Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

xcrash

обладатели, есть просьба, сфоткайте крепления обоих бамперов, качество желательно.

xcrash

две перепайки и оно все таки работает 😃 (ну не дружу я с паяльником 😃)

извините за качество с телефона, хотелось поделиться, а нормальный фотик приедет только на выходных

1 month later
xcrash

все в реве сидят. обладателей саммитов по пальцам пересчитать можно

Messir_Sergius

Не хочу в теме про реву писать, думаю тут будет актуальнее узнать то, что я хочу - С каким двигателем саммит будет лучше ТРИАЛИТЬ - с БК или с коллектором? И что, если впихнуть многовитковый коллектор в него? Скорость в принципе не важна. Главное, чтобы он мог медленно и мощно ехать. Вообще, на сколько я понял, движок там такой же, как и у 10 масштаба, а по этому подумалось, что просто можно взять движок от краулера и впихнуть в него?
Поправьте если ошибаюсь и поделитесь пожалуйста советами о том, как его лучше подогнать под триал =)

Remington12
Messir_Sergius:

с БК или с коллектором?

C низкой скоростью на коллекторе ездить намного проще.

23 days later
J_MoToR

Вот, странно… почему у Ревы толпы поклонников, а у Саммита единицы?
Неужели так много подготовленных трас или привлекает бОльшая скорость?
По мне - Саммит гораздо предпочтительнее для езды по “пересеченке”.

Remington12
J_MoToR:

Вот, странно… почему у Ревы толпы поклонников, а у Саммита единицы?

Потому что саммит совсем недавно появился;)

J_MoToR

Интересно было бы узнать мнение тех у кого есть и Саммит и Рева (VXL), т.е. тех, кто реально может сравнить.

baalbes

У ревы есть проблемка со стабильностью из-за высокого центра тяжести. Легко кувыркается в быстрых поворотах при перезацепе резины и нестабильна на трамплинах.
Саммит задран еще выше - значит соответственно… А в остальном все различия по трем пальцам пересчитать можно.

xcrash
J_MoToR:

По мне - Саммит гораздо предпочтительнее для езды по “пересеченке”.

врядли. для пересеченки нужна нормальная пара двигло-регуль, чтоб не дергалось на маленькой скорости.

baalbes
xcrash:

для пересеченки… на маленькой скорости

Триал и башинг, все же разные направления катания 😃

Мне кажется, саммит в стоке еще более далек и от того и от другого, чем рева.
Когда покупал - хотел взять саммит, остановило только малое количество тюна на тот момент(хотя почти все там от ревы).
Сейчас радуюсь, что взял ревку.

xcrash
baalbes:

Когда покупал - хотел взять саммит, остановило только малое количество тюна на тот момент(хотя почти все там от ревы).
Сейчас радуюсь, что взял ревку.

та же фигня

J_MoToR

Так, Рева в стоке - быстрее, Саммит - медленее.
С геометрической проходимостью (сток) Саммит выигрывает.
Далее идут эмоции… и вполне понятно, что лучшая модель - та, которая есть.

baalbes
J_MoToR:

что лучшая модель - та, которая есть.

Лучшая модель та, на которую запал - ее и надо брать.
Остальное пустое переливание.

12 days later
joystikz

Взял себе Traxxas Summit Vxl, очень понравилась модель, такой скоростной вездеход.
При столкновении с Mini Desert Buggy от Losi на полном ходу, пострадал только саммит 😁, потому что багги ниже и получилось, что защитой врезалась в нижний рычаг, вследствие чего провернуло кулак, разорвав верхний рычаг.
Подскажите пожалуйста, поставил все рычаги и тяги от RPM, при нажатии на заднюю часть саммита, немного разъезжаются задние колёса в стороны, у вас тоже так или это мне чё-то подрегулировать надо? 😃

xcrash
joystikz:

у вас тоже так или это мне чё-то подрегулировать надо?

это нормально

Psyho

а саммит 16 как ползун вообще работает или он вообще не ползун?

xcrash

на стоковой передатке, со стоковой силовой установкой поползать никак. дергается.

xcrash

хотя все пишут что на коллекторной версии с ползанием по легче, не знаю.

The_AGENT

В раздумьях что бы взять, Саммита этого (даж тему в барахолке создал)) или же дождаться релиза HPI Savage XS…кто что думает? Машинка 90% будет кататься по грунту, асфальт крайне редко. Рекорды скорости ставить не планирую, на соревнования какие-то тоже не езжу. Саваж подкупает более лучшей электроникой, а у Саммита мне больше работа подвески нравится и не покидает ощущение что ее ход больше.