Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

non7top

Мне нравится старая Траксас, у нее колесо большое и удобное, но нет настроек. С настройками нормальная Turnigy GTX3.

kabuum
mironuwka:

Я мел виду посоветуйте аппу.

Какой бюджет? Какие требования (количество каналов, экспоненты, etc)?

2 months later
kladec78

Всем привет. Стал обладателем Slash 1/16 с коллектором, и т.к. коллектор совсем не долговечен я задумался о б/к системе. Так вот вопрос. Кто нибудь делал такую конверсию? Какие моторы и регули ставили? Что из этого получилось? Если не сложно дайте ссылки на Али.

Roman-Crimea

На али сложно что-то стоящее, надежное найти.Ищи тут на форуме в теме “барахолка автомодели”,
В барахолке продают много стоковых комплектов с ревы и саммита б/к.Ну или хоббивинг какой-нибудь ищи б/у.

kladec78
Roman-Crimea:

На али сложно что-то стоящее, надежное найти.Ищи тут на форуме в теме “барахолка автомодели”,

С какими параметрами смотреть?

Roman-Crimea
kladec78:

С какими параметрами смотреть?

По амперам мотор на 60 ампер,больше вряд-ли по размерам влезет,да и больше нет смысла,слеш ещё меньше ревы,поэтому большую мощность будет сложнее реализовать на нем,вернее можно но она будет уходить в пробуксовку.Мотор от 2000 kv,чем больше, тем мощнее и резче старт,но не стоит особо гнаться за слишком большом kv,от 2000 до 4000 с головой. Ещё зависит от того будет ли слеш по лужам и дождю и снегу гонять,если нет, то любой рег брать,но желательно будет плату регулятора покрыть лаком “пластик 71”,от мелких брызг поможет.Если будут активные покатушки по воде,то лучше искать сразу гермеченный рег.У меня hobbywing quickran 60a,выдерживает полное погружение в воду.Стоит с родным б/к мотором(“вазелин”) от саммита,мощности заглаза)При грамотной настройке трансмиссии на 3s аккумах слэш будет огонь)Ну и плюс центральный дифф нужно,управляться будет лучше!

kladec78
Roman-Crimea:

Ну и плюс центральный дифф нужно,управляться будет лучше!

Если не сложно дайте пожалуйста ссылку где эта тема обсуждается. Я не очень понимаю как это можно сделать, и что для этого нужно.

Roman-Crimea
kladec78:

Если не сложно дайте пожалуйста ссылку где эта тема обсуждается. Я не очень понимаю как это можно сделать, и что для этого нужно.

Не могу сказать точно, где это обсуждалось,но обсуждалось точно,в теме про Реву,попробуйте на форуме в поиске вбить “центральный дифференциал e-revo 1:16”.
В общем вам нужна такая штука:
rc-go.ru/cat/differential_kit_center_comp_3/
Цена везде разная,так что нужно поискать.Тут,на барахолке тоже попадается,можно выхватить от 500 до 1000 р,нужно искать.Но это если бюджет позволяет.Первым делом решите вопрос с мотором и регулятором.
P.S.Вот тут про дифф.

rcopen.com/forum/f76/topic210784

1 month later
Andrei4

Добрый вечер!
Подскажите про защиту t-bone, подойдет ли на саммит защита от ревы?
Прошу не кидать помидорами, если уже обсуждалось 😃

Roman-Crimea
Andrei4:

Добрый вечер!
Подскажите про защиту t-bone, подойдет ли на саммит защита от ревы?
Прошу не кидать помидорами, если уже обсуждалось 😃

Подойдёт.Ходовая саммита от ревы координально не отличается.

Sel_82

Они отличаются ходом подвески, что случае тибона грозит либо ограничением хода, либо подрезанием самой защиты

Roman-Crimea

Ну это все мелкие доработки,которые решаются за час при наличии инструмента и прямых рук)

6 months later
20 days later
Andrei4

Подскажите по подсветке:
Взял я круглые светодиоды по размеру, напаял провода и собственно как и ожидалось, вся моя схема сгорела, сначала красные диоды, а потом белые по одному.

Как выяснилось, надо напряжение понижать.
Подскажите, сколько надо выставить, если у меня 4 белых и 2 красных светодиода питаются по одной линии. Или вкорячить сопротивление на каждый диод?
З.Ы. Понижайка во такая

З.З.Ы. Все вроде спокойно загуглил, 360ом на каждый диод надо. все диоды от одного резистора питать не рекомендуют.

Sel_82

зачем понижайка? можно брать питание с приемыша. (с бэка регулятора)
По правильному надо на каждый диод вешать свое сопротивление (калькуляторов в сети море). Можно и одним обойтись, но это не по феншую. 😃

Кстати, взял себе оригинальный комплект света, только без бэка, подключил к приемышу без сопротивлений. Белые выгорели сразу, а красные до сих пор светят. Оказалось, что на красных установлены резисторы, а на белых нет.

7 days later
Roman-Crimea

Подключать можно одно сопротивление на несколько светодиодов,для диодов ничего плохого не будет, главное подобрать резисторы.Но красные и белые нужно разделить,так как у них разный ток по питанию.
В данном случае для белых 4х диодоы еужен резистор 40 ом 1 Вт.Для двух красных 160 ом 0.5Вт. Это для питания от 2 s (8.4в.)У Меня куча света на разных моделях с одним резистором,все работает.
Вот как раз не по фэншую,это когда гирлянда из светодиодов и к каждому ещё резистор стоит)))А так,один на все диоды, аккуратно и эстетично выглядит.

1 month later
ferggo
EvgenUA:

да как - под усилием сталь гнется же, совсем чуток достаточно ее изогнуть чтоб длинна уменьшилась на столько чтоб выскочить

Поставил металлические ппиводы, попробовал на весу газануть, задние повылетали. Сзади приводы неполностью в чашки заходят.

Roman-Crimea
ferggo:

Поставил металлические ппиводы, попробовал на весу газануть, задние повылетали. Сзади приводы неполностью в чашки заходят.

У меня такая же проблема была, решил закручиванием шаров,которые сход-развал регулируют,чтоб привод в чашку глубже садился,и установкой регулируемой тяги.

18 days later
Driver34

Кто подскажет. Машинка на реагирует на курок, руль крутишь начинают крутится колёса.

youtu.be/g_TeRnB59qM

PLZ2

Пробуйте другой пульт. Либо передатчик либо приемник. Все ясно будет.