E-Revo 1:16 (часть 2)

Dee-ma

я как то тягался с шоссейками, и на втором акке регуль дал перегревную отсечку. Кулер все-таки не последняя вещь))))

gindos33
Dee-ma:

регуль дал перегревную отсечку.

Народный? А на о щуп был горячий? Как тут выяснили, у народного косяк, отсечка на перегрев срабатывает, а он чуть теплый при этом.

Dee-ma

не, не совсем народный, но тоже 60 амперный, только сенсорный. ну горячий, да, но думаю даже до 80 там было далеко

gindos33

Позвольте маленький отчет:
Купил я наконец то опциональные амортизаторы GTR, одним словом такое же Г как и сток.
Отличия: Тi-шток и металл корпус.
В стоке, если его сжать, и прижать в одну сторону, то в верхней мертвой точке (ВМТ) зазор в 1мм, у GTR он 0.5мм, только это меня заставило поменять их, а так хотел уже в барахолку отправлять. Купил так же масло на 100, как я его не бултыхал в сравнении с тем что было в комплекте 40wt, разници я так и не понял, мне показалось 40 гуще. Залил с начало 40wt, работы амортизатора я так и не увидел, присутствует отскок. Перезалил на 100, нихрена не изменилось.
Итог: не тратьте деньги на них, они того не стоят! Следующия попытка будет все таки Big Bore, надеюсь они будут более качественными.

Dee-ma

может еще сток в порядке был? У меня два текли безбожно… А почему эти? Вроде как вот эти посовременнее считаются, я только поставил, оценить не успел… А с маслом да, я их даже не проверив один раскрутил, чтобы заправлять, думал пустые, а нет, они заправленные были… А масло у меня только тоже 100, так вот при правильной заправке, я его даже сжать не мог, пришлось суть воздуха пустить, знаю, что неправильно, но как быть - не знаю

gindos33
Dee-ma:

может еще сток в порядке был?

Они тоже не работали и зазор в ВМТ меня убивал с первого дня обладания ревой.

Dee-ma:

А почему эти? Вроде как вот эти посовременнее считаются,

Да вот как то так, вроде эти выше советовали как альтернативу, а ваше предложение даже ценой пугает.

Dee-ma:

я его даже сжать не мог, пришлось суть воздуха пустить, знаю, что неправильно, но как быть - не знаю

После прокачки, крышку закручиваем при вжатом штоке! Иначе получаем что то типа гидро удара.

Dee-ma
gindos33:

а ваше предложение даже ценой пугает

ну это не мое предложение, и это цена за пару, так что примерно получается немного дешевле гтр…

gindos33:

крышку закручиваем при вжатом штоке! Иначе получаем что то типа гидро удара.

ааааа, вот этого не знал, спасибо

Dee-ma

стоковые что так, что так не работали))))))

gindos33
Dee-ma:

стоковые что так, что так не работали))))))

О чем я и говорил. Мое мнение, слишком сильные пружины для масла. Надо масло гораздо гущи.

Redshadow:

С родной апой отлично тормозит.

Появилась еще одна мысль. У вас конечные точки в аппе “назад” 100% стоят или вы уменьшили % для того чтоб назад ехала помедленней?

artem_ng
gtblack1988:

Артем а если с переди?перед мотором?Я последний раз так свой ставил,без кулера ,думаю там будет хватать обдува.Да и развесовка лучше будет.
Лучше пусть будет запас.Я один раз случайно 2провода на моторе перепутал,(бк сенсорный ) и нажал примерно на пол газа так у меня один провод обгорел,думал все хана ему,а нет живой как не в чем небывало,даже феты не подгорели .в описании было написанно 100А и пик 700А

Да думал где то прилепить…думал сзади на амортах…в этом отсеке вроде норм…Вроде всё нормально у меня с развесовкой)

По поводу аммортов!частенько слетает крышечка аммортизатора и масло вытекает…выходит что сильно колесо отстреливает…думал какие то распорки ставить…у меня одного такое?

gindos33
artem_ng:

частенько слетает крышечка аммортизатора и масло вытекает…

крышку закручиваем при вжатом штоке! И будет вам счастье. У вас самый обычный гидро удар происходит, вот крышку и вышибает.

После сборки, без пружины, ходу штока ничего не должно мешать, при полностью вытянутом штоке он должен немного 2-5мм втянуться назад, а при вжатом, наоборот выйти на 2-5мм.
При собранном и установленном нормально работающим амортизаторе, если модель прижать, она должна плавно встать в исходное положение, а не вскочить.

Вот этого я добиться от наших амортизаторов ни как не могу, на 1/18 опциональных и на 1/8 получалось, тут просто заколдованные амортизаторы.

Заказал другое масло, на 91wt и 130wt, придет, буду экспериментировать, , если и это не поможет, буду пробовать от дифов на 5000cps разбавляя 30wt от амортизаторов, но золотую середину я найду в них;)

artem_ng
gindos33:

крышку закручиваем при вжатом штоке! И будет вам счастье. У вас самый обычный гидро удар происходит, вот крышку и вышибает.

После сборки, без пружины, ходу штока ничего не должно мешать, при полностью вытянутом штоке он должен немного 2-5мм втянуться назад, а при вжатом, наоборот выйти на 2-5мм.
При собранном и установленном нормально работающим амортизаторе, если модель прижать, она должна плавно встать в исходное положение, а не вскочить.

Вот этого я добиться от наших амортизаторов ни как не могу, на 1/18 опциональных и на 1/8 получалось, тут просто заколдованные амортизаторы.

Заказал другое масло, на 91wt и 130wt, придет, буду экспериментировать, , если и это не поможет, буду пробовать от дифов на 5000cps разбавляя 30wt от амортизаторов, но золотую середину я найду в них;)

спасибо большое…буду пробовать)

gtblack1988

То ли пиво во мне не понимает,то ли я. Как понять привжатом?всегда делал по инструкции.Когда пор шень находится в нмт.

gindos33
gtblack1988:

Как понять привжатом? всегда делал по инструкции.Когда пор шень находится в нмт.

В ВМТ. Ради эксперимента сделайте по вашему, после попробуйте вогнать шток (без пружины), логически он упрется во что то после половины хода это воздух. Выскочившая крышка это самое безобидное что может произойти, в 1/8 корпуса у народа разрывало.

gtblack1988

Не знаю у меня все доходят до конца,и с крышками не чего не происходит.

gindos33
gtblack1988:

Не знаю у меня все доходят до конца,и с крышками не чего не происходит.

Решил сам провести эксперимент, я не зря сказал что амортизаторы “г”, им пофиг, что в НМТ что в ВМТ закручиваю крышку, реакции никакой. Сейчас буду экспериментировать с маслом. Оно явно жидкое для таких щелей в амортизаторе.

gindos33

Взял масло от диффов 5000cps (чем оно отличается от масла от амортизаторов, загадка), выше давали ссылку на калькулятор cps=wt получилось 285wt. Решил смешать с маслом для амортизаторов 10wt и получить на выходе 150wt, для этого так же есть калькулятор вязкости смеси. Смешал на глаз естественно, шприца к сожалению под рукой не нашлось. Итог: добиться чтоб он втягивался в НМТ или вытягивался в ВМТ мне не удалось, но отскок пропал и появилась плавность хода. Ревка теперь относительно плавно возвращается в исходное положение.
Потестил по квартире, используя в качестве препятствия ручку от швабры. На скорости (что удалось разогнать в коридоре) ревка подпрыгивает равномерно, а не тупо с начало носом, а потом задом и ровно шмякается едет дальше. При плавном переезде препятствия колеса что вместе, что по одному (по диагонали) четко отрабатывают, без кола - если масло очень густое или жесткого отбоя - если масло жидкое. В общем результатом я доволен.

Redshadow

Все же есть вопрос, как подружить штатный колекторный регулятор с новой аппаратурой, на штатной аппаратуре мигала лампочка, на новой ее нету. Как в этом случае программить? К примеру вертолетный регуль пищит при настройке и настраивается без карты с любой аппы. Вообще кто-нибудь пробовал подключать другую аппу к штаным ревам? На счет точек думаю дело даже не в них. Все менюхи облазил очень странные вещи творятся. к примеру еду назад жму вперед он сразу жмет вперед, если жму назад при движении вперед просто отключает газ и назад поедет только при полной остановке. И самое интересное если включить эмуляцию АБС то при движении назад он будет ехать с абсом даже на минимальной скорости. Вот ведь незадача на 6 канальном спектруме вертолет настроить гораздо проще оказалось чем два канала с левым регулятором. 😃) Жаль пульт на даче оставил штатный может с ним бы еще повозился, теперь до весны без тормозов ездить 😃

letchik

сегодня в очередной раз столкнулся с проблемой отказа стоковой сервы,уже вторая серва сгорела,в чем может быть причина,причем отказывают они как и в первый раз в течении первых минут 3-5 езды,регулятор также соит родной!

алексей952

Рэбята есть у когони-то мануальчик на сборку ревки? Буду очень благодарен если кто-то выложит сюда!

yo-yo-97

Здравствуйте!Помогите плиз:) У меня саммит 1/16. Чем смазывать шестерни дифов, если не специальной смазкой? И еще писали,что можно устранить зазоры с помощью каких-то шайбочек. Можно детальное описание как? Стоит ли ставить такие( www.ebay.com/itm/…/150937304396 ) амморты , а то стоковые протекают и какое масло выбрать для езды по снегу/асфальту или гравию/земле. Знаю , что все это описано уже не раз, но искать информацию среди этой огромной темы сложно. Заранее спасибо за ответы.

алексей952

Благодарен! А кто нито пробывал по запчастям собирать модельку ? как кита

Teftel

Я брал сток БК. В итоге где-то половину деталей сменил. Думаю, можно с нуля уже юзабельную собрать.