Tunrigy 1/16 Rally Car

Mongoose9999

технология самая старая и обикновенная , с оргинала смолой и стеклотканю снимаетса форма, а потом в форме также вклеиваетса оригинальный продукт. Таким способом изгатавливаетса множество вешей в авиомоделизме. Если спросите ётубе он даст тысачи примеров.В этом форуме изготовление композитных материалов рзсмотрена в - самодельная композытная рама - нескажу сразу какие странички. Легче поисков в ёутубе посмотреть , написать в пара словах неполучитса. Пару вешей ешо что таким способом делал;
content30-foto.inbox.lv/…/IMG-4350f.sized.jpg

Cyanide

А, смола и стеклоткань… Не, у меня руки недостаточно прямые 😃

Mongoose9999

Когда начинаеш делать випремляетса, конешна не с первова раза, ну все ми учимся. 😃

Mongoose9999

Закончил свой кузов. пришлось помучатса с оптикой (не наклейка) и продумать наклейки на окна . Есть конешна многа косяков по мелочи, ну я в стране машин пока зелёный, думаю для первова композитнова кузова сайдёт.

Mongoose9999

да, решотка тоже не наклейика. По скольку мотору тенденция с кузовом гретса, решил что так он будет лучше охлаждатса.

Паниковский

Красиво получилось! Я правильно понимаю, что всё кроме основного синего фона - это наклейки? Ну и кроме решётки с фарами.

Mongoose9999

Спасиба!
Покраска в двух основных цветах, Синий и мокрий асфальт. Наклейки делал по лентяиски. В инете нашол фото больших рали каров. Мне по моштабу больше подошол Форд Фиеста. Взял одельные узлы чуть переделал (номер, лого нашево клуба…) и дал на печатку на белый оракал. Подерезал для меня и наклеил. Криша почти целиком наклейка. (да окна тоже от фото больших машин) на капоте толька моя кошка и красные полосы - ну какта так.
Делал так - Покрасил , зашлифовал переходы краски 2000 бумагой, наклеил наклейки, вкеил решотку и фары, потом всё перекрил лаком чтоб наклеикам острие концы неначали отходить и они так резка невиделялись.

11 days later
14 days later
16 days later
Danila304

Подскажите, кто какие колеса ставил кроме штатных? Штатные колеса какими-то жесткими кажутся. Есть смысл менять? если да, то как я понимаю большинство колес с другим hex идет, тогда как-то проставки делать?

Cyanide

Хексы от литтл космос, а колеса любые от 1/10

Cyanide

Не нравятся мне стоковые рулевые тяги, тугие, кривые, плохо настраиваются. Ищу альтернативу, может подскажет кто?

Cyanide
Danila304:

вот такой кузов не подойдет на нашу ралли?

я как-то переписывался с продавцами подобных кузовов
колесная база не подходит, к сожалению
у нас от оси до оси 205 мм, длина кузова 335 мм, колея 180 мм

а указанный кузов длиннее и уже, следовательно печалька 😦

1 month later
Cyanide

Друзья, заказал с ХК cvd для мини ралли. А потом сообразил, что может и не подойти. 😃
Кто-нибудь пробовал ставить?

Расскажу, с чего это меня подвигло на эти траты. Начнем с того, что совершенно не устраивали углы выворота с чашками (а вас они устраивают?), поэтому озаботился заменой на карданы.
Поначалу, лазил по алиэкспресс. Заказал карданы с регулироемой длиной для hsp flying fish. Предполагал, что со ступицами могут быть проблемы, поэтому дождался посылки и убедился, что нужны другие подшипники и вообще, надо обточить и саму чашку. Подшипники мне подогнали, чашку кое-как обточил.

А потом чисто случайно, обнаружил, что на ХК сруди запчастей для мини-ралли, мини-трагги и багги предлагаются шарниры равных скоростей (не угловых скоростей, именно CVD) в сборе. Словом, скрепя сердце и задушив жабу, заказал. Жду уже вторую неделю. 😃

9 days later
Mongoose9999

А что с углом не то , она почти на месте разворачиваетса. eсли схождение по нулям или даже в плюс, а для чево это? она не дрифтмашина, да и риба HSP тоже не дрифткар, толька по названию. Ну подрифтоватьс с этим рали можна , толька подвеску нада сильна перерегулировать, по стоку уна довольна стабильна к сриву.

23 days later
mishanya84

Приветствую камраден!
Первая моя модель, подскажите заменил серву на новую, колеса не возвращаются в исходное прямое положение, особенно из левого положения?

Cyanide

Сервосейвер люфтит, полагаю. А ещё хорошо бы настроить длину рычага сервы и нейтральной положение самой сервы

mishanya84
Cyanide:

Сервосейвер люфтит, полагаю. А ещё хорошо бы настроить длину рычага сервы и нейтральной положение самой сервы

Нейтральное положение сервы настроил, снял с неё тягу, покрутил колесо на аппе, выровнял колеса, одел тягу на зубья сервы. Всё равно не возвращаются в исходное положение. Что то люфтит, видимо а где не вижу.
Что с ним делать, может поджать? Там пружина есть,