HPI Mini Recon 1/18

JIu3a
zustus:

Я взял 4 задних.

ну так та же фигня 😃 4 и все задние.

JIu3a

ППЦ, а куда вам 6 аммо? или я что-то не так понимаю, вроде нужно всего лишь 4 задние взять чтобы 2 вперед и 2 назад поставить???

zustus

)) я взял 4 нужного размера от химото. Нашел их только в СПБ, с оплатой банковским переводом и отправкой EMS. Параллельно купил на башне 4 задних от rc18 и комплект резины, во-первых чтобы зарегистрироваться, во-вторых у знакомых тоже рекон и штатным аммортам тоже 100% придет конец, а заморачиваться с аналогами они врядли будут.

drakomn
haSh=:

Я вам скажу так, забейте на 18 масштаб, берите что-то побольше, того же саммита\реву 1:16.
18 масштаб - это игрушки, их стоит брать сугубо для пробы попрут\не попрут машинки и вкладывать в них деньги бессмысленно. Я покатал мелкого саммита и больше не могу 18-й катать, отдал трехлетнему сыну, ему она как раз.

В чем то согласен, но в чем то и нет, например у меня монстр 10го масштаба не китай, и вторая купил уже после большой 18го масштаба, по дому кататься:) т.к на большой не получится:) да и вот сейчас большая немного сломана, в деревне чтоб было на чем кататься возьму мелкую, а в кчаестве понимая как оно ведет себя на дороге и при езде на 18м масштабе ничего не понять, совершенно разное поведение с большой машинкой, это так, узнать конструкцию, да и то, на 18м масштабе все мелко…так что я считаю в качестве знакомства 18й масштаб не пойдет:)

JIu3a

если с дремелем то да, а без подгонки корыта никак и один не войдет.

zustus

Забрал амморты himoto (арт. Hi23602):

слева сток, шток заметно жирнее у химото

пружины одинаковы по жесткости (слева сток):

Перед встал без нареканий:

Зад (зажал пружины большими кольцами от стоковых аммортов):

И получился дисбаланс, зад ниже:

Поэтому решил не зажимать пружины, но подвеску немного, перекрутив крепления аммортов к рычагам на внутренние:

zustus

Ходовые испытания показали что проставочные кольца назад всеже необходимы для выравнивания усилия на сжатие.
Сегодня опять катал по песку, появился хруст. Добрался до дифов, вроде в смазке и не убиты. Заказал все таки комплектующие для сборки металических, спур и пиньен металл. Теперь жду все это и БК…

miha351

Привет всем !)) Мне подарили himoto e18mt ))) Машинка шустрая, но зарядки хватает на минут 15 наверно ((( Ребят, посоветуйте комбо для первого тюнинга )) Хочу поставить аккомулятор( что бы зарядки хватало минут на 50 хотя бы), ну и моторчик какой-нибудь пошустрее ))))) с регулятором скорости и всем необходимым !!! Заранее спасибо ! Рад, что вступил в ваши ряды !!

haSh=

Есть темы по хаймото, там спрашивайте, ответим.
Тут хаймото обсуждалось исключительно при сравнении с сабжем.

JIu3a
zustus:

перекрутив крепления аммортов к рычагам на внутренние

я единственно не понял нафига верх-то перемещать? или без этой операции низ не вставал?

zustus

Все вставало как и оригинал, только при равной длинне и равном усилии в сравнении со штатными, зад получался ниже… Поэтому перекрутил низ на внутренние и вставил по большому проставочному кольцу. Теперь усилие и просвет выровнялись.
Пс. бампер убил, аж винт погнуло)

KPACMEH
zustus:

Пс. бампер убил, аж винт погнуло)

У самого шась Хаймото, то не винт погнуло, то внутри корпуса редуктора оторвало часть крепления данного болта, вырвало пластик.

KPACMEH
KPACMEH:

У самого шась Хаймото, .

Сам дурак, посмотрел вверху страницы хаймото и написал,а у zustus мини рекон. ссори.

zustus

По моему в отношении темы идет захват китаем)))

Пакеты в Мск где лучше купить? Не уверен в скорости доставки с байкойнс…

zustus

Заказал еще привода:
www.hot-racing.com/index.cgi?partnumber=SRCN288;c=… не реклама
И про запас - www.hot-racing.com/index.cgi?partnumber=SRCN101;c=… тоже не реклама
По задумке все вместе должно очень жестко передавать момент от БК на колеса…

Подшипники умирали у кого? В чем вымачивать?

Думаю сразу герметизировать. Серву искупаю в plastik 71, БК систему достаточно будет залить не разбирая NanoProtech?

JIu3a
zustus:

В чем вымачивать?

WD40 наверное

zustus:

Думаю сразу герметизировать.

обсуждение на 16 странице, там жижа получше вашего лака будет… а с дифами как поступать планируете?

какую нанУ планируете использовать?

zustus

Заказал еще люминевые рычаги хот рэйсинг, т.к. амморты химото тоже склонны “проскакивать” внутьрь шпильки. А пытаясь их оттуда достать шпилька из пластика уже почти свободно выходит. Да и постесались они уже порядком.

С дифами поставляется жыжа, тут на фотке: www.thetoyz.com/Associated/RC18B/…/7579/# не реклама
На крайняк есть литол и шрус, по описанию должны подойти идеально. Видел пишут что герметиком льют, но у меня сомнения как и зачем. Думаю набить смазки по помидоры, она все г задерживать будет. Там щелей немного.

По герметизации комбо. Погрузить в это www.chipdip.ru/product/kptd-1-1t-5.5-100g/ (не реклама) и все?

haSh=
zustus:

Заказал еще привода: www.hot-racing.com/index.cgi?...=SRCN288;c=695 не реклама И про запас - www.hot-racing.com/index.cgi?...=SRCN101;c=695 тоже не реклама

Это не “не реклама”, это тупо выброшенные деньги 😃 Да было б куда их “выбрасывать”, но эта машинка априори не ездит нормально, будь хоть вся из стали и алюминия. К тому же БК 100% сожрет дифференциалы, лучше б вы их стальные купили, чем кости.

zustus:

Подшипники умирали у кого? В чем вымачивать?

Снимаем пыльники, промываем WD-40, сушим после вдшки, потом пихаем во внутрь смазку на выбор и собираем назад. Я юзал силиконовую с тефлоном, подши работали идеально.

JIu3a
zustus:

и все?

если бы, не грузить, а разбирать и наносить…сколько тут про это понаписано, можно поиском по марке компаунда поискать, ну и тут почитать rcopen.com/forum/f27/topic120367

haSh=:

эта машинка априори не ездит нормально

ну это уже “поздно пить боржом…”

zustus

Стальной спур, пиньен, дифы, кости. Нормальная тачка, сделаю, сыну оставлю. Себе побольше возьму.

Пластик не брать, все КПТД покрыть?

Подшипников 8 или еще где искать?

zustus

Подшипники сверху смазал. Посмотрел, я их если разберу, то обратно точно не соберу уже. Не мой масштаб)
Передние аморты перекрутил на верхнюю бабочку и внутренние к рычагам. Как их от ударов защитить не представляю, хоть новый бампер колхозь.