Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

Skull
xcrash:

ширина сток дисков 42мм, расстояние от плоскости хекса до внутреннего края 18мм, фоток нету, реву продал давно. а что за особенная подвеска у вас такая? могу фото только на мелком саваже дать

Спасибо, теперь понятно. В подвеске в принципе ничего особенного нет. Просто слишком высокая она и ось коротковата, поэтому нужно, чтобы плоскость хекса максимально была близка к кромке колеса, иначе будет задевать. Купил колеса от ревы 1/16 пробовал и так и эдак-передние все равно не катят, там колеса широкие и хекс глубоко спрятан, машина у меня turnigy monster bietle, в соседней теме обсуждаем 😃

2 baalbes я поэтому и не стал в термины лезть, так понятнее 😃 у тебя нету фоток внутренней стороны дисков, которые по ссылке?

AndreyKP

завтра заберу машынку и сделаю тебе фото

baalbes
Skull:

чтобы плоскость хекса максимально была близка к кромке колеса

если речь о внутренней кромке колеса, то требуется большой отрицательный вылет - правая картинка.

могут помочь такие дисочки www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM874&P…
D - это Deep Offset, бывают еще с обычным, примерно нулевым. Соответственно цвет по вкусу.

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM877&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM872&P…

PS еще могут помочь расширители колеи - thetoyz.com/search2.lasso?keyword=revo+1%2F16+Whee…
Нужно только прикинуть под конкретные диски сколько ты хочешь расширять.

Skull
AndreyKP:

завтра заберу машынку и сделаю тебе фото

Отлично, спасибо, буду ждать

baalbes:

могут помочь такие дисочки www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM872&P…
D - это Deep Offset, бывают еще с обычным примерно нулевым. Соответственно цвет по вкусу.

Спасибо, просто хотел именно от саммита, с красными вставками, у него они как раз под мою машинку подойдут, но если что буду иметь ввиду 😉

Расширители колеи на 15 или на 25 мм?

baalbes
Skull:

Спасибо, просто хотел именно от саммита, с красными вставками, у него они как раз под мою машинку подойдут

тогда вымеряй какие нужны расширители.
в идеале у когонить одолжить катки на примерку и выбрать минимальные, тк чем больше отрицательный вылет - тем больша нагрузка на подши в кулаке.
я недавно примерно так же не совсем подходящие диски прилаживал.

Skull

А вот такие на саммита не подойду? Тоже вылет отрицательный должен быть? Никто не ставил?

А вообще вот такие колеса хочу поменять (спасибо DX! из ветки про мою машинку)

Sel_82
baalbes:

я недавно примерно так же не совсем подходящие диски прилаживал.

А что за подвеска? Какие рычаги, приводы и тяги? Слишком сильно колеса назад и вперед разведены. Или я ошибаюсь?

AndreyKP
baalbes:

у них какбэ хекса нет

а да на заднеприводние машины делают передок без хекса, в ветке про реву 1,16 там евгенюа давал силки на пролайн там тоже отверстия круглые и на бирке тоже растлер, стемпид,

Skull
AndreyKP:

а да на заднеприводние машины делают передок без хекса, в ветке про реву 1,16 там евгенюа давал силки на пролайн там тоже отверстия круглые и на бирке тоже растлер, стемпид,

Ну сзади то с хексом?

xcrash
baalbes:

ты уверен, что говоришь именно о вылете?

уверен. ширина диска 42, центр в 21мм, от края до плоскости 18мм, 42-18=24. 21-24=-3. значит отрицательный вылет 3мм. так?

Skull:

turnigy monster bietle

так я думал саммит ) а битл потянет 2.2 колеса с резиной? неплохо весят.

baalbes
xcrash:

уверен.

зря. вылет - расстояние от оси диска до плоскости прилегания ступицы.
откуда взялся почти нулевой - уже сам, в целом верно, посчитал

Skull
xcrash:

так я думал саммит ) а битл потянет 2.2 колеса с резиной? неплохо весят.

Думаю что потянет, в наличии колеса от ревы 16, по весу разницы особой нет, от саммита должны быть потяжелее, но Битлз должен вытащить, да и тюнинг люминевый на нем и двиг не родной и серва металл гирр на бОльший вес, думаю справиться)))
Теперь бы вот стоковые колеса найти, хотелось бы в сборе… А то они еще Побольше стоковых есть…

xcrash

ок, что такое ось диска? “почти” нулевой это смешно. вы сами прекрасно знаете как вылет влияет на ширину колеи, соответственно на поведение модели. вообще приглашаю в аську, не будем флудить.

baalbes
xcrash:

расстояние от плоскости хекса до внутреннего края

еще раз - это НЕ вылет. приглашение в аську отклоняю - говорить ту больше не о чем

xcrash

нет, подождите, объясните мне, может я идиот, что такое вылет в вашем понимании. как вы его измеряете? не надо мне картинок, я их видел тыщу раз, вы своими словами.

Skull

2 xcrash & baalbes
Получается это не сток? Габариты больше…

baalbes
xcrash:

что такое вылет в вашем понимании. вы своими словами.

профессор, может я лучше сразу на пересдачу?
Я Вам разве что то должен? Вы погуглите сами если есть пробелы в теории - потом меньше будите к другим с глупостями приставать.

Skull сток - там габариты вместе с резиной