводе сделали, так всё и осталось. Вечерком, видимо, придётся и туда заглянуть.

Dee-ma
so_an:

Почему нельзя

тенденция уменьшения себестоимости… есть вот такой комплектик, с ним ничего разъезжаться не должно

so_an

Ухухуху… Может и не будет разъезжаться, но ценник О_О
Хотя, люминь весь дорогой. =)

Dee-ma

ну а че ты хотел)))) Разъезжаться будет кошелек от таких сумм))))

so_an
Dee-ma:

ну а че ты хотел)))) Разъезжаться будет кошелек от таких сумм))))

Кошелёк будет как раз съезжаться 😁

В общем, шайбочки буду подкладывать. =)))

А слиппер этот тоже хрустеть умеет? У меня не он хрустит? Как определить, что он тоже хрустит? =)

Dee-ma

да хз. Наверное отсоединить центральные карданы, застопорить их, и крутить пальцем спур и смотреть, он либо проскальзывать должен, либо прощелкивать

gindos33
so_an:

В общем, шайбочки буду подкладывать. =)))

То есть, вы когда последний раз разбирали дыффы, вы шайбочку не подложили? Если так, то я поражаюсь вашей наивности, тут куча советов сделать это сразу. Причем мой был не так давно, что надо это делать сразу их коробки. И спереди в том числе, так как при тормозе дифф нагружается не кисло для его порошкового состава.

so_an:

А слиппер этот тоже хрустеть умеет?

Умеет, но редко.

so_an:

Как определить, что он тоже хрустит?

Зажать все 4 колеса и резко но кратковременно дать газу. Но это все проделывать я б советовал уже после регулировки зазора в диффе.

Dee-ma:

Ты наверное заметил, что спур прикручивается гайкой с пружинкой

А внутри стоит подшипник, у меня его выдавило из обоймы на вторую неделю. Подш на замену не нашел, забил, так и катаю😈

gtblack1988

У меня чуть больше полугода продержался.попадает ему при резком разгоне с места и на прыжках наверно.

so_an
gindos33:

наивности

Виновен. 😁
Просто я его туда-сюда, а он как влитой, ну, думаю, повезло. Ан нет… =)

Ничего! В конце концов просто кататься тоже быстро надоедает. А так, хоть какое-то разнообразие. 😁

gindos33:

мой был не так давно

Нашёл Вашу вот эту ссылку www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGPC9&P…
А это… В Москве где-нить достать сие можно? А то че-т поиск ни к чему хорошему не приводит. =(

gindos33
so_an:

А это… В Москве где-нить достать сие можно?

Пожалуйста
м.Юго-западная - уточните по телефону, они такие.

so_an
gindos33:

Пожалуйста

Благодарен!

С таким названием стало гораздо проще её найти. 😁

Даже на эрсиго есть! =)

gtblack1988

Сегодня катал на передатке 55/26 и 55/32.
Надо было заказать 50ю ,а так разница не особо заметная.

С родной 50/26
Если только 55/26 чуть плавнее

sashaNar

Я езжу 50/23. Вообще, ездил 45/23, но потом по собственной глупости срезал 45 спур. Только что заказал новый.
Мотор 2848-3900 с хоббей. Отличный мотор.
50/23 - на двух банках не очень быстро, но на земле в самый раз. На трех банках на земле колеса только проворачиваются, неуправляема почти, на асфальте - ракета.
45/23 - долго поездить не смог, только на двух банках, но ракета, на грунте так не разогнаться.

gtblack1988

Я только на 2х езжу,на пыленке на стадионе по прямой быстро ехать вообще не хочет,уносит в сторону,на асфальте норм.

sashaNar

Люфты изводите. В первую очередь поставить стальные шарики в шарниры. Потом - проверить подшипники в кулаках. Дальше - RPM или люминевые кулаки. Дальше - работать над сервосейвером, у меня часть с качалками родная, а остальное - люминь golden horizons, так же люминевой хорошо иметь шпильку, на которой сервосейвер сидит.