E-Revo 1:16 (часть 2)

artem_ng
EvgenUA:

литиевые аккумы запретили к ввозу

Думаю контрабанду никто не отменял

нитро супер))

Поставил рычаг передний нижний левый на правую сторону…в принципе всё стоит нормально…Посмотрю как ездить будет…Если сломаю еще рычаг спереди,то алюминий уйдет назад,вперед куплю RPM и новые рычаги.






Kisel_S
artem_ng:

Если сломаю еще рычаг спереди,то алюминий уйдет назад

а что в поломке виноват алюм кулак?

gindos33
EvgenUA:

ну ничего, все решаемо

Не пойму что это, прикол или фотошоп? Ни бака, ни глушака. И на хрена тогда 2 батарейных отсека нужны…

kabuum:

Как и обещал выкладываю фото сломанного штифта.

artem_ng:

Поставил рычаг передний нижний левый на правую сторону…

В связи с обстоятельствами, заходил сегодня на форум с телефона. Как же я вас, любителей больших фото “вспоминал”😃

EvgenUA

а как же руками поработать? бак приделайте сами и глушак тоже, а в батарейные отсеки можно багаж теперь складывать - отвертки там… 😉

Teftel

Не понятно одно: как тормозить? =)

EvgenUA

тормоза вон на пульте на руле 😃)

Teftel

Я еще на TQ присматривался к таким же колесикам от HR, но в итоге взял TQi =)

Vigor201

Сегодня покатал немного. Вдруг стала потрескивать. Думаю, откатался задний дифф:( Разобрал, слизало пару зубцов, остальные - более менее. Может помочь подкладка шайбочек? И куда их правильнее подкладывать?



ps. А доработка герметиком - прикольная плюшка, никакого песка и грязи в булке😁

Serega_Dolgopa
Vigor201:

Сегодня покатал немного. Вдруг стала потрескивать. Думаю, откатался задний дифф:( Разобрал, слизало пару зубцов, остальные - более менее. Может помочь подкладка шайбочек? И куда их правильнее подкладывать?



ps. А доработка герметиком - прикольная плюшка, никакого песка и грязи в булке😁

проверте подшипники которые на хвоставике маленькие у меня такое было подш разбило и зубья съело

Vigor201
Serega_Dolgopa:

проверте подшипники которые на хвоставике маленькие у меня такое было подш разбило и зубья съело

Подшипники в поряде

Так как быть, что сделать к выходным, что б как то отъездила 15 мин) На показательные выступления пригласили - а тут засада…😦

alpat13

Насколько необходима установка межосевого диффа?

Serega_Dolgopa

у меня есть машинка багги 1:8 там стоит межосевой дифф газ на полную даешь она чуть козлить начинает и передние колеса начинают пробуксовывать а иногда бывает одно колесо попадет в ямку и всё оно крутиться в воздухе а машинка стоит.я некогда не поставлю м дифф уже одна багги есть зачем вторая.когда гоняешь зрителей много вокруг и всем очень нравиться козления и скорость и меня все устраивает

EvgenUA
Vigor201:

Может помочь подкладка шайбочек?

каких шайбочек… почему там такой мусорник внутри? 😃

можно пока поменять задний и передний местами. хотяб ехать будет, хоть и хрустеть

gindos33
Vigor201:

Может помочь подкладка шайбочек?

100% поможет, у меня так же по три зуба обгрызло, ездит по сей день с шайбами и не хрустит. Ну и загерметить булки обязательно чтоб избавиться от этой грязи внутри.

Vigor201

ребята, да все загермечено было. никакого песка нет. а это - выработка от смазки с металлической пылью от зубцов. я его как загерметил где то с полгода или более назад, так больше и не сувался туда.
Жень, куда шайбы то класть?

EvgenUA, вы выбрали самое некрасивое фото😁 На первом и третьем все даже очень красиво, никакого мусора

gindos33
Vigor201:

Жень, куда шайбы то класть?

Я клал со стороны большой шестерни, приближая к малой, хотя тут позже советовали под маленькую, даже не хочу спорить об этом, меня все устраивает.

Vigor201
gindos33:

Я клал со стороны большой шестерни

между подшипником и диффом?

gindos33
Vigor201:

между подшипником и диффом?

Насколько помню (год прошел), именно до подшипника, а не между. Дифф то крутится, сточит или шайбу или прогрызет дифф. Там интуитивно все понятно куда лучше поставить.

Vigor201

да, наверное, между подшем и булкой. сам щас покрутил в руках и подумал, что первый вариант мой фиговатый;)

Kisel_S
Vigor201:

между подшипником и диффом?

нет!!! между дифом и подшем (если вы положите между булкой и подшем, подш плохо влезет в булку и вы не сомкнёте половинки булки) со стороны большой шестерни таким образом как бы эту шестерню сильнее прижать к ведущему валу но… я ставил новые дифы и новые булки люминь и даже шайбами не удалось их хорошо прижать (хорошо прижать, это когда крутишь за вал и ощущаешь как зубья сходятся, если просто легко крутится без очучений зубов - значит мало). Если шайб уже положили столько, что булка плотно не сжимается плотно, значит нужно пойти от обратного, т.е. ведущий вал прижать к большой шестерне. Для этого нужно под маленькие подши подложить нечто типа термокембрика в один слой под оба подша. Надеюсь понятно с какой стороны - с противоположной от большой шестерни, чтоб вал к ней прижимало. Я было дифы зимой так спилил, что машина с места не могла тронутся, а потом ещё оказалось что и подши люфтят капитально, после устанвки прокладок в эти два места я добился ощущения смыкания зубьев и гонял потом на дыбах до прихода новых дифов 😃

gindos33
Kisel_S:

(если вы положите между булкой и подшем, подш плохо влезет в булку и вы не сомкнёте половинки булки)

Все там смыкается, проблем не было выявлено. Шайба всего 0.2мм. Опять же после сборки булок, крутим, шатаем дифф и понимаем надо еще подкладывать или нет, остался ли зазор. У меня его нет с 1 шайбы, а вот с двумя, начало сильно закусывать зубья.

Kisel_S
gindos33:

Дифф то крутится

крутится вал в дифе, а шайбы одеваются на корпус дифа и прижимаются к внутренней части подша, которая не крутится относительно дифа. Но это только если идёт речь о шабах заводского изготовления
Если самопал, то тогда да - между булкой и подшем, но шайба должна прикасаться только к верхней части подша, которая не крутится. Поэтому лучше согнуть проволоку в виде шайбы по внешнему диаметру булки (12мм).

gindos33:

Все там смыкается, проблем не было выявлено. Шайба всего 0.2мм.

мне в двух дифах потребовалось сунуть по 5 шайб 0,1мм и в переднем оказалось мало. Поэтому 0,2 может и ничего. Но тогда шабы нужны диаметром 12мм

gindos33
Kisel_S:

Если самопал, то тогда да - между булкой и подшем, но шайба должна прикасаться только к верхней части подша, которая не крутится. Поэтому лучше согнуть проволоку в виде шайбы по внешнему диаметру булки (12мм).

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGPC9&P…
Вот эти, как по нам шиты, их и ставил и другим советовал. Откуда 12мм внешнего диаметра не понял, если подши 10мм.

Kisel_S:

крутится вал в дифе, а шайбы одеваются на корпус дифа и прижимаются к внутренней части подша, которая не крутится относительно дифа. Но это только если идёт речь о шабах

Спорить без толку, у каждого свое мнение, у меня что в 1/8, что в реве, шайбы стоят между булок и подшем.

Kisel_S
Serega_Dolgopa:

у меня есть машинка багги 1:8 там стоит межосевой дифф газ на полную даешь она чуть козлить начинает и передние колеса начинают пробуксовывать а иногда бывает одно колесо попадет в ямку и всё оно крутиться в воздухе а машинка стоит.я некогда не поставлю м дифф уже одна багги есть зачем вторая.когда гоняешь зрителей много вокруг и всем очень нравиться козления и скорость и меня все устраивает

а немного смекалки приложить и форум почитать слабо? В межосевой диф нужно лить силикон максимальной вязкости (500wt), тогда он будет прокручиваться только при резких стартах, при приземлении на переднюю ось после прыжка, уберегая тем самым от жёстких ударов дифы. А т.к. вязкость большая, то на повышенных оборотах всё будет прекрасно казлить и тянуть.

gindos33:

Откуда 12мм внешнего диаметра не понял.

у нас подши 8*12 следовательно шайба должна давить на внешнюю часть подша, которая не вращается, а внешняя часть подша 12мм

gindos33
Kisel_S:

у нас подши 8*12 следовательно шайба должна давить на внешнюю часть подша, которая не вращается, а внешняя часть подша 12мм

Читайте, не я это придумал.
rcopen.com/forum/f76/topic206309/6569