Tunrigy 1/16 Rally Car

STZ
SLAffka10:

Но Вы не задумывались, что есть другие регули, например на 60 а и более, длякоторых токоотдача играет роль? Думаю, Костя про это и имел ввиду.

Че мне задумываться, я просто считаю, математика-то не самая хитрая.

А по регулям могу сказать, что у меня три вертолета (две 450-ки и одна 500-ка). Так вот у меня два регуля по 50А (на 3S) и один 75А (на 6S). А учитывая цены аккумов, тем более на 6S, не лишним бывает считать сначала потребление, чтобы понять что нужно дабы не переплачитвать. Для примера аккум 2650/20C стоит 25$, а 2650/45С уже 47$ - почувствуйте разницу! Это на HK, где аккумы самые дешевые (правда качество тоже не на высоте)! Нормальный аккум 2600/6S/40C Hyperion, например, стоит далеко за 100$!

Sour41:

ну так у меня регуль и двиг на 60ампер… мне смыл имеет)

Я не в курсе на сколко банок у тебя сетап, но если на 2S, то вот этот аккум будет очень в тему:
hobbyking.com/…/__20390__Turnigy_nano_tech_2200mah…
Я уже его советовал раньше (с точки зрения долговечности - ему равных не будет). 2220mAh/40C (правда встает в машину очень плотно между стоек - стойки его аж зажимают немного). Дело в том, что производитель, как правило, немного приукрашивает качество своих аккумов и не редки случаи, когда заявленные 30С на деле оказываются хуже, чем 25C другого производителя. Но выше С = выше цена, как правило, поэтому этим пользуются. Если аккумы катать/летать/юзать на пределе или близко к их реальным С, то через какое-то время они начнут дуться, терять форму и, что для нас важнее, терять свои свойства по токоотдаче и времени заезда/полета. Поэтому небольшой запас, где-то 20% - не помешает!

Sour41
STZ:

Я не в курсе на сколко банок у тебя сетап, но если на 2S, то вот этот аккум будет очень в тему: hobbyking.com/hobbyking/store...models_.html Я уже его советовал раньше (с точки зрения долговечности - ему равных не будет). 2220mAh/40C (правда встает в машину очень плотно между стоек - стойки его аж зажимают немного). Дело в том, что производитель, как правило, немного приукрашивает качество своих аккумов и не редки случаи, когда заявленные 30С на деле оказываются хуже, чем 25C другого производителя. Но выше С = выше цена, как правило, поэтому этим пользуются. Если аккумы катать/летать/юзать на пределе или близко к их реальным С, то через какое-то время они начнут дуться, терять форму и, что для нас важнее, терять свои свойства по токоотдаче и времени заезда/полета. Поэтому небольшой запас, где-то 20% - не помешает!

юзаю пока 3S

SLAffka10
STZ:

Я не в курсе на сколко банок у тебя сетап, но если на 2S, то вот этот аккум будет очень в тему:
hobbyking.com/hobbyking/store...models_.html

да ниче этот не в тему. на 60а регуле и 25с 2200мах аккум не покажет себя всего, только на ~70-80а регуле. а этот аккум 40-80с на 60а регуле вообще и половины пропускной способности не отдаст, ибо регуль слаб для такого акка.

Я ж говорю иметь акк 25с 2200мах вполне достаточно для прокаченной машины с регулем на 60а.

Да вообще повышаю характеристики машинка становится совсем другой.
Да, у Турниджи слабый пластик, дифф весь в силумине, но и сток ESC запрограммирован под мягкий старт, предохраняется от перегрева и вообще АКБ рекомендуется 1700мах, который позволит рулить 15-20 минут, тобишь на такие малые нагрузки машинка и рассчитана.
Если токи в ~60а , двиг ~5000kv , 3s машинка с хрипом выдержит, то большее от нее можно получить разве что полной заменой трансмиссии.
Так что завершая вопрос об АКБ еще раз посоветую zippy compact 20с 2200mah 😁 подойдет и под сток и под прокачку

STZ
SLAffka10:

да ниче этот не в тему. на 60а регуле и 25с 2200мах аккум не покажет себя всего, только на ~70-80а регуле. а этот аккум 40-80с на 60а регуле вообще и половины пропускной способности не отдаст, ибо регуль слаб для такого акка.

Я ж говорю иметь акк 25с 2200мах вполне достаточно для прокаченной машины с регулем на 60а.

Так что завершая вопрос об АКБ еще раз посоветую zippy compact 20с 2200mah 😁 подойдет и под сток и под прокачку

Считать умеем?

Ваш вариант: 2,2А*25=55А, а регуль может высасывать 60А. Где-же достаточно? Акк будет греться и быстро раздуется!

Мой вариант: 2,2А*40=88А. А регулю достаточно 60А. Регуль доволен! Аккум и подавно! Ибо:

STZ:

Поэтому небольшой запас, где-то 20% - не помешает!

Sour41:

юзаю пока 3S

При 3-баночном не рассматривал выбор аккумов, хотя от вертолетов 3 баночных 2200mAh у меня 7 аккумов (токоотдача от 30 и до 130С). Но боюсь, что все в ходовой перетрется и постирается быстро! 😃 Порвет машину, одним словом! Да, еще и регуль менять. Не, меня на 2S все пока устраивает!

Sour41
STZ:

При 3-баночном не рассматривал выбор аккумов, хотя от вертолетов 3 баночных 2200mAh у меня 7 аккумов (токоотдача от 30 и до 130С). Но боюсь, что все в ходовой перетрется и постирается быстро! Порвет машину, одним словом! Да, еще и регуль менять. Не, меня на 2S все пока устраивает!

КАТАЮ НА 3s так как испытываю предел прочности своих шестерён. а так 2S 30С 2200
пока по электрической части не загоняюсь, пока главное для меня - механика

Skull
Sour41:

А покраска, даже одноцветная - это сама краска + какой-нить красящий агрегат, которого нету, ну или отправить в Москву на покраску, это 500 руб. (16 $) пере ссылка только + сама работа, итого не менее 50-60 баксов за корпус выйдет - это при ценах ХК на корпуса в 5-7$.

RC_Buyer:

А доставка их сколько еще?)

Да, еще доставка, короче надо ждать, пока ХК разродится 😃

Sour41

ну если сразу заказать 2-3 бодика + краски то нормально получится.

Skull

вот еще туда-сюда крашеный вариант, но опять же на кинге будет раза в 3 дешевле…

ANdrew67440

Вот получил сегодня модельку)
для 60 баксов сделана нормально))
скоро дождусь акки и буду испытывать,позже отпишусь что да как.
а пока пара фоток…

Skull
ANdrew67440:

Вот получил сегодня модельку)
для 60 баксов сделана нормально))
скоро дождусь акки и буду испытывать,позже отпишусь что да как.
а пока пара фоток…

Почем корпус?

RC_Buyer
Skull:

Почем корпус?

Корпус отдельно не продается))

Skull
RC_Buyer:

Корпус отдельно не продается))

Я не с целью купить)) просто цена интересна, да и где покупалось?

Skull
RC_Buyer:

Это раллийка такая в сборе с ХК…стоит 60 баксов в сборе))

Смотрим

Понятно, я думал корпус отдельно покупался))

7 days later
Mr-Smitt

Господа, а никто случаем именно эту модель себе не заказывал?
hobbyking.com/…/__18766__1_16_Brushless_4WD_Mini_R…

Говорят что колёсная база короче, чем у такой же что с оранжевыми колёсами!
На той что с оранжевыми база составляет 207мм! А у той что по ссылке (с зелёными) какая база, может кто померить?

STZ
Mr-Smitt:

Господа, а никто случаем именно эту модель себе не заказывал?
hobbyking.com/…/__18766__1_16_Brushless_4WD_Mini_R…

Это ущербный вариант той, что с оранжевыми колесами! Не даром та, что с оранжевыми называется Extreme Edition! Уж поверьте на слово!

Mr-Smitt
STZ:

Это ущербный вариант той, что с оранжевыми колесами! Не даром та, что с оранжевыми называется Extreme Edition! Уж поверьте на слово!

rcopen.com/forum/f76/topic194901 сообщение №13