Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

Roman-Crimea

А ты уже ездил с этим мотором?Чем отличается от стокового? как себя ведет?

EvgenUA

да на фото же видно - стоковый синенький.
а вообще можно тот же sidewinder 3 использовать с коллекторным мотором

Maikll

Влез 16 пиньён и 55 спур , меньше не получается мотор упирается в крепление амортизаторов , как же интересно ползать с заблокированными дифами , вот и светодиоды пригодилися 3х вольтовые .
Никакого колхоза все встало в штатные места , можно было еще сделать люстру на крышу , но не удобно корку снимать каждый раз провода отстегивать .

Roman-Crimea:

А как этот мотор с Lipo работает?

отлично работает , главное регуль поддерживает режим.

EvgenUA

передние колеса только задом на перед стоят :]
для просто погонять может и не важно, но если ползать, то надо же цепляться за поверхность, надо правильно резину расположить.

Roman-Crimea

А как он в сравнении с вазелином?У него тяга с места лучше?Или может не так сильно дергается при плавном старте с нагрузкой?

Maikll
EvgenUA:

передние колеса только задом на перед стоят :]

Ага спс , не заметил .

Roman-Crimea:

А как он в сравнении с вазелином?У него тяга с места лучше?Или может не так сильно дергается при плавном старте с нагрузкой?

У всех колекторов старт очень плавный ( вобще не дергается ) , конечно тяга на низах огромная а если еще 55 витков поставить вырастет в 2 раза .

Roman-Crimea

А этот мотор на сколько витков,?Я так понимаю что чем больше витков тем плавнее он будет?

Roman-Crimea

Какой пиньен будешь ставить?На этом моторе вал ведь 3 мм.

EvgenUA

Роман… ну блин, ну :]
он же написал 27T мотор, пинион 16t
раз мотор коллекторный, то и esc конечно же коллекторный - на фото ведь видно XL2.5

roden
Roman-Crimea:

Я так понимаю что чем больше витков тем плавнее он будет?

Или мощнее? Почему в рег-ах ограничение ставят на количество витков?

Roman-Crimea
EvgenUA:

Роман… ну блин, ну :]
он же написал 27T мотор, пинион 16t
раз мотор коллекторный, то и esc конечно же коллекторный - на фото ведь видно XL2.5

я имел ввиду что между родным пиньеном и этим мотором есть разница в посадочном месте,пиньен 3.2 мм а вал мотора 3 мм.

kabuum
roden:

Почему в рег-ах ограничение ставят на количество витков?

Меньше витков в моторе=> больше потребление энергии. Больше витков=> меньше мотор ест.

Roman-Crimea:

а вал мотора 3 мм.

По идее должен быть 3.17мм ( 1/8 дюйма) как стандарт. Видимо в описании ошибка.

EvgenUA

да, стандарт 1/8" = 3.17мм
но часто пишут как хотят - 3мм, 3.2мм

бывают также 5мм и 4мм (но пинионов 4мм не встречал, это не для авто моторы скорей всего)

Maikll

Проект подошел к концу , выбрал зеленую краску PS-21 , на фото смотрится светлее - вспышка .

kabuum:

Меньше витков в моторе=> больше потребление энергии. Больше витков=> меньше мотор ест

и крутящий момент больше - больше витков , для краулера самое оно .

LZI

Всем добрый день, сильно не пинайте, тему читал.
Вопрос в том, что при резком ускорении слышен треск в заднем дифе. Разбирал задний диф, все исправно, зазоров нет, люфтов нет. Диф менял, кардан менял, подшипники менял,
проблема так и остается.
Куда подложить шайбу и какую, чтоб решить проблему?

Roman-Crimea

Я себе на мелкого подкладывал шайбу под маленькую шестерню,которая идет к центральному кардану,получается нужно эту маленькую шестеренку нужно приблизить к основной большой,но тут проблема в том что нужно точно подбирать шайбы,кокой-то определенной толщины шайбы не могу сказать точно,но в пределах 0.2-0.4 мм.Тут десятки уже играют роль,чуть больше шайба,начинает подкусывать,и еще зависит от износа шестеренок.Желательно иметь набор шайб в 0.1 мм.У меня небыло такого,пришлось делать самому)Посмотри в теме ‘‘e-revo,что сделано своими руками’’,полезная тема,там есть про это.

Roman-Crimea
LZI:

Угу, спасибо.

а у тебя и мелкий саммит есть?)