Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

Kiara
Kisel_S:

тоже обитает в голове такая идея, но я пока всё жду когда мне удасться довести саммит до неубиваемого состояния. Тогда добавится модификация “крэйзи” (он же башинг), а модификация “краулинг” это по сути полный сток + блокировки дифов.

Да. а потом отчет по затратам которые требовались чтобы пройти полный путь “самурая”

Мож все начнем потихоньку? Все равно наработки уже есть. То что список будет изменяться, это хорошо! Нет предела совершенству…

Kisel_S:

стоковых хватит выше крыши даже думаю и зимой.

Возможно, к сожалению не мой вариант… Кстати запы пришли мои… скоро буду хвалиться 😃

Вот кстати мотор думаю закать…
Присмотрел краулинговый Rc4wd remote control car accessories 540 crawler 35t brush motor z-e0005. В принципе просто от балды,

Кто что посоветует? Идея в том чтобы все же краулинговый саммит собрать. и витков хочется за 20… не особо дорогой. Хотя 1.3к рубля за тот что выше на мой взгляд не дешево… или я не прав?

Greggy
Kisel_S:

на глаз не очень умею определять, думаю около 4-5 квадратов. Если мерять диаметр токоведущей части - 3мм выше крыши.

Ну да, это примерно и есть 5 квадратов. Ок, значит поставим авг10 и все будет хорошо 😃 И без фанатизма собственно 😃

Sel_82
Greggy:

но неужели 20 ампер

Идем на сайт и читаем описание рега. Видим надпись: Continuous Current:50A 😃
Согласен, что таких токов не будет, но расчитывать на них все же стоит (особенно когда колеса заблокированы и пробуем тронуться).
Про провода на реге написано: 16-Gauge Maxx® Cable. Но это их технология, возможно они расчитаны на другой ток. Короче х.з.

Greggy:

а точно десятку пользуют?

У меня такой провод (из названия видно сечение). Конечно для саммита его будет много, но меня устраиват, так как его можно воткнуть на другие модели и не думать, потянет или нет.

Kisel_S:

но напряжение маленькое

Все зависит от потребителя, а точнее от ватт и кватт, которые должны идти по этому контуру (вспоминаем закон ома). И в машие, в большинстве своем стоит зажита от кз.
В нашем случае надо смотреть на провода и предохранители на стартере и генераторе (силовые контуры), а там, как раз стоят толстые провода и не большие предохранители…

Kisel_S
Kiara:

Да. а потом отчет по затратам которые требовались чтобы пройти полный путь “самурая”

не, полный путь это будет сложно психологически 😃 лучше сразу конечная стоимость апгрейда “крейзи” и его состав по пунктам 😃

Kiara:

Мож все начнем потихоньку? Все равно наработки уже есть. То что список будет изменяться, это хорошо! Нет предела совершенству…

я хочу пост выкинуть в ветку модернизации, там тоже много кто реву в саммит переделывают да и просто беспределят на ревах, поэтому это будет полезно всем авто на этой базе. Но там тему можно редактировать только 1 час… тему про аморты я даже написать за час всю не успел со всеми ссылками и картинками. Поэтому нужно подготовится, в ворде настрочить текст и потом уже всё махом выкинуть в тему.

Kiara:

Кто что посоветует? Идея в том чтобы все же краулинговый саммит собрать. и витков хочется за 20… не особо дорогой. Хотя 1.3к рубля за тот что выше на мой взгляд не дешево… или я не прав?

я в начале вот этот насмотрел, уже почти купил, но потом подумал, а нафига если есть титан и его мощи на 16/55 и пониженной передаче хватает за глаза даже с машерами2000. Поэтому пока решил поменять подшики в титане своём и катать пока щётки не лягут.

Greggy
Kisel_S:

с машерами2000

Саш, а можно ссылочку на колесики такие?

kabuum
Greggy:

Саш, а можно ссылочку на колесики такие?

Вот

Kisel_S:

я в начале вот этот насмотрел, уже почти купил, но потом подумал, а нафига если есть титан и его мощи на 16/55 и пониженной передаче хватает за глаза даже с машерами2000

Для Саммита он очень сильный получится, при блокировке колес и зажатом сцеплении карданы (тем более сток) заворачивать начнет. Но их плюс можно менять щетки. Я такие ставил на пробу их работоспособности на свой краулер 1/8 с резиной и тяга по сравнению со сток моторами на 70 витков не так сильна, но так же спокойно лезет на стенку.

EvgenUA
Sel_82:

В переходниках типа этого используют 10AWG.

да вы прикалуетесь видимо 😉
там максимум awg14, а скорей всего 16
вот 10ка на 1/10:

видно толщину проводов относительно коннектора
а теперь смотрим на ниточки здесь:
hobbyking.com/…/__9741__TRX_plug_battery_harness_f…
неужто одно и то же? 😒

Kiara
kabuum:

Вот

Для Саммита он очень сильный получится, при блокировке колес и зажатом сцеплении карданы (тем более сток) заворачивать начнет. Но их плюс можно менять щетки. Я такие ставил на пробу их работоспособности на свой краулер 1/8 с резиной и тяга по сравнению со сток моторами на 70 витков не так сильна, но так же спокойно лезет на стенку.

Карданы стальные уже приехали, дома лежат…
Так что все хокей…

Kisel_S
Greggy:

Саш, а можно ссылочку на колесики такие?

могу даже в работе их показать:

а тут где я её пультом толкаю она плавает на этих колёсах 😃

Kiara:

Карданы стальные уже приехали, дома лежат…

у меня при краулинге чашка одна раскалолась…вот тебе и стальные карданы

Sel_82
EvgenUA:

там максимум awg14, а скорей всего 16

Sel_82:

Про провода на реге написано: 16-Gauge Maxx® Cable.

Sel_82:

У меня такой провод (из названия видно сечение). Конечно для саммита его будет много, но меня устраиват, так как его можно воткнуть на другие модели и не думать, потянет или нет.

😉

Sel_82

На счет проводов.
У меня на мелком сейчас стоит езрун 60А. Силовые провода у него 14awg.
На штатном реге силовые провода 16, но по диаметру оплетки такие же как и 14awg.

На народных акках для миниревы и минисаммита, как на 2S так и на 3S, стоят провода 14awg.
(2S - nano-tech 2,2Ah 25-50C, 3S - zippy 1,6Ah 20C)

поэтому:

Greggy:

Спасибо, сначала думал 14AWG поставить

вариант 😃

Greggy
Sel_82:

поэтому:
Сообщение от Greggy
Спасибо, сначала думал 14AWG поставить
вариант

Понял 😃

Kisel_S:

могу даже в работе их показать:

А какие диски используете? На них на всех надо клеить резину или те, которые с бедлоками в клее не нуждаются?
Хочу взять машеры и для песочка с гребенками, вот только ссылку потерял где-то, а на башне пока не нашел. Дисков же хочу взять 4 штуки и чтобы переставлять резину по необходимости. Посоветуйте в общем по дискам на саммит маленький 😃

Greggy
Sashock:

На сайте у маньяка глянь.
Там у него все стили и варианты!
www.e-revo.net/i/

Спасибо за ссылку, действительно тьма всего интересного и полезного. Но может кто-то названием сможет помочь дисков с бедлоками. Я так понял, клеить на них резину не надо?

EvgenUA

titus
не надо клеить. болты прижимают кольцо и держат резину
есть и другие, но их можно не рассматривать даже

Greggy:

переставлять резину по необходимости

а за эту идею стоит сразу забыть 😉
после первого раза разобрал-собрал желание отпадет полностью.

плюс бэдлоков лишь в том что когда внутри окажется слишком много мусора, то можно разобрать и почистить.

Greggy
EvgenUA:

titus
не надо клеить. болты прижимают кольцо и держат резину
есть и другие, но их можно не рассматривать даже

Мне кажется, это именно то, что нужно!

Kisel_S
Greggy:

А какие диски используете?

для машеров лучше удлиннённые диски брать, лучше смотреться будет (на видео они спереди стоят и даже коньёны на них шире смотрятся)

Greggy:

для песочка с гребенками

для песочка лучше всего брать вот такие
загребают капитально:

на перед их брать нет смысла, машина с ними на передних колёсах чуть едет т.к. весь вес сзади у саммита.

Kisel_S

офроад шире и лопатки больше и толще.

Greggy:

А что за удлиненные?

ну они немного длиннее, чем обычные диски и шины на них кажутся шире, а резина низкопрофильнее. Я у Жени брал.

scherb
Kisel_S:

дифы перебери, подши в коробке проверь. А что без радиатора прям двиг не едет? Может ты сильно спур к пиньёну прижал? Ставить зимой радиатор это явно что-то не так.

во

Для справки, данный радиатор на мотор раза в 2 больше диаметром) Сегодня получил))))
Куплю потом интеговский

Kisel_S:

у меня при краулинге чашка одна раскалолась…вот тебе и стальные карданы

кстати говоря, отдельно чашек я не встретил, от чего берешь чашки? не каждый же раз к-ты заказывать

Maikll
Sashock:

А можно актуальное фото ваших моделей и сколько у них пробега?

Да можно , на севодняшний день 4 модели
2 из них новые , пришли на замену старым .
У Саважа № 3 ))) - был пробег 200 + , все правильно был Саваж №1 , №2 ))) , они прожили не долго ) их гоняли все кому не лень , летом акки не успевали заряжаться .
E-maxx №1, справился с 70-80 паками
Боевой BLITZ - машинка неубиваемая ) 50-60 , щас с новой резиной .
Symmit ,20-25 очень хорошая модель для дома .
У каждой модели есть свое направление и нада это использовать .

Kisel_S:

я в начале вот этот насмотрел, уже почти купил, но потом подумал, а нафига если есть титан и его мощи на 16/55 и пониженной передаче хватает за глаза даже с машерами2000. Поэтому пока решил поменять подшики в титане своём и катать пока щётки не лягут.

Согласен мощи хватает , стоит 28/45 - ревоваская , 18 пин в пути 18/45 - тоже будет не плохо

Volgan
Maikll:

E-maxx №1, справился с 70-80 паками

А что с ним было потом? =) если можно фото =)))

EvgenUA
scherb:

данный радиатор на мотор раза в 2 больше диаметром

больше чего?! там же написано под мотор 540. понятно что он будет в 2 раза больше 380го мотора например 😃
или не так понимаю что-то? они прислали по-ошибке еще более крупный чтоли?
кстати сколько было этих радиаторов разных, у всех металл очень мягкий и можно свернуть его трубочкой под какой угодно моторчик.

scherb:

отдельно чашек я не встретил

где не встретил? 😉
есть такая страшная вещь как инструкция…
www.e-revo.net/i/IMG14803.jpg
номер чашек 7052
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXASXH&P…

scherb
EvgenUA:

больше чего?! там же написано под мотор 540. понятно что он будет в 2 раза больше 380го мотора например 😃
или не так понимаю что-то? они прислали по-ошибке еще более крупный чтоли?
кстати сколько было этих радиаторов разных, у всех металл очень мягкий и можно свернуть его трубочкой под какой угодно моторчик.

где не встретил? 😉

есть такая страшная вещь как инструкция…
www.e-revo.net/i/IMG14803.jpg
номер чашек 7052
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXASXH&P…

Гдеж я ее возьму, если карданы еще едут =))) Я просто сразу ЗИП притащить хочу, чтобы оно мозги не убивало при очередной поломке (не реально думаю уже буллет или саваж брать, читаю сообщения в ветках и понимая масштаб катастрофы)

А по радиатору, ну я чет не прочитал что там 540 написно, да и даже внимания не обратил, дали линк, 5 баксов ниочем, притащил. Терь подарю кому нить )
Кстати он отлично налезает на бутылочку для чистки монитора))) но не придумать зачем ))))))))))