E-Revo 1:16 (часть 2)

gindos33
gtblack1988:

лучше закажи рпм подвеску и забудь про них.

Так пока они стоят, почему бы не продлить им жизнь, а уже при поломке поменять на РПМ.

San4eGzz1

Ребят,а у кого нибудь на реве стоит система Castle 5700kv + Castle SV2 ?
Её надо герметить или как?

EvgenUA

в чем вопрос? если надо - герметь
не надо - не герметь

Teftel

Мотор у кастла герметить не надо. СВ2 можно просто промазать каким-нибудь изотемпом, или залить в кирпич теплопроводящим компаундом/эпоксидкой.
У меня кастл 4600кв и гермеченный св2 от HPI.

vandalzzz
gtblack1988:

Василий лучше закажи рпм подвеску и забудь про них.

так РПМ и идет вместе с новыми булками переднего диффа, так что без рычагов-кулаков моднявых никуда не поеду.
просто непонятно, что еще надо кипятить - сами булки, скидплейты или что?

San4eGzz1

Просто у меня стоит как раз Castle 5700kv + Castle SV2 и вчера по компнате буквально пару минут поездил на 2S. Регуль горячий очень,дак это я можно сказать и не ездил. А что будет если на улице “топак в пол” он не сгорит вообще от этого?!

Teftel

Какие спур и пиньон стоят?
Я ставил 35-43 (мотор-коробка) по снегу, мотор и рег сильно грелись, перекинул шестерни внутри коробки - почти ничего не греется. Сейчас поставил 15-55 и обратно вернул нормальное расположение шестерней. Вроде кататься стало по-быстрее, но не было возможности покатать подольше и последить за температурой.

Михо

Мужики, задарите/продайте кардан колеса сток!
Ухи отломало в -15 на заднем(
главное скорее…

Mason

Таки ни кто не подскажет длину активной части антеннки 2.4?

Oliv
Mason:

длину активной части антеннки 2.4?

Длина активной металлической части антенны от конца чёрной оплётки равна 16 мм. Ну, может, 15,5мм.

gindos33
Mason:

Таки ни кто не подскажет длину активной части антеннки 2.4?

Давно еще в приемнике от футабы, оборвало провод у основания приемника, напаивал провод от наушников, сантиметров 7. Он такой же тонкий и двужильный, работало все и горя не знало. У нас, что бы посмотреть всю длину от приемника, надо раскручивать радио бокс, что напряжно видать народу, у меня другая аппа.

Mason

Металлическая часть это нет то, да и как я мог бы его повредить чтобы длину надо было спрашивать 😃
Мне нужна длина усика центральной жилы, свободная от экранирующей оплётки. Если не трудно замерьте по-точнее…
Этот тип антенны называется коаксиальный диполь, там вроде длины трубочки (противовес) и центральной жилы должны быть согласованы. На разных приёмниках 2.4 длины усов разные, без противовеса бывают 27.5, 29.2, 32 мм, а тут вообще ХЗ сколько надо.

Oliv
Mason:

Мне нужна длина усика центральной жилы, свободная от экранирующей оплётки.

Про то и речь, про центральную жилу, свободной от экранирующей оплётки.

Oliv:

металлической

Это - лишнее.

Mason

А вы ни чего не путаете? Трубочка припаяна к оплетке, а из неё выходит тонкий усик центральной жилы. Да и разница по длине в 2 раза не может быть…

Oliv
Mason:

А вы ни чего не путаете?

Может и путаю.

Я дал размер средней (серой) части.

Mason

Серая часть - металлическая трубочка.
А “белый провод на конце металлического кончика” 😃 это и есть центральная жила, т.е. активная часть антенны. Вот его точная длина мне и нужна 😃

Oliv

От конца чёрного провода и до обрыва - 32,5 мм. Минус серая часть: металлическая трубочка - 15,5-16 мм. Ответ: “белый провод на конце металлического кончика” - 16,5-17 мм.
Осилил задачу… Вспотел.😵
Кстати про дальность - в степи может и актуально, но в городе далее 50 метров отпускать модель уже опасно.

vandalzzz

Признаюсь честно, усердно читаю эту ветку, уже осилил около 200 страниц, но для себя кое-что не уяснил:
какие же рулевые/амортизационные тяги лучше?
В пользу опциональных трахусовских говорит то, что они идут со стальным сердечником и люминиевой оболочкой. Неясно только как там обстоят дела с прочностью ушей (кстати не нашел каталожного кода запасных ушей на эти тяги, ткните если несложно)
В пользу стальных GPM говорит цена, но их менее удобно регулировать. Ну и как я понял - уши не слишком надежные.
Чьи же тяги лучше?

upd: trx7059 - это и есть запасные уши для красных трахусовских тяг?

yurikvvs
vandalzzz:

В пользу стальных GPM говорит цена, но их менее удобно регулировать. Ну и как я понял - уши не слишком надежные.

Их не так часто нужно регулировать, чтобы обращать на это внимание. Мне как-то удобно, я с ключами просто шило таскаю с собой и всё. А уши любые это расходник, но траксовские крепче. Многие на стоковых тягах ездят и довольны. Развал немного сложнее настроить, зато уши не ломаются.

Александр_23

привет всем народ подскажите какой регуль купить к этому двигу Scanner RC PowerSquare 2600kv Racing Motor (17T)

Vigor201
Александр_23:

Scanner RC PowerSquare 2600kv Racing Motor (17T)

а почему именно этот движок?
Большой, 550го размера, краулеровский, несенсорный, с 5мм осью… Нафига?