HPI Mini Recon 1/18

iMishko

Отпишись о результатах, я хочу сумасшедшую блоху собрать все-таки. По поводу запов - осенью у меня друг снова на завод Хруничева идем, может быть договорюсь о деталях на заказ, но нужны чертежи будут, скорее всего… Если у кого есть - присылайте по возможности.

djdollar

Ребят, можете подсказать, у дифференциалов на реконе какие диаметры посадочного места под подшипники, 6 или 8 мм?
И ширина диффов между подшипниками интересует, у меня старая дуратракс микростритфорсе 1/18, подбираю диффы на замену, родных уже нигде нет практически.

Maikll
pilot258:

Вот такой вот кулер, взял два

Да проблему с нагревом нада решать к мотору не прикоснуться , пока кулер не решился поставить нада будет , просто хороший радиатор - кулер быстро засорится травой и тд ( как показала практика ) , а так рекон жгет скорость приличная нет смысла ставить бк -но плазма родная 1100 20 мин катания , дюратракс 1600 35 мин , это по траве .
пока без поломок пластик на высоте .

vovanich
Maikll:

Да проблему с нагревом нада решать к мотору не прикоснуться

А были случаи сгоревших моторов? Может просто не дотрагиваться до него 😉

pilot258

Горелых может и не было, но хорошего здесь мало. БК это как часть туна или upgrada. Просто так наскучивает катать. А так интерес просыпаеться. Завтра выложу видео с БК.

Maikll

прикрепил радиатор , заодно пришлося поменять клемы рег + мотор ( они просто выскакивали )

iMishko

Итак, ожидая свой агрегат, стал задумываться о некотором тюне. У кого был опыт самодела? В соседней теме наткнулся на идею изготовления деталей из жесткой резины - штука интересная, только знать бы вес модели. Все-таки еще думаю о бк системе, осталось только найти вилли подходящий, потому что заранее предполагаю, что кувыркаться будет, как бешеная блоха… Свет и тд - тоже в проекте, займусь, скорее всего, как только подержу агрегат в руках и обкатаю.

PS. Что, кстати, с поддержкой липо? Так и не нашел ответов на данный вопрос… Все на гидридах?

pilot258

В связи с переходом на Б /К продаю акки и зарядник. 😃 вдруг кто нибудь нуждаеться. Вопросы в личку.
Maikll свежо твой рекон выглядит.
Липо можно но только через пищалку. Отсечки нет, да и родной регуль долго не протянет.

Maikll

Мне кажется кувыркаться не будет на бк - низкая шась , а если бк систему ставить с регулем там пищалка не нужна есть отсечка .
Вот моя куча деталей ) справа - который без пульта , приемника (продал )
в и тоге вся эта куча + плазма вышла 1200 р .

iMishko:

PS. Что, кстати, с поддержкой липо? Так и не нашел ответов на данный вопрос… Все на гидридах?

если поставить липо в сток мотор долго не проживет + пищалку нада на 3 v .( так что смысла в одной липо нет - если менять то всю систему )

iMishko

Maikll, а почем радиатор брал? И где, если не секрет. Смотря на нашу погоду начинаешь понимать, что охлаждение лишним не бывает. Мой старый Растлер у нового владельца уже лишился одного мотора)

Maikll

Радиатор в пилотаже брал 120 р . просто заказывать не хотелося и ждать ( по мелочи все в пилотаже беру )

Михалет
Maikll:

Радиатор в пилотаже брал 120 р . просто заказывать не хотелося и ждать ( по мелочи все в пилотаже беру )

По диаметру нормально подошел?

Maikll
Михалет:

По диаметру нормально подошел?

идеально встал + немного момента 3 капли .

Михалет
Maikll:

идеально встал + немного момента 3 капли .

Какой у него артикул, на сайте пилотажа что-то не могу найти.

Maikll
Михалет:

Какой у него артикул, на сайте пилотажа что-то не могу найти.

артикул не знаю , просто пришел с реконом там и подобрали .
все молчат значит пока все цело , без поломок )

iMishko

Все, в четверг-пятницу получаю свою блоху. Чуть позже придет бк и пара липолей, будет веселее. А пока жду аккумы, займусь неспешно чертежами по мотивам рекона, может что-нибудь в домашних условиях смастерить успею. Осталось только найти годный материал - прочный и более-менее гибкий. Но это уже скорее в модельную тему стоит зайти, там должны знать.

pilot258

Выше сылка ни каким боком багги не похоже на рекона.
Завел сегодня я свою БК систему. Валит хорошо, на козла не становиться. Мне кажеться что слихком легкий, просто пробуксовывает. Управлять на большой скорости невозможно, сразу в кувырок уходит.
Теперь о грустном 😦 оба дифа походу сдохли. Громкий треск при езде говорит об этом. Один разобрал, фото внизу.
Ну и мотор с регулем впридачу.

iMishko

Алексей, так есть ли смысл переходить на бк в данном случае?

pilot258

Думаю что если поставить движок не на 8000 об/м, а допустим от 2000 до 3000,то жить будет.

iMishko

Я присмотрел себе 4300 оборотов 14 витковый, для пробы хочу взять. Придется только загерметизировать его к осени