Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

Alekzandr88
haSh=:

www.bestbattery.com.ua/…/Technoline_BC_700

Но можно в бокс и к турниге\аймаксу

Только не бери Eneloop XX черные которые, они какашковые.

Как они по сайту оплату принемают и доставляют?

haSh=

Да я хз, это первое что дал гугл. Не нужна эта зарядка, купи обычный бокс для 4-х батареек и цепляй к imax b6 или чем ты там липольки заряжаешь 😉
Я брал эту зарядку только для того, что у меня у малых куча игрушек в которых то 2, то 3, то 4 батарейки, поэтому 4 независимых канала очень выручали.
А если всегда только 4 заряжать, то зачем тратиться.

Alekzandr88

Сорь возможно за тупые вопросы, про какой бокс речь идёт?)))

Sel_82
haSh=:

Да че вы гоните,

Ни кто не гонит. Работать да, будет, но по времени меньше, чем те же липо или обычные батарейки. Единственное, если пихать липо, надо смотреть выдержит ли пульт 2S (8,4В).
Ну и не забываем про такую надпись в инструкции к Tqi
“Your transmitter uses AA batteries. Use new alkaline batteries.
Do not use rechargeable AA cells to power the TQi transmitter, as they will not provide sufficient voltage for optimum transmitter performance.
The #3037 Traxxas 5-cell rechargeable battery pack can be used in place of 4 AA alkaline cells. The #3037 battery has the same voltage (6 volts) as four alkaline cells”

Поэтому, не видя внутренностей и не читая квалифицированных ответов про то, что народ установил, я и пишу простые правила акков. Уж не знаю почему траксас не рекомендует ставить акки, но отзывы об умерших пультах уже читал. Я бы рисковать не стал и не стал бы пихать больше, чем 7 вольт (= 5 заряженных NiMH)

haSh=
Alekzandr88:

Сорь возможно за тупые вопросы, про какой бокс речь идёт?)))

Sel_82:

Ни кто не гонит. Работать да, будет, но по времени меньше, чем те же липо или обычные батарейки.

± 1 день мало кого волнует

Alekzandr88
haSh=:

± 1 день мало кого волнует

ну тебе на пульте этих батареек при частом использовании на сколько хватит?

haSh=
Alekzandr88:

ну тебе на пульте этих батареек при частом использовании на сколько хватит?

Каждый день я выкатываю по 2-3 пака. 1 пак минут 40-50. Ну дней на 4 точно хватает, может больше. Не замечал.

Sel_82
haSh=:

± 1 день мало кого волнует

Меня волнует. Один раз разобраться и всегда быть уверенным в акках. А никели и подобные акки, очень капризные. Их надо постоянно разряжать, заряжать и т.д. Поэтому я сторонник липо, а на зиму лифе или обычные батарейки.
Так что это вопрос желания. Если есть желание заморочиться с разрядами зарядами, то можно и на никеле покататься, но тогда уж емкость брать поближе к 3000. А если слишком лениво, то можно и липой заморочиться. И там и там есть свои плюсы и минусы.

Alekzandr88
haSh=:

Каждый день я выкатываю по 2-3 пака. 1 пак минут 40-50. Ну дней на 4 точно хватает, может больше. Не замечал.

Ну мне значит на недели полторы))) я каждый день выкатываю по 2 липошки это 2 часа где то

haSh=
Sel_82:

А никели и подобные акки, очень капризные. Их надо постоянно разряжать, заряжать и т.д.

Это уже легенда. Современные никели в тренировках не нуждаются и эффекта памяти не имеют. Именно поэтому все фотографы души не чают в “энелупах”.

Kisel_S

За стоимость эти энилупов, я куплю 3 комплекта дюрасел 2450 😃 А дюраселы у меня ходят уже третий год и что-то я разительного уменьшения ёмкости не заметил. Поэтому покупка энилупов просто нецелесообразна, а гоняются за ними только фотографы-максималисты, у которых должно быть тупо всё самое лучшее - это один из видов мании величия/престижа и т.д. 😃

haSh=

комплект энелупов стоит $12, какие такие дюраселы 3 пачки за такую цену? и где тут престиж и мания величия?

haSh=

www.ebay.com/itm/…/111091648119

Это если в упаковке брать. А если на россыпь намного дешевле. Я уже в украине брал по 12 за 4 шт.
И фотографы их любят как раз за народность, а не за элитость. Ибо всякие дюраселы сдыхают после 150-200 циклов + саморазряд высокий.

Kisel_S
haSh=:

саморазряд высокий.

как сложно зарядить акумы перед сьёмкой, пипец.

haSh=:

так это 2000 мА, а я смотрю ровноценной ёмкости поэтому энилуп XX по 2500 мА, вот они и стоят 21 бакс. А где россыпью продают?

haSh=
Kisel_S:

так это 2000 мА, а я смотрю ровноценной ёмкости поэтому энилуп XX по 2500 мА, вот они и стоят 21 бакс. А где россыпью продают?

да пишут что новые ХХ не очень, быстро емкость теряют. Если у белых 1800 циклов заявлено, то черные 400 вроде ну и потери емкости соотв.
У нас в магазе продают, где еще хз, искать нужно.

Alekzandr88

Заказал себе
Technoline BC 700 - интеллектуальное заряное устройсво c 4-мя независимыми каналами.
4 шт. Sanyo Eneloop 2000 mAh (HR-3UTGB-)
С доставкой 50 у.е.
Жду пока приедет.
Значит понял почему сигнал дальше не ловил, антенку которая на машинке противопоказанно любым образом соприкасаться с собой, дальность приёма падает на 30-40%