Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

sashaNar

По герметизации - я в свой хоббивинг в корпус залил дифференциального масла 50к. По углам снаружи промазал герметиком, там около винтов подтекало. Снаружи торчащую плату промазал цапон лаком. Недавно провалился в лужу по крышу, и ничего.
Правда, у меня рева. Но ждет саммитовских колес и рокеров.

MaLaBaR

Здравствуйте!!!
Подскажите, а LiPo 45С 1800 подходит на стандартный регуль?
Стоит LiPo 25С 2000 уже полгода езжу

Бука666
MaLaBaR:

Подскажите, а LiPo 45С 1800 подходит на стандартный регуль?

А почему не подойдет то? У меня 2200 на 40с, все отлично работает.

MaLaBaR

Да просто прочитал, что лучше не больше 30С ставить, походу бред, а заряжать лучше на 1.8А или на 2А?

Kisel_S
MaLaBaR:

лучше не больше 30С ставить

бред какой. Можно и 120с поставить с дуру, движок всё ровно возмёт то, что ему положено и всё. Если регуль 60А, то ваша 45с * 1800 мА = 81А даст, а мотору нужно только 60. Поэтому не стоит выкидывать деньги за акумы с током, который реально не нужен.

MaLaBaR:

а заряжать лучше на 1.8А или на 2А?

заряжаются акумы в идеале током 1С (т.е. если ёмкость акума 2200 то ток лучше ставить 2,2А, если ёмкость 1800 - то 1,8А) тогда они прослужат максимально долго. Но если нужно срочно зарядить, то все акумы позволяют себя заряжать без последствий током 2с (емкость множим на 2 и делим на 1000, т.е. если акум 1800 его можно заряжать до 3,6А) А нанотечи позволяют себя заряжать вообще током в 5с (к примеру 2200мА * 5С /1000 = 11А!!!

sashaNar
Kisel_S:

Доделал свет своего самита:

А под фары в корке прозрачные окошки как делали?

Kisel_S

под задние окошек не делал, просто красный светодиод наклеил на боди в области фары. В передних просверлил дырочки под размер люминофора диода smd 5050 (все остальные 3528) посадил на супер клей, спереди дырочку заклеил прозрачной наклеечкой из комплекта трахасов чтоб туда мусор не забивался и светодиод изнутри боди залил эпоксидкой.
Под жёлтые боковые тоже сверлил дырочки и светодиод и изнутри и с наружи заливал эпоксидкой. Она прозрачная с желтым оттенком поэтому и люминофор защищает и цвет светодиода не меняет. Можно в принципе и передние залить эпокси, но тогда фары желтоватые будут.

sashaNar

Класно вышло, только корка если бы не просвечивала еще… Красную или синюю имхо лучше было бы пускать под такую переделку.

Kisel_S
sashaNar:

Класно вышло, только корка если бы не просвечивала еще…

два куска светодиодной ленты на лобовом и заднем стекле изнутри подсвечивают корпус специально, т.к. без них самой машины не видно - едет нечто с кучей лампочек. А так ночью видна именна вся машина, а не только фары, белый цвет в этом случае получается наиболее выигрышный.

Kisel_S

вчера испытал новые карданы от интэги. Зря я гнал на старые карданы от GPM, оказалось они прям пример для подражания - на второй покатушке у интэги посрезало шпильки, уже видны выработки в стаканах (и это только вторая покатушка, я фигею) Для сравнения у ГПМ карданов после нескольких месяцев езды с тяжелыми шипованными колёсами только вывалилась одна шпилька т.к. они там крепятся резиночкой, а на стаканах можно ещё столько же откатать. Кстати ещё прикупил стаканы от Трахаса, т.к. они есть в продаже отдельно. На одной стороне стоит стакан траксовский, на другой интэги - у родного выработка пока еле заметна, в интэги уже мм точно есть. Вот так вот, не все йогурты одинаково полезны, как говорится

Sel_82

Я, как раз, на этой неделе заказал карданы от интерджи.
У них на сайте не нашел какую гарантию они дают на карданы. Но гарантия у них есть. Что если им написать и потребовать замены?

Kisel_S

30 дней на сколько я понял, только если со дня продажи, то пролетаю, т.к. доставка была 25 дней и они у меня уже лежали неделю подшипников не было.

всё ровно написал, вдруг заменят хотя бы шпильки 😃 … хотя толку с них если на два дня хватает, придётся колхозить из стальки колёной.

Kisel_S

Ответили - присылайте, наш техник заменит поломанную часть… фигня, что я два месяца буду без кардана и за пересылку пол стоимости заплачу 😃

push_spb

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKU6&P…

ктонибудь ставил эти привода на саммит? подходят ли? или можете какиенибудь другие посоветовать?..

или может лучше купить пластиковые с крестовиной? а то те пластиковые которые без крестовины сделаны (новые они как я понял) не внушают мне доверия, да и поломал я один обиднааа…

Kisel_S
push_spb:

пластиковые которые без крестовины сделаны (новые они как я понял) не внушают мне доверия, да и поломал я один обиднааа…

я 5 поломал… ломаются на раз даже без жёстких казлений и флипов.

push_spb:

ктонибудь ставил эти привода на саммит? подходят ли? или можете какиенибудь другие посоветовать?..

я пробовал карданы интэги и ГПМ оба быстро изнашиваются. От родных карданов пробовал только чашки - они наиболее износостойки оказались, из чего можно предположить, что родные стальные карданы будут самыми надёжными. Износ заключается в истирании чашек и шпилек. ГПМ хватило на зиму и шпильки вот-вот отломаются, уже совсем тонкие, буду вместо них брать ремкомплект от родных.

push_spb

ок, спасибо. тогда не поскуплюсь куплю траксовские… они же по длине от ревы подойдут насколько я понимаю?..

Kisel_S

да, я ревовские брал обоих контор

EvgenUA

из-за LT рокеров ход подвески чуть больше и “кость” из “чашки” может по-сильней высовываться, чем на реве.
так что если будет выскакивать, то надо просто шаровые в рычаги глубже вкрутить. а для этого тяги желательно регулируемые, чтоб потом скорректировать развал/схождение

Kisel_S
EvgenUA:

если будет выскакивать

с тяжёлыми шипованными колёсами обычно вылетают когда прыгаю с трамплина

EvgenUA:

надо просто шаровые в рычаги глубже вкрутить

приходила такая идея. Самое интересное, что когда руками подвеску до упора выжимаешь как при приземлении и кость из чашки фиг вытянешь, она только в середине оказывается, до края чашки ещё далеко. Как она выскакивает ума не приложу.

push_spb

спереди вылетает или сзади? я на задних думаю сток оставить пока ездят. стальные только на перед…

так или иначе привода уже высланы. приедут буду разбираться. регулиремые тяги не хочется ставить…оснащаю модель по принципу что сломалось - заменил на улучшеную запчасть. тяги пока вроде не ломались…