Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

haSh=

www.ebay.com/itm/…/111091648119

Это если в упаковке брать. А если на россыпь намного дешевле. Я уже в украине брал по 12 за 4 шт.
И фотографы их любят как раз за народность, а не за элитость. Ибо всякие дюраселы сдыхают после 150-200 циклов + саморазряд высокий.

Kisel_S
haSh=:

саморазряд высокий.

как сложно зарядить акумы перед сьёмкой, пипец.

haSh=:

так это 2000 мА, а я смотрю ровноценной ёмкости поэтому энилуп XX по 2500 мА, вот они и стоят 21 бакс. А где россыпью продают?

haSh=
Kisel_S:

так это 2000 мА, а я смотрю ровноценной ёмкости поэтому энилуп XX по 2500 мА, вот они и стоят 21 бакс. А где россыпью продают?

да пишут что новые ХХ не очень, быстро емкость теряют. Если у белых 1800 циклов заявлено, то черные 400 вроде ну и потери емкости соотв.
У нас в магазе продают, где еще хз, искать нужно.

Alekzandr88

Заказал себе
Technoline BC 700 - интеллектуальное заряное устройсво c 4-мя независимыми каналами.
4 шт. Sanyo Eneloop 2000 mAh (HR-3UTGB-)
С доставкой 50 у.е.
Жду пока приедет.
Значит понял почему сигнал дальше не ловил, антенку которая на машинке противопоказанно любым образом соприкасаться с собой, дальность приёма падает на 30-40%

DronRUS
Alekzandr88:

Привет всем!Вот и первая поломка)
s019.radikal.ru/i637/1306/ce/2e0abe7aa186.jpg
Какую лучше купить запчать на замену?Если можно ссылочку)))
Разобрал полмашинки, теперь собрать бы)))))

Кардан??

Kisel_S
Alekzandr88:

Разобрал полмашинки

прикалист вы однако, если это центральный кардан, то нужно всего снять нижний кожух 8 винтов и открутить 2 шпильки из коробки и дифа… пол машинки 😃

Kisel_S

купить лучше стальной от интэги - раз и на всегда забыть о его существовании

Alekzandr88
Kisel_S:

купить лучше стальной от интэги - раз и на всегда забыть о его существовании

дай ссылочку

Alekzandr88

Как в анекдоте))после сборки осталась деталь))))кто скажет куда она?))))

Kisel_S
Alekzandr88:

На ссылку не заходит

вот

Alekzandr88:

Как в анекдоте))после сборки осталась деталь))))кто скажет куда она?))))

Задам наводящий вопрос - а как вы умудрились аморты закрепить? Без болтов особенно 😃

Alekzandr88
Kisel_S:

вот

Задам наводящий вопрос - а как вы умудрились аморты закрепить? Без болтов особенно 😃

Через опу, но смог)) уже всё исправил за ссылочку спасибо!

CondorSS20
Kisel_S:

Вчера в ванну пускал свой саммит-батискаф

Я герметизировал у своего мини-саммита дифференциалы, коробку, аммортизаторы, серву и приемник.
Вопрос - нужно ли что-то делать с двигателем, регулятором и пиньоном/спуром, чтоб ездить по дну ванны/другого водоема?

Поделитесь опытом, пожалуйста.

P.S. И в этой ветке и про реву все прочитал, но четкого однозначного ответа именно на озвученные выше вопросы не нашел

Sel_82

С двигателем - нет, со спурамипиньонами тоже. А вот с регулем лучше поаккуратнее. У меня влага попала в районе силовыхпроводов и закоротила плату.
Еще для плаванья лучше перезабить подшипники

После плаванья в водоемах с песком надо его перебирать и вымывать песок

Kisel_S

Я вообще сделал вывод - гонять по воде выше колёс (с погружением регуля, сервы, приёмника, коробки…) себе дороже. В коробку что не делай через подши просачивается вода, назад она никак не выливается, подши и железные шестерни ржавеют очень быстро, подши быстро снашиваются - в итоге не вовремя заметил люфт подшипников и шестрени слизало. Сервы уже штуки 4 угробил именно из-за воды, хоть немного, но она просачивается через качалку (и резинку ложил и солидолом забивал и из силикона прокладку делал) итог - или ржавеет движок и клинит и горит плата, либо коротит резак и серву выкручивает так, что ломает всё или движок опять же горит. А когда горит серва, она ещё палит и регулятор или бэк (уже 2 спалило так) Приёмник два раза водой каратило, слова богу не сгорел и ничего не спалил. В общем не хочешь серьёзных проблем, максимум катай по лужам мелким и никаких погружений.

Sel_82

После водных процедур его надо перебирать, это факт! Но плавать можно, только регуль новый взять и запастись сервами.
А подшипеики я перезабиваю после 3-4х водных процедур

CondorSS20
Kisel_S:

В общем не хочешь серьёзных проблем, максимум катай по лужам мелким и никаких погружений.

Нда, как-то не очень радужно…
А как же трофисты свои авто герметят???