E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S
Mario52:

Если кулаки рпм а шары титан???

РПМ в жару мягкий становится и шары часто вылетают. Сзади вроде ничего стоят, но спереди лучше люминь. При прыжках на передние колёса нагрузка намного больше. Вообще РПМ кулаки меня не впечатлили - да, не трескаются как стоковые, но достаточно хорошенько раз влететь колесом, как потом замучаешься каждый раз их раскручивать, чтобы шар вставить. Люминь купил и забыл.

EvgenUA:

а титановые шаровые кстати гнутся если сильно прыгать
зато не ржавеют

и не ломаются как родные…

haSh=
Kisel_S:

и не ломаются как родные…

ппц, как же это нужно не любить ревку, чтоб шаровые поломать 😃

Biomaster
4368555

Ещё было бы просто замечательно, если бы вы научились пользоваться “поиском по теме”

Было бы просто замечательно так же, если бы вы вникли и прочитали бы вопрос до конца. Я написал, что я полный 0, ежу понятно, что я даже не смогу сформулировать запрос.
“почему нельзя ставить мощные аки на реву 1:16?” Интересно,почему же ничего не найдено?
По ссылке, любезно предоставленой ha$h есть много чего интересного, за это ему спасибо, но про колёса нет ничего.
Я не думал, что ответить на мои вроде бы и не самые сложные, как я думал, вопросы будет так тяжело.
Спасибо.

gindos33
Biomaster:

Я написал, что я полный 0,

Тут куча полезной информации. Осильте последних 50 страниц, вопросов будет меньше.

Biomaster:

ежу понятно, что я даже не смогу сформулировать запрос.

Попробуйте перефразировать свой вопрос.

Biomaster:

“почему нельзя ставить мощные аки на реву 1:16?” Интересно,почему же ничего не найдено?

Что подразумевается под словом мощные?

Biomaster:

но про колёса нет ничего.

Колеса своими руками не делают, тут куча фото материалов которые делает EvgenUA, формулируйте правильно свой вопрос в поиске, для асфальта всего 4 типа колес.

Biomaster:

Я не думал, что ответить на мои вроде бы и не самые сложные, как я думал, вопросы будет так тяжело.

Не вы первый, не вы последний и вопросы у вас у всех фактически одинаковы.

EvgenUA
Biomaster:

Интересно,почему же ничего не найдено?

наверно потому что можно ставить мощные акки на реву 1:16 😃

Kisel_S
Biomaster:

Я не думал, что ответить на мои вроде бы и не самые сложные, как я думал, вопросы будет так тяжело.

Если вы чётко и коротко сформулируете вопросы, думаю некоторым будет не влом коротко, но ответить на них.

Запрос в поиск нужно составлять исходя из наиболее важных слов, поэтому вместо:

Biomaster:

почему нельзя ставить мощные аки на реву 1:16?"

достаточно ввести слово акумуляторы/акки/акумы по очереди и шерстить найденое и использовать именно “поиск по теме”, тогда не нужно будет указывать в запросе ни модель ни масштаб. Да, соглашусь, что поиск находит очень много всего, порой столько, что отпадает желание вообще искать, но иногда ответ находится довольно быстро, поэтому стоит попробовать.
Конкретно по вашему вопросу про мощные аки, где вы такой бред читали? Чем мощнее акк тем лучше, весь вопрос в том, чтобы он влез в отсек.

Biomaster
Kisel_S:

Чем мощнее акк тем лучше, весь вопрос в том, чтобы он влез в отсек.

Заказывая свою ревку решил сразу заказать 2-й акк. Из предлагавшихся выбрал такой playmotors.ru/…/akb-traxxas-nimh-72v-3300mah Однако мне сказали, что он не подойдёт для ревы и надо акк “менее мощный”. Я не знаю пока, как подругому это обьяснить.Ни у кого на реве я не видел “мощных” акков, сколько бы тем я не пролистал. Соответственно встал вопрос, почему так?

gindos33:

Колеса своими руками не делают, тут куча фото материалов которые делает

Biomaster:

желательно с cсылкой на amainhobbies?

??

Kisel_S

Начнём с того что вы говорите о металогидридах, этот тип акумов годится только для детей до 3-х лет, т.к. машина с ними чуть ползает. Вам нужны Li-po акумы. Народными акумами считаются нанотэчи 2200 (ёмкость) 40-90с (ток) или нанотэчи 2200 25-50с или zippy 2200 40c. Всё это можно купить задешева на hobbyking.com Липо акки бывают 2s и 3s, т.е. две банки по 3,7В и три. Если использовать 3s мощность и скорость увеличивается ещё в полтора раза и раз в 5 (мощность) по сравнению с металогдридами (лучше их сразу выкинуть и забыть навсегда). Зарядок для липо на хобикинге тоже вагон, какую лучше взять ищите в поиске по фразе “какую зарядку взять” “или зарядку для липо”. Классика i-max B6.

Biomaster:

??

что вам тут не понятно? Многоуважаемый Евгений не жалеет времени и частенько фоткает и выкладывает фото разной резины и не только, например как в начале старницы
Если нужны колёса вводим на amainhobbies.com в поиске tires 2.2" и выбираем на свой вкус. Самая ходовая резина, з/п и апгрейды есть у Жени по картинкам и описаниям эти же детали можно купить и в забугорных магазах, просто у него в прайсе всё самое нужное для владельца самита/ревы.

gindos33
Biomaster:

Окей, почему тогда нельзя поставить такие акки?

  1. Еще раз перечитайте тему модернизации и посмотрите размер аккумуляторного отсека.
  2. Прочитайте в инструкции к регулятору какие типы аккумуляторов допускаются к подключению.
artem_ng

Dimensions: 300x52x56mm-Ничёссе)

Константин,Вы конечно почемучка еще тот!
Разве можно быть на столько 0?
Почитайте хоть что то… а еще лучше посмотрите картинки

gtblack1988

Еще и 12s,думаю она сразу сделает пых, если даже без корки с верху на скоч прилипить.

Mario52

А какого производителя люминиевых деталей лучше выбрать- GPM или HR? Нужны кулаки и корпуса диффов.

vladmir
gindos33:

Чем родные не устроили?

Заднее крепление аммортов умудрился сломать при затяжке, болт перекосило, в итоге ухо оторвало. А интеговские комплектом шли, взял сразу перед/зад.

gindos33:

Наконечниками запаслись? Теперь у вас это самое слабое место.

Башингом не увлекаюсь, посмотрю как на трассе будут себя вести, если что заменю на трахусовские.

vandalzzz

Итак, по мотивам таки сгоревшего на выходных родного регуля и порванного центрального кардана.
Сколько нужно вложить в ревку для того чтобы она ехала и ломалась по минимуму:
(Цены взяты либо с амаина/ТХ/тойз/HK, либо самые низкие на ибее. Материалы на пайку-герметизацию и прочее в рассчет не берутся. Закупка инструмента в рассчет не берется, кроме отвертки на .05")

  • Рег hobbywing ezrun 60A wp - 50$
  • Серва 390я - 33$
  • Радиатор на мотор - 7$
  • Спур на 55Т - 3$
  • Pro-Line Pre-Mounted Dirt Hawg I Desperado Wheels - 44$ (взял как самую универсальную модель на замену стоковым)
  • Комплект пружин на замену родным- 7$
  • Сервосейвер люминь - 16$
  • Нетекущие нормальные амортизаторы - 70$ (тут недавно кто-то полную выкладку делал, что и как)
  • Подшипники в подвеску/рулевую - 10$
  • Центр. дифф - 23$
  • Люминиевые держатели кузова - 11$
  • Передние кулаки люминь - 17$
  • Задние кулаки РПМ - 12$
  • Рычаги РПМ перед/зад - 27$
  • Центральные карданы из стали - 30$ (тут и след. позицию берем родные от трахуса)
  • Колесные карданы из стали - 59$
  • Титановые шары в кулаки - 40$
  • Набор стальных тяг GPM - 25$
  • Тибон - 45$
  • Люминь булки - 100$
    Скромно умолчим что неплохо бы держать комплект запасных ушей для тяг, ремкомплект для силуминового диффа, совсем не берем в расчет аккумы, зарядник и все с ними связанное, ну и всякие клипсы кузова, колесные гайки и прочую потенциально теряющуюся мелочевку.
    Итого: 629$ !!!
    И это без стоимости пересылки!
    Плюс 300уе сама ревка, итого стоимость приближается к отметке в 1к у.е.
    При этом всегда будет вероятность что силуминовый дифф слижет, у машины будет болячка в виде высоченного центра тяжести, диких люфтов прочего что тут уже упоминалось неоднократно.
    Надо ли говорить сколько интересных вариантов с лечением детских болячек можно уложить в эту сумму? С таким бюджетом можно смело замахиваться на 8й породистый электро масштаб (450 кит + 350 БК система + 100 серва + 100 на пару комплектов колес), или же взять РТР от HPI и допилить его до нужного состояния, еще и останется.
    Так что давайте же восхитимся талантливыми маркетологами трахуса, сделавшими ломучую деньгососку с никакущими характеристиками и тем не менее пользующуюся успехом на рынке. Браво! Это даже круче чем продукты эппл.
vladmir:

Башингом не увлекаюсь, посмотрю как на трассе будут себя вести, если что заменю на трахусовские.

У меня на трахусовских тягах уже два уха в расход ушло.
И да, трассы там нет, смыло все. Теперь там даже 8му масштабу некомфортно.

vladmir
vandalzzz:

Итого: 629$ !!!

Миром правят ростовщики, чего вы хотите?😃

vandalzzz:

И да, трассы там нет, смыло все. Теперь там даже 8му масштабу некомфортно.

Ну так перед каждыми соревами приезжаем и восстанавливаем.

vandalzzz
vladmir:

Миром правят ростовщики, чего вы хотите?😃

Слишком немалые деньги для такого результата. Мне кажется что D8T + конверсия + CC MM2 2200kV combo смогут делать примерно те же трюки что и ревка, но ощутимо веселее. Разве что тут придется всю сумму сразу отдать, а в случае с ревкой удовольствие растянется. Ну и поправка на удобство переноски ревки в сравнении с большим масштабом.

Ну так перед каждыми соревами приезжаем и восстанавливаем.

Там места откровенно мало. У меня вся надежда на ту трассу что на Примринге будет.

Oliv
vandalzzz:

Сколько нужно вложить в ревку для того чтобы она ехала и ломалась по минимуму:

Вот интересно, скольким несостоявшимся моделистам была отбита охота этим изречением в начинании этого увлекательного хобби?

vandalzzz:

Слишком немалые деньги для такого результата. Мне кажется что

Нельзя об…ать любую модель, да еще в ветке про неё саму.

vandalzzz
Oliv:

Вот интересно, скольким несостоявшимся моделистам была отбита охота этим изречением в начинании этого увлекательного хобби?

А скольки открыл глаза на это изделие компании Traxxas, избавив от грядущих растрат и разочарований?
Разве мы тут все переписываемся не для обмена опытом? Или принимается только тот опыт что укладывается в систему “либо хорошо либо ничего”?

Oliv
vandalzzz:

А скольки открыл глаза на это изделие компании Traxxas, избавив от грядущих растрат и разочарований?

Альтруизм - это сильно!

Cka3o4nuk

Комрады, будьте так любезны, подскажите пжл расстояние между отверстиями крепления мотора, в самом моторе 380 vxl…??.. А то что-то нигде найти не могу…

gindos33
vandalzzz:

Итого: 629$ !!!

Много лишнего без чего ревка прекрасно ездит. Я в свою вложил в итоге 10-12т.р., все покупалось только там.