Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

ayakunin

2 вопроса:

  1. по пружинам непонятно: есть разных классов: от 1.76 до 3.2… какие самые мягкие?
  2. сколько весит саммит в коробке? и какие размеры коробки?
svd
ayakunin:

мне не нравится дизайн краулеров. поэтому не вариант.
фактически выбор между саммитом 1/16 или аксиалом хончо 1/10

Посмотрел на Axial Honcho. Рама практически как у краулера. Ход подвески поменьше и мосты под меньшим углом выворачивает. В автомоделях новичок, но с внешнего вида именно так. я о таком говорил. Корку можно и другую поставить. Пр хончо почитал тут

ayakunin
  1. там где хончо вязнет и вынимать руками - саммит (правда большой) проезжает даже без блокировки дифференциалов… большой саммит в своем масштабе лучший… но на него денег нет (((
  2. у маленького саммита клиренс такой же как у хончо, хотя саммит 1/16, а хончо 1/10… а колеса вообще у саммита больше чем у хончо. может саммит будет лазить сравнимо?
  3. крипер ВАЩЕ не нравится. вот крипер сафари ещё больменее. интересно, они по технике одинаковы?
baalbes
ayakunin:

там где хончо вязнет и вынимать руками - саммит (правда большой) проезжает даже без блокировки дифференциалов…

он как бы и побольше… чутка 😃

большой саммит в своем масштабе лучший… но на него денег нет (((

Он лучший в своей универсальности, которую ему дают пониженная передача и блокировки.
У мелкого этого нет и будет уже совсем не то. Да, из мелкого можно сделать ползуна, но сходу погонять-побашить уже не выйдет.
Кроме того разница масштабов. Большой ощущается совсем иначе, хотя вроде бы все тоже самое.

Мож имеет смысл покопаться в своих желаниях? Большого можно и с башни со скидкой пригнать и в барахолке пошукать, а можно и по частям пособирать постепенно… 😉

ayakunin
baalbes:

Он лучший в своей универсальности, которую ему дают пониженная передачи и блокировки.

с одной стороны большой саммит самое то. мне как раз и надо блокировка и пониженная передача. уверен что 95% времени буду ездить на пониженной и с заблокированными дифами. с другой стороны не покупаю большого саммита т.к. он избыточен в своих возможностях (повышенная передача и блокировка дифоф с пульта - мне не нужны). и именно поэтому и смотрю в сторону более простых моделей, чтоб была только пониженная передача и можно изначально заблокированные диффы. в таком состоянии погружаться в говнолин мне интереснее.

baalbes:

Большого можно и с башни со скидкой пригнать

писал в теме про большого, что в вишлисте и в корзине они у меня лежат с февраля. письма со скидками не приходят (((
а те коды, что выложены в инете - при вводе пишет что кодом могут воспользоваться только те кто их от нас получил (((
подожду конечно ещё месяц, проверю… но…

ушел думать месяц…

baalbes
ayakunin:

повышенная передача

Кому как, но иногда бывает приятно поднять пыль, повжаривать с виражами и попрыгать.

Зимой мелкий ползун вообще будет только пыль собирать. Когда колеса не цепляют можно передвигаться только на скорости. Опять же масштаб и проходимость. Плюс, чем больше масштаб, тем больше ощущение настоящего авто нежели игрушки - и это огромный плюс.

писал в теме про большого, что в вишлисте и в корзине они у меня лежат с февраля. письма со скидками не приходят (((

проверь почту в своем профиле башни, проверь галку, что согласен получать рекламу от башни, проверь спам-фильтр в почте, посмотри приходят ли от них рекламные письма. В конце концов, заведи новый ящик на gmail, зарегайся заново на башне, расставь все галки, накидай корзину и виш-лист. в теме про башню это все подробно расписано

blizzard=
ayakunin:

посоветуйте пожалуйста саммита. задача - плавно и медленно (скорости больше 15 кмч боюсь, играть будет в т.ч. и ребенок 4 года) ездить по говнам (по лужам, по воде, по говнолину, по песку и т.д.) подойдет ли для этого саммит 1/16, если на него поставить сенсорный краулерный мотор, вставить в дифференциалы блокирующие вставки, поставить ведущую шестерню с 11 зубьями, ведомую с 55 зубьями, сделать подвеску максимально мягкой (пружины+масло), поставить грязерезину и загерметить всю нештатную электронику? бюджет такого мероприятия выходит около 20 тыр… или не париться с саммитом а сразу купить аксиал хончо?

Тебе, товарисч, сразу в трофи)) саммит всего этого не даст…Сам, матёрый трофист, недавно на него повёлся, и продал на фиг через пару недель…

baalbes
blizzard=:

саммит всего этого не даст…

ayakunin:

для этого саммит 1/16, если на него поставить сенсорный краулерный мотор, вставить в дифференциалы блокирующие вставки, поставить ведущую шестерню с 11 зубьями, ведомую с 55 зубьями, сделать подвеску максимально мягкой (пружины+масло), поставить грязерезину и загерметить всю нештатную электронику?

да ладна, в таком комплекте - трофийки с их копийными колесиками-пуговками и клиренсами курнут в сторонке 😉
чувствуется, что человек в теме и знает чего хочет, а значит и настроить все это сможет как надо.

Саммит вообще может многое, за что его и лублу😍 - надо только уметь его готовить, а не запускать в небо выше саважей 😃

Друган тут готовится через месяцок акса взять - давно хотел с трофиком лужи померять. Хотя у меня вощем то и нет сомнений кто кого будет из болт толкать 😉 А там где большой саммит утонет, у 1/10 даже перископ не будет торчать :lol:

ayakunin
baalbes:

Саммит вообще может многое, за что его и лублу

это про какой саммит речь? 1/10 или 1/16?
ролики посмотреть не могу. я так понял что в них baby-саммит рвет на части трофийщиков? )))

baalbes

ayakunin, ды не, сори - это я все про большой… со своей колокольни 😃
мелкий это не то, да его можно накрутить - но стоит увидеть восьмой масштаб в деле, живьем… это разные вселенные 😃

У меня мелкая ревка была - вроде нравилось, носить в рюкзаке удобно, потом попалась в магазине на витрине большая - и что то перещелкнулось 😃

ayakunin

большой саммит это 10й масштаб всё же.
просто за счет клиренса 12 см и общей высоты в 32 см он кажется моделью 8-го масштаба…

но суть понятна, надо копить на большой саммит а не пытаться сделать из маленького “микроглинолазилку”

baalbes
ayakunin:

надо копить на большой саммит а не пытаться сделать из маленького “микроглинолазилку”

ну да, я об этом. надо только себе решить к чему душа лежит?
Настоящие трофи 1/10 или настоящие монстры 1/8. Мелкий саммит он как то и сам по себе между классами, да и вот эти масштабы 1/12, 1/16 - для помещений много, для улицы мало. Короче с него в любом случае через пол года - год захочется пересесть в какой то нормальный класс - это у всех так с этими масштабами.

InterceptorRC
ayakunin:

надо копить на большой саммит

Вашего бюджета вполне хватит на большой, если учесть башенную скикду в $150. Как раз с доставкой в 600 встанет, если не меньше.

baalbes

да, тоже с башни гнал - где то 25 вышло.
надо будет тока липохи взять с ХК, благо сумки счас с отсечкой пошли. ну и потом копить потихоньку на БК

Самарский

Мне вышло 620. Саммит+люстра+клипсы со стяжкой+комплект пыльников.

У большого есть пару больших:) минусов:

  • У него супер пупер нереальная проходимость, я за 9 покатушек объездил все окрестности: где теперь ездить не знаю!!! Сначала смешно, а потом реально стрёмно:) Нужно всё время искать скалы, горы и т.д. В то время как на том же Хончо можно покататься в удовольствие по колее от трактора, во дворе на кучке земли и т.д.!!!

  • Вес 7кг, после грязи и воды около 10! Носить очень тяжело и неудобно=> нужно искать место парковки всегда рядом с местом покатушек!!! Спасает повышенная - может доехать до машины самостоятельно.

  • Очень много грязи! Весь багажник будет уделан да и вы сами тоже!

  • Занимает много места в квартире! Метр на метр, считай!

Поэтому сейчас тоже задумался об ещё одной трофийке по меньше;)

InterceptorRC
Самарский:

Нужно всё время искать скалы, горы и т.д.

“Лучше гор могут быть только горы”. 😃

Skull

Измерьте плиз кто-нибудь габаритные размеры именно корпуса от саммита 1/16

Bobu

Привет всем!
Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой, гонял на даче и через не которое время пропал задний ход (((( Я так и не понял куда он делся, может что то сломал … Кто нибудь сталкивался с такой проблемой???

InterceptorRC

Может на спортивный режим перемкнуло? Поробуй регулятор перенастроить.

Bobu

На 10секунд зажать кнопку???

baalbes

Типа того, в мануале расписано.
Если не поможет - настройки аппы обнули и сделай заново привязку к приемнику. В инструкции все есть.

Мог и регуль окуклиться.

Bobu

Хорошо ! вечером попробую)

Бука666
Skull:

Измерьте плиз кто-нибудь габаритные размеры именно корпуса от саммита 1/16

Как то так)