Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

Kisel_S

8*1.5=12В - что вас смущает? Меряем размеры отсека (можно в ручку засунуть), подбираем по размерам акум на хобите…и пользуемся лёгким пультом.

Sel_82

3S это для тех, у кого 8 батареек. В пультах TQ 2,4 их 4.
И не плохо было бы еще пищалку повесить, так как родной пульт не имеет индикатора разряда (хотя не знаю, может в новых пультах есть режим липо)

Alekzandr88
Sel_82:

3S это для тех, у кого 8 батареек. В пультах TQ их 4.
И не плохо было бы еще пищалку повесить, так как родной пульт не имеет индикатора разряда (хотя не знаю, может в новых пультах есть режим липо)

У меня в пульте 4 батарейки

Sel_82

3S можно воткнуть в TQi, но только через бек на 6В. Альтернативные акки это Li-ion и т.д. Надо смотреть по спецификации пульта. Для старых пультов видел ссылки по внедрению акков. По новым пультам не видел, но тоже реально. Все же акки это лучше, чем постоянно покупать батарейки 😃

Sel_82

акки АА имеют вольж 1,2В, их надо 5 штук, чтобы получить 6В

Alekzandr88
Sel_82:

акки АА имеют вольж 1,2В, их надо 5 штук, чтобы получить 6В

Надо брать те которые дают 1и5 вроде так?

haSh=

Да че вы гоните, ребята. Катаю дней 5 на энелупах 1.2в и все нормально.
В заряженном состоянии они 1.45В

Alekzandr88
haSh=:

Да че вы гоните, ребята. Катаю дней 5 на энелупах 1.2в и все нормально.
В заряженном состоянии они 1.45В

А какой зарядкой заряжаешь?

Alekzandr88
haSh=:

www.bestbattery.com.ua/…/Technoline_BC_700

Но можно в бокс и к турниге\аймаксу

Только не бери Eneloop XX черные которые, они какашковые.

Как они по сайту оплату принемают и доставляют?

haSh=

Да я хз, это первое что дал гугл. Не нужна эта зарядка, купи обычный бокс для 4-х батареек и цепляй к imax b6 или чем ты там липольки заряжаешь 😉
Я брал эту зарядку только для того, что у меня у малых куча игрушек в которых то 2, то 3, то 4 батарейки, поэтому 4 независимых канала очень выручали.
А если всегда только 4 заряжать, то зачем тратиться.

Alekzandr88

Сорь возможно за тупые вопросы, про какой бокс речь идёт?)))

Sel_82
haSh=:

Да че вы гоните,

Ни кто не гонит. Работать да, будет, но по времени меньше, чем те же липо или обычные батарейки. Единственное, если пихать липо, надо смотреть выдержит ли пульт 2S (8,4В).
Ну и не забываем про такую надпись в инструкции к Tqi
“Your transmitter uses AA batteries. Use new alkaline batteries.
Do not use rechargeable AA cells to power the TQi transmitter, as they will not provide sufficient voltage for optimum transmitter performance.
The #3037 Traxxas 5-cell rechargeable battery pack can be used in place of 4 AA alkaline cells. The #3037 battery has the same voltage (6 volts) as four alkaline cells”

Поэтому, не видя внутренностей и не читая квалифицированных ответов про то, что народ установил, я и пишу простые правила акков. Уж не знаю почему траксас не рекомендует ставить акки, но отзывы об умерших пультах уже читал. Я бы рисковать не стал и не стал бы пихать больше, чем 7 вольт (= 5 заряженных NiMH)

haSh=
Alekzandr88:

Сорь возможно за тупые вопросы, про какой бокс речь идёт?)))

Sel_82:

Ни кто не гонит. Работать да, будет, но по времени меньше, чем те же липо или обычные батарейки.

± 1 день мало кого волнует

Alekzandr88
haSh=:

± 1 день мало кого волнует

ну тебе на пульте этих батареек при частом использовании на сколько хватит?

haSh=
Alekzandr88:

ну тебе на пульте этих батареек при частом использовании на сколько хватит?

Каждый день я выкатываю по 2-3 пака. 1 пак минут 40-50. Ну дней на 4 точно хватает, может больше. Не замечал.