Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

AndreyKP

пробовалз алить дифы маслом перед 100ки зад 500к управления снизилось конкретно а по проходимости разницы осбой не почуствовал

blizzard=

Эта модель в принципе не для проходимости, а для погонять…не нужно его путать с 10-м саммитом

docke

То есть лучше не блокировать?

sashaNar

Маленький Саммит - это больше монстр чем краулер… Его профессия - гонять по бездорожью, а не краулингом заниматся.
Не блокируйте.

baalbes

почему нет? блокируем дифы, ставим сенсорную систему с низким KV, передачу пониже и ползаем на здоровье

Sour41
baalbes:

почему нет? блокируем дифы, ставим сенсорную систему с низким KV, передачу пониже и ползаем на здоровье

сделайте, но потом не ругайтесь на то что всё летит к чертям.

AndreyKP

уже поставил не ползаетса все равно хочетса скорости, а совместить и то и другое не получаетса

baalbes
Sour41:

сделайте, но потом не ругайтесь на то что всё летит к чертям.

не ломается только в серванте

Sour41
baalbes:

не ломается только в серванте

согласен, но можно ломать часто и намеренно , а можно реже по случайности

AndreyKP

500к не блокирует на 100% даже на 80% проверено!

baalbes

вот и нормалек - как раз ничего не поломаете

Sel_82

Решил проабгрейдить зверька и столкнулся с вопросами, которые не смог решить.

  1. Купил аморты Integy Piggyback Shock Set Blue 1/16 E-Revo/Slash, залил в них масло, решил сдавить и сразу вылезли резиновые уплотнители. У кого есть практика использования данных амортизаторов? Как их правильно заправлять? В бачке должен быть воздух? И как сделать так, чтобы резинки не выдавливало?
  2. Хочу на родные ревовские диски наклеить резину от минисаммита. Но диаметр диска меньше, чем диаметр посадочного отверстия резины. Кто сталкивался, как наклеивать резину? Сейчас получается только криво наклеить, так как разница в диаметре около 2-х мм.
Sel_82

Я видел, спасибо 😃
Но, кроме Вашего ответа, я больше ничего не нашел.
В реальности, по 1 пункту - если все обезжирить, когда собираю аморты, то резинки не выдавливает. И в аморте надо оставить воздух. Что само по себе непонятно.
2. Спросил, потому что думал, что кто-то делал такое. В принципе при некой доле сноровки наклеить резину можно, и даже почти бить не будет (конечно можно выточить проставочные кольца, но это гемор). Мне удивительно, почему разные размеры. И как при заказе определять подходит ли данная резина к диску или нет.

Вообще мне интересно послушать, о том, кто имел дело вживую с этими проблемами и как решил (забил или реально что-то получилось)

8 days later
Самарский

На саммит мелкий есть такая штука для блокировки дифов (по ссылке аксиаловская, но я 100% где-то видел для саммита, надо гуглить) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUFH5&P…

И должен появится набор света 8 диодов с люстрой (на оффсайте есть) никто не видел в продаже?

AndreyKP

Свет из стробоскопов
а в продаже етих блокираторов не видел

Skull
baalbes:

В качестве благодарности, будь ласка, смерь вылет как приедут и отпиши сюда.

расстояние от края колеса до плоскости касания ступицы 23 мм, остальные замеры на картинке

16 days later
ayakunin

посоветуйте пожалуйста саммита. задача - плавно и медленно (скорости больше 15 кмч боюсь, играть будет в т.ч. и ребенок 4 года) ездить по говнам (по лужам, по воде, по говнолину, по песку и т.д.)
подойдет ли для этого саммит 1/16, если на него поставить сенсорный краулерный мотор, вставить в дифференциалы блокирующие вставки, поставить ведущую шестерню с 11 зубьями, ведомую с 55 зубьями, сделать подвеску максимально мягкой (пружины+масло), поставить грязерезину и загерметить всю нештатную электронику?

бюджет такого мероприятия выходит около 20 тыр…

или не париться с саммитом а сразу купить аксиал хончо?

baalbes

саммит поуниверсальнее - на нем и прыгнуть можно и вжарить, но видна тяга к трофи - тогда уж можно и акса

ayakunin

по саммиту вот такой набор пока получается:
сама машинка
батаейки - 2 шт
разъем для подключения батарей (в параллель)
мотор и регуль
шестерни: ведущаяпереходником) и ведомая
блокиратор дифферециалов
шины
диски
масло в амморты 25 уже есть, клей для шин тоже

по пружинам непонятно: есть разных классов: от 1.76 до 3.2… какие самые мягкие?

покритикуйте и допишите что по зч сразу может понадобиться или лучше заменить!

svd
ayakunin:

задача - плавно и медленно (скорости больше 15 кмч боюсь, играть будет в т.ч. и ребенок 4 года) ездить по говнам (по лужам, по воде, по говнолину, по песку и т.д.)

Для таких задач я бы выбрал краулер. Мотор - коллекторный. Недорого можно Venom 1:10. Удруга есть, видел как ездит вживую. Для простоты управления подключить обычную авто аппу. Один мост на руление можно заблокировать или рулить одним каналом симметричн через Y-кабель. Маневреность выше. Пролезет практически везде, кроме сильно крупных препятствий. По бордюрам лазает. Скорость примерно как вы и написали. Друг рулит через авиа аппу. Управляя раздельно мостами. Спец аппу под краулер он к сожалению себе пока не подобрал, а отказываться от независимого управления поворотом мостов в пользу обычной автоаппы не хочет.

ayakunin
svd:

Для таких задач я бы выбрал краулер.

мне не нравится дизайн краулеров. поэтому не вариант.
фактически выбор между саммитом 1/16 или аксиалом хончо 1/10