Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

non7top

Стоковый синий мотор вроде или 45A или 60A. 80А реги идут уже к большим БК моторам от 1/10, но и с мелким их можно использовать. Хорошие реги - sidewinder 3, hobbywing 80a wp, хотя и другие имеют право на жизнь. Trackstar 80а на хк и аналоги лучше не рассматривать, т.к. живут не долго.
Ну и да, не забывать про влагозащиту.

11 days later
mironuwka

Здравствуйте многоуважаемые форумчане помиогите пожалуйста.Нужна аппа на 2.4.Заранее спасибо.

Roman-Crimea
mironuwka:

Здравствуйте многоуважаемые форумчане помиогите пожалуйста.Нужна аппа на 2.4.Заранее спасибо.

Раздел “барахолка.Аппаратура.”

Neuromozg

Добрый день!
Суть проблемы: есть минисаммит коллектор.
Начинаются проблемы с родным регулем (XL 2.5).
Хотелось бы поинтересоваться - какие на сегодняшний день системы актуальны? Интересуют как коллекторы, так и БК.
Коллектор родной меня так то устраивает (может регуль поменять? вопрос - на какой?)
Особо переходить на БК не хочется.
А да еще - что думаете о замене родного мотора на Аксиаловский 55Т?
Использую шаську для медленного катания, ползания, гряземеса.

Ну и вдогонку вопросов задам:)
1.Что посоветуете по замене родной сервы? Заказал для эксперимента Корону 238.
Смотрел так же Turnigy 390, Hitec 645, Savox 0250.
2.Как вы относитесь к блокировке заднего диффа фирменной з\ч тра7138 (вроде так). Хочу попробовать на задний, т.к. если заблокировать передний, мне кажется поворачивать совсем откажется 😃 (если ошибаюсь - поясните)
3.Есть смысл в замене родных колес на Pro Line Big joe/Trenchers для ползания? Или смотреть в сторону MudSlingers?

Заранее всем спасибо!
П.С. Роману Буянову отдельное спасибо за ликбез!
П.П.С. Прошу не посылать меня в поиск. Был там. Нашел ответы не на все вопросы. Да, тему читал. 😒

kabuum

QuicRun от Hobbywing можно взять на замену родному регулю.
Сам пользуюсь серву корону. Одна умерла через год, вторая еще трудится, но и катаю мелкореву мало теперь.
Заблокировать можно и проходимость повысится.

Roman-Crimea

Колеса есть смысл менять если диффы поставишь HR,родные будут быстрее изнашиваться.Плюс с большими колесами придется ставить две сервы,одна не справится,особенно в грязи.
Сервы Корона-хороший,но их герметить нужно.
Блокировки ставь traxxas если есть возможность,бюджетный вариант залить сателиты силиконом или смолой)Если блокировать,то Блокировать обе оси,разницу почувствуешь,не пожалеешь даже не смотря на плохую управляемость.

kabuum
Neuromozg:

Сервы загерметить не проблема.
По поводу регуля - вот такой пойдет ведь на родной Титан? hobbyking.com/…/__81500__Hobbywing_Quicrun_60A_2S_… (не реклама, конечно же)

Про этот рег я и говорил. Только с ХК брать его смысла нет из-за стоимости доставки у них.
Кстати мотор на 55 витков будет очень медленным, лучше 35-45 витков взять.

Neuromozg
kabuum:

Про этот рег я и говорил. Только с ХК брать его смысла нет из-за стоимости доставки у них. Кстати мотор на 55 витков будет очень медленным, лучше 35-45 витков взять.

спасибо за ответ! Но, где тогда его (регуль) заказывать то?)

kabuum

rcmart.com/motor-heat-sink-brushed-c-1560_51.html тут к примеру. Доставка у них была ниже, чем на ХК. Там же кстати и два его собрата есть от ЕхРэйсинг и более слабый на 40А от СноуПантер.
Еще на ебее довольно много кто продает его.

mironuwka

Я мел виду посоветуйте аппу.Опять же заранее спасибо

non7top

Мне нравится старая Траксас, у нее колесо большое и удобное, но нет настроек. С настройками нормальная Turnigy GTX3.

kabuum
mironuwka:

Я мел виду посоветуйте аппу.

Какой бюджет? Какие требования (количество каналов, экспоненты, etc)?

2 months later
kladec78

Всем привет. Стал обладателем Slash 1/16 с коллектором, и т.к. коллектор совсем не долговечен я задумался о б/к системе. Так вот вопрос. Кто нибудь делал такую конверсию? Какие моторы и регули ставили? Что из этого получилось? Если не сложно дайте ссылки на Али.

Roman-Crimea

На али сложно что-то стоящее, надежное найти.Ищи тут на форуме в теме “барахолка автомодели”,
В барахолке продают много стоковых комплектов с ревы и саммита б/к.Ну или хоббивинг какой-нибудь ищи б/у.

kladec78
Roman-Crimea:

На али сложно что-то стоящее, надежное найти.Ищи тут на форуме в теме “барахолка автомодели”,

С какими параметрами смотреть?

Roman-Crimea
kladec78:

С какими параметрами смотреть?

По амперам мотор на 60 ампер,больше вряд-ли по размерам влезет,да и больше нет смысла,слеш ещё меньше ревы,поэтому большую мощность будет сложнее реализовать на нем,вернее можно но она будет уходить в пробуксовку.Мотор от 2000 kv,чем больше, тем мощнее и резче старт,но не стоит особо гнаться за слишком большом kv,от 2000 до 4000 с головой. Ещё зависит от того будет ли слеш по лужам и дождю и снегу гонять,если нет, то любой рег брать,но желательно будет плату регулятора покрыть лаком “пластик 71”,от мелких брызг поможет.Если будут активные покатушки по воде,то лучше искать сразу гермеченный рег.У меня hobbywing quickran 60a,выдерживает полное погружение в воду.Стоит с родным б/к мотором(“вазелин”) от саммита,мощности заглаза)При грамотной настройке трансмиссии на 3s аккумах слэш будет огонь)Ну и плюс центральный дифф нужно,управляться будет лучше!

kladec78
Roman-Crimea:

Ну и плюс центральный дифф нужно,управляться будет лучше!

Если не сложно дайте пожалуйста ссылку где эта тема обсуждается. Я не очень понимаю как это можно сделать, и что для этого нужно.