Постройка Ford F250

WEIGHT_GRADE

Я и не хвастаю, я просто пишу и показываю. Mike7710 за ссылку спасибо, но, там вся ходовая готовая, так что мне это не подходит.
Я не собираюсь выкладывать фото не по теме…

RacingSOUL

Юрий, спасибо за отчет, с интересом наблюдаю. Поменьше внимания уделяйте критикам (учителя прям, смешно даже, а ведь никто и не спрашивал), ведь главное, что удовольствие от постройки Вы получаете. А насколько “правильно” - не столь важная категория в данном хобби.

Успехов Вам!

WEIGHT_GRADE

RacingSOUL спасибо за поддержку, а то совсем уж грустно стало…
Будем стараться делать “правильно”.

С трудом сделал 2 см аммортизатор.
Наскреб по закромам электронику:
Регулятор будет из убитой сервы.
Аппа в планах 2.4ГгЦ.
Все будет пыле/влаго защищенным.

J_MoToR
RacingSOUL:

А насколько “правильно”

Если кавычки убрать - соглашусь

WEIGHT_GRADE

Сделал преварительный вариант рамы (пришлось изрядно повозиться), 2 пару аммортов и “держатели” моста:

WEIGHT_GRADE

Пришлось переделать немного раму (примерил на корпусе):
И предется переделывать редуктор с трансмиссией.

8 days later
WEIGHT_GRADE

Придется переделывать весь задний редуктор, т.к старый теперь не влезает под раму 😦
Приделал серву:

stado-suslikow
WEIGHT_GRADE:

Хватит учить! Что вообще здесь делаете???! Идите самолеты стройте!

Юра шаг шестерён то разный

WEIGHT_GRADE

Ну теперь уже все равно, т.к переделываю редуктор, будет мост с карданом.

RCKING

В Моделька триал трофи 2 ходовая самодельная!!!

Maqseemoff

Для хэндмэйда из подручных средств - очень не плохо. Юра, в том же духе продолжай и ни на кого не обращай внимания. Думаю на выходе получится классная модэлька пикапа.

Nicolaich

Ох уж этот интернет . Массмедиа . Соцсети . Каждый , едва вылупившийся из яйца птенец , стремится выложить свои неуклюжие первые шаги по жизни на всеобщее обозрение . Чтобы его фотку кто-нибудь обязательно заценил , поставил оценку , иначе день прожит зря . Пукнул (извините) , снял на мобильник , выложил на ютуб 😃
Этакая смесь эксгибиционизма и комплекса неполноценности , вызванного недостатком внимания окружающих .
Что с людьми творится .

Серёга69

Ну зачем вы гнобите парня,у него между прочем не плохо получается,прошу заметить что ходовая с нуля,и методом проб и ошибок он всёж стремится добится задуманого! Если там комуто кажется что это всё так просто,и вообще проект не айс,то поробуйте сами сделать подобное.
Зачёт автору!
Вот тебе единомышленик,да и как вдохновение для продолжения своего проекта.

J_MoToR
Серёга69:

Если там комуто кажется что это всё так просто,и вообще проект не айс,то поробуйте сами сделать подобное.

Перечитайте с самого начала

WEIGHT_GRADE:

не хочу копировать чьи то идеи, я люблю идти собственным путем…

WEIGHT_GRADE:

Просто решил показать свой проект… И все…

WEIGHT_GRADE:

Хватит учить!

Прекрасно понимаю, как тяжело придумать и сделать, тем более сделать хорошо…
Есть куча проблем с которыми сталкиваешься и тратишь на них время… и решаешь не самым лучшим образом… а ведь есть люди которые это всё уже давно “пережевали”…
Не понимаю лишь зачем показывать (на уровне хвастовства) явные косяки? А ведь, те кто поддерживает - реально оказывают “медвежью” услугу… Зачем делать хорошо, если уже хорошо?
Мое мнение: отсутствие критики убивает стремление к обучению и развитию.

WEIGHT_GRADE

Вобщем я согласен, что без критики не куда, НО, не засорять же ей тему! Проект возобновится завтра. Здесь выставил, что бы получить советы знающих людей, на появившиеся вопросы, но пока что самому их получается решать. Я не спорю, что это шедевр, достояный музея, т.к первый опыт в авто моделировании, по этому строю как получается! Все же это лучше, чем сидеть и требовать деньги с предков на очередную готовую модельку или kit.

J_MoToR
WEIGHT_GRADE:

А вот опыт как раз есть!

WEIGHT_GRADE:

Я не спорю, что это шедевр, достояный музея, т.к первый опыт в авто моделировании, по этому строю как получается!

Как изменилось отношение… к опыту.

В соседней ветке очень правильно написали - rcopen.com/forum/f76/topic194901/8
Там же есть и совет где и что посмотреть.

WEIGHT_GRADE:

Да я уже читал, но не хочу копировать чьи то идеи, я люблю идти собственным путем…

Не всегда собственный путь приводит к желаемому результату. Поверьте, разочарование может отбить желание дальнейшего развития.

WEIGHT_GRADE

Ну почему ж изменилось?!! Я писал про опыт в пайке, и НИГДЕ не говорил, что модель будет лучше завадских! Это у вас такое мнение сложилось обо мне!

Mike7710

А ты можешь подробнее описать чем пояешь(какой припой и т.д.) ато я тоже хочу одну детальку сделать…

WEIGHT_GRADE

Паяю припоем “в пружинке” в пластиковой колбе, там не написано что в каких пропорциях и канифолью…

Mike7710

Крепко держится? Если например глушитель спаять потянет или развалится???

WEIGHT_GRADE

Глушак?!! От ДВСки??? Нее думаю что удержит - там другое температура - припой мягкий, плавится хорошо, но раму руками у меня не получается разорвать, попробуй, может че получится… чем больше свинца в припое тем больше температуру выдержит.