Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

Kisel_S

когда машина плюхается на земь брюхом, удар рассеивается на всю площадь днища, а не на булки. А большую часть днища занимают отсеки для акумов и передняя с задней защиты булок. Площадь очень большая, поэтому конкретно на крепления булок приходит минимальные перегрузки. Единственная опасность чего небудь стрясти на платах регуля или приёмника, поэтому высоко прыгать лучше на травке или песочке.

Sel_82

С данным утверждением полностью не согласен. Шаська утоплена и при ударе машина бъется передней и задней защитой. Так как защита крепится только к булкам, то и удары рассеиваются только на булки и на ту маленькую часть шасси, которая их крепит. В результате получается удар на излом, на что эта шассь не расчитана. Данная конструкция больше расчитана на лобовые удары, чем на “плоские”.

Kisel_S

тибон или алюм булки эти проблемы решают полностью, а лучше и то и другое 😃

haSh=

Народ, а кто еще и Саважа XS катает? Вроде по размером одинаковые машинки, хоть саваж и позиционируется как 1:12.
Саваж такой же ломучий как саммит в стоке?

Kisel_S

уверен если и имеет кто в наличии две машинки одинакового масштаба, то найти такого чела проблематично.

Sel_82
Kisel_S:

а лучше и то и другое

Тогда проще все металл поставить и оставить рычаги и наконечники из пластика, тогда можно будет хоть с 5-ти метров прыгать. Ну подумаешь, рычаг сломается 😃

haSh=:

Саваж такой же ломучий как саммит в стоке?

Саммит не особенно создан для башинга и для прыжков. Поэтому он и ломается. Если его нормально эксплуатировать, то он ведет себя нормально и почти не ломается (карданы и т.д. не берем)
Саважик намного крепче и прыгать на нем можно (он больше для башинга подходит). Но и у него есть болячки, которые описаны в теме про саважа.

sashaNar

Где еще можно недорого заказать коллекторного саммита, кроме башни? На башне не в стоке, а надо чтобы через месяц был тут (обычно 15 дней посылки идут) - у брата день рождения.

Sel_82:

И это приводит к перелому либо самой шаськи, либо шаськи с булками.

Ну извините, если ТАК бить, то что шаська, что аморты сломаются.

Sel_82

паркфлаер, амокс, ебей… (искать по заветному tra7205)

sashaNar:

Ну извините, если ТАК бить

“Так” это как? 1,5 м и постепенно ему приходит кирдык. Не расчитан он на прыжки.

sashaNar
Sel_82:

1,5 м

ИМХО это много.
Я на ревке вообще почти не прыгаю. Для полетов есть четыре самолета. А ревку чинить дорого.

haSh=

Проапгредил чутка саммита, воткнул межосевой дифф, также перемазал передний и задний. Кулаки с рычагами RPM по кругу, карданы от ревы.
Ну что сказать, с центральным диффом машинка намного круче рулится. И на козла становится (300к) и люфтов с RPM меньше.
Не понял только насчет кулаков, они спецом так задуманы, чтоб при ударе шаровые из них вылетали? Один раз сильно ударил левое колесо, теперь оттуда даже при средних ударах шаровые вылетают. Проблем особо нет, заткнул их наместо и поехал дальше. Ну кроме одной, пыльник из шарика на кардане рвется.

Sel_82
sashaNar:

ИМХО это много.

Sel_82:

Не расчитан он на прыжки.

Мне кажется функционально он сильно проигрывает конкурентам. Он и недоползун и недопрыгун. Плюс - неплохие хода подвески, но ползает он с трудом, при его штатном регуле. Ну а прыгать можно, но грамотно надо приземляться. При прыжках с тех же заветных 1,5 - 2 х метров, при кручении флипов, в минусе уже все бампера, лопнула шкура, заменил: задние булки, шаську, сервосейвер, конечно же рег. И не считаю наконечники тяг и рычаги, это вообще расходники.
Оставил себе его только для попытки передалать в копию большого саважа. Но пока нет времени.

haSh=:

Один раз сильно ударил

А на других моделях при сильном ударе надо менять кулаки и С-хабы 😃 так что вариант с обратной установкой это гуманный шаг производителя 😃

Kisel_S
haSh=:

Проблем особо нет, заткнул их наместо и поехал дальше.

А вот если бы вы всё раскрутили, выкрутили кулаки и всё скрутили назад, ничего бы не вылетало. Я тоже раз всунул с силой шаровую назад - пришлось кулак назад ставить, а то вылетал. Вчера как и вы сильно ёкнулся правым колесом, всё как надо раскрутил/скрутил и ничего не вылетает.

haSh=:

Не понял только насчет кулаков, они спецом так задуманы, чтоб при ударе шаровые из них вылетали?

РПМ - это мягкий пластик, он не ломается, но гнётся. Поэтому сломать его будет сложно.

haSh=

Да я уже понял. Переставил пока кулак с переду на зад. Будет и сзади вылетать - ну чтож, купим еще комплект.

Alekzandr88

Добрый день уважаемые форумчане!Осилил все темы по Саммиту)на выходных приедет мой белый 1к16 ВХЛ монстр)

UnShady
Alekzandr88:

приедет мой

Чтож, приятных впечатлений ) Делитесь эмоциями.

haSh=
Alekzandr88:

Добрый день уважаемые форумчане!Осилил все темы по Саммиту)на выходных приедет мой белый 1к16 ВХЛ монстр)

Главное не поддатся искушениям и сразу загерметить булки 😃
Ну или первый день только по асфальту аккуратненько поездить 😉

DronRUS
haSh=:

Главное не поддатся искушениям и сразу загерметить булки 😃
Ну или первый день только по асфальту аккуратненько поездить 😉

а как их загерметить??? может есть подробные фото и расъеснения???

Alekzandr88

Я про реву почитал, там лично для меня не достаточно чётко написанно что, где и как мазать герметиком не разбирая модель))).
Будет тогда методом проб и ошибок

haSh=

Отличие ревы от саммита - колеса и кузов

Alekzandr88
haSh=:

Отличие ревы от саммита - колеса и кузов

да это я понял)) не вижу чётко где и какие узлы мазать))