Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

Alekzandr88

Вопрос!
Подойдут ли стоковые колёса с ревы на саммита без переделок?Тупо открутил-прикрутил?

Kisel_S

конечно, только смотреться будут убого т.к. они маленькие.

Alekzandr88
Kisel_S:

конечно, только смотреться будут убого т.к. они маленькие.

Хочу взять исключительно для асфальта

Alekzandr88
Kisel_S:

возьмите лучше роад хавг2 широкие - и устойчивость получше будет и по-больше, смотреться клёво будут. amainhobbies.com/…/Pro-Line-Road-Hawg-II-22-Truck-…

Диски к них надо ещё покупать, а тут комплект новых колёс с ревы предложили дешево

КАМА3

А есть видео саммита с поменяными шестернями в коробке, хочу прикинуть, насколько сильно скорость упадет.

КАМА3

Разобрал свою машинку.
Из поломок: передний корпус крепления рычагов, шасси и качалка сервы.
Завтра поеду забирать зап.части и надеюсь к обеду уже буду катать)

Alekzandr88
КАМА3:

Разобрал свою машинку.
Из поломок: передний корпус крепления рычагов, шасси и качалка сервы.
Завтра поеду забирать зап.части и надеюсь к обеду уже буду катать)

Как так умудрился?

Kisel_S
КАМА3:

качалка сервы

ого, оказывается и её можно сломать…траксас не перестаёт удивлять 😃

КАМА3

Два аккумулятора LiPo 2200 mAh, подключенные параллельно, полный заряд, ровный асфальт, полный газ 😉
короче на полном газу не вписался в поворот и левым колесом ударился об асфальт
машинка классно так подпрыгнула))))
заодно поставлю титановую защиту

КАМА3

ой блин, об бардюр))))
у меня хоть опыт вождения машинки 1/10 около 10 лет, и все это время езжу, а вот с моделькой и пол дня покататься не получилось)

Kisel_S
КАМА3:

об бардюр))))

вот поэтому по дорогам с бордюрами стараюсь быстро не гонять.

CondorSS20
Kisel_S:

в два раза примерно, видео нет.

У меня есть, завтра выложу. В 2,5 раза примерно.

Сегодня ездил с семьей на природу и покатался по пляжу.
В реке с накачанными шприцем колесами плавает классно! (предварительно дырки в дисках эпоксидкой замазаны, естественно).
Из поломок. Разорвал задний кордан. Опять при прыжке с лестницы отломилась и выскочила шпилька, как описывал тут. ИМХО стоковые карданы очень не надежны, после доработки напильником и куском сверла ситуация исправляется!
И закончил свою яркую жизнь диод на регуле… Теперь не знаю как определить, включен у меня ЛиПо режим или нет, т.к. я не сразу понял, что диод сгорел и пару раз длительно зажимал кнопку включения. Незнаю теперь , сохранился нужный режим или нет…

Kisel_S
CondorSS20:

Незнаю теперь , сохранился нужный режим или нет…

Купите сигнализатор на хобите 2s который пищит, когда напруга падает ниже 3в. Я раз так высадил свои липохи, что уже даже серва отказалась работать и мотор еле тянул (китайский регуль + титан). Всё думал хана серве… оказалось на акуме два с чем-то вольта на банку… а колёса были тяжёлые, шипованные… ничего, зарядил и уже давно гоняю, живёт.

CondorSS20
Kisel_S:

Купите сигнализатор на хобите 2s который пищит, когда напруга падает ниже 3в

Да ну, еще месяц ждать. ИМХО проще диод перепаять на регуле будет. Он правда загермечен, ну да ладно…

Kisel_S

феном погрейте и вся смола отлазит легко, крышится только. Как правило сам диод горит редко…

CondorSS20
Kisel_S:

и вся смола отлазит легко

У меня там не смола, а клей герметик DoneDeal

Его правда тоже реально снять. Мне тоже кажется, что диод вряд-ли мог сам по себе накрыться, наверняка там что то другое, контакт может…

КАМА3

Короче не получилось открутить шрус блин, внутренние грани срезались, теперь жду, когда привезут новые запчасти)

Alekzandr88
CondorSS20:

У меня есть, завтра выложу. В 2,5 раза примерно.

Сегодня ездил с семьей на природу и покатался по пляжу.
В реке с накачанными шприцем колесами плавает классно! (предварительно дырки в дисках эпоксидкой замазаны, естественно).
Из поломок. Разорвал задний кордан. Опять при прыжке с лестницы отломилась и выскочила шпилька, как описывал тут. ИМХО стоковые карданы очень не надежны, после доработки напильником и куском сверла ситуация исправляется!
И закончил свою яркую жизнь диод на регуле… Теперь не знаю как определить, включен у меня ЛиПо режим или нет, т.к. я не сразу понял, что диод сгорел и пару раз длительно зажимал кнопку включения. Незнаю теперь , сохранился нужный режим или нет…

Да купи из металла карда и забудь о этой проблеме