Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

roden
Sel_82:

Кстати, как вариант, можно взять любую или саммит или реву и купить доп комплект. Например берем саммит и ползаем по буеракам, надоело, поставили шоссейные колеса, опустили подвеску и устроили скоростные покатушки.

  • Можно и в раллийку превратить и в шорт-корс (slash), поставив короткие рычаги и короткие карданы
kabuum
Сергей19842007:

Подскажите,вот такие колеса -Traxxas Rear All-Star Wheels w/ Anaconda Tires for Rustler, Stampede, Jato нормально встанут на summit?

Нормально встанут. Но резина только для асфальта.

Saitov

Добрый вечер! Давно не вникал, подскажите, пожалуйста, какие сейчас сервы можно взять хорошие цифровые с металл шестернями по адекватной цене на 1/16 саммит/ревку? Последний раз (давно это было) советовали Corona cs-238mg, но они смущали тем, что они аналоговые. Хочется digital бы найти достойные

non7top

Corona cs-238mg, зачем смущаться если они просто работают.

Saitov

Хм, значит все без изменений!)) на цифровую нет смысла раскошеливаться?

Сергей19842007

И еще вопросик.Где можно купить Т-Бон на Саммит?Никак не могу найти…

non7top
Сергей19842007:

Подскажите.Как такая серва -Hitec HS 5086wp?Стоит брать?

если много лишних денег, то можно взять, почему ж нет.

Сергей19842007:

Никак не могу найти…

странно tboneracing.net/collections/1-16-summit (не реклама)

PLZ2

Я тут заказал, но не пришло, застряло в: 9 июля
11:20
В пути - Покинула промежуточный пункт
BRUSSELS, BELGIUM
и больше не трекается, так что фиг его знает стоит там брать или нет

kabuum

Если надо цифровую, то есть корона Corona DS 238MG (DS- цифровая, CS- аналоговая). Или, для гурманов, Savox SW-0250MG, у нее и провод выходит как надо и нет проблем с установкой, и влагозащита есть.

Сергей19842007
non7top:

если много лишних денег, то можно взять, почему ж нет.

странно tboneracing.net/collections/1-16-summit (не реклама)

Я искал на сайтах ,где все есть…типа башни,амайна и т.д. и в российских магазинах.Не нашел.Подскажите,какой из т-бонов лучше из того,что есть у них на сайте?Отправляют ли они в Россиию и ,если да,то сколько идет исходя из опыта.А то,мне посылка с Башни уже 3 недели не приходит…И еще вопросик…От слэша 1/10 подойдут колеса?Размер 100×45 12 хекс.
Если кому нужна Hitec HS 5086wp за 1000 рублей,могу взять вторую(одну себе…одну Вам),как раз 2 продается…новые в упаковках.(если не продадут до меня))

kabuum

Т-бон лучше брать на официальном сайте. Идет 3-4 недели из штатов. Какой именно брать решать вам. Полный надо или только бампер.
Колеса от слеша встанут, но смысла от них нет. Не для саммита они если ползать и для погонять не подходят.

Kristofik

Пару месяцев назад стал обладателем сабжа. Из всех поломок только штифты в приводах. Ломаются пополам, одна половинка штифта всегда остается в шарике и удерживает его от утери. Купил сверла с хвостовиком 1.5мм, отпилил от него хвостик нужной длинны - новый штифт готов. “Шарик” с обломком старого штифта зажимаю в тисках, подходящей выколоткой выбиваю обломок и дальше собираю конструкцию с новым штифтом.
Ещё немного напрягал огромный люфт колёс. На грунте пофиг, а на асфальте машину сосискает во все стороны. Сообразил элегантное простое и дешевое решение - из тяг вынул шарики, нанес небольшое количество клея термоклеевым пистолетом, запресовал шарики обратно. Аналогичное проделал со стоковыми поворотными кулаками - снял “затычку”, нанес термоклей, собрал обратно. Итог - люфт остался только в осевых подшипниках, всё остальное сидит очень плотно и без потери подвижности.
ps сколько и как наносить термоклей - очень индивидуально и надо подбирать количество… если лишкануть, стоковая серва не сможет поворачивать колеса. С тягами проще, но подвижность лучше чтоб была.

1 month later
Protune

Всем привет! Подскажите в чем может быть проблема, купил новые корпуса дифференциалов с приводной шестерней, пересобрал, установил, я вот приводная шестерня все равно при старте проскальзывает по шестерне на корпусе дифференциала, в чем может быть проблема?

Спасибо!

PLZ2

шайбу подставьте , чтобы плотнее прижимало.

Sel_82

Проверьте, не перетянули ли болты и насколько сходятся корпуса дифов. Они корпуса хлипкие и при перетяжке их перекашивает и шестерня начинает проскальзывать.И еще - если слизало приводную шестерню, то и шестерню корпуса дифа тоже слизывает, лучше менять обе. Ну и не забывать про проставочные шайбы при сборке