Tunrigy 1/16 Rally Car

Mongoose9999

Закончил свой кузов. пришлось помучатса с оптикой (не наклейка) и продумать наклейки на окна . Есть конешна многа косяков по мелочи, ну я в стране машин пока зелёный, думаю для первова композитнова кузова сайдёт.

Mongoose9999

да, решотка тоже не наклейика. По скольку мотору тенденция с кузовом гретса, решил что так он будет лучше охлаждатса.

Паниковский

Красиво получилось! Я правильно понимаю, что всё кроме основного синего фона - это наклейки? Ну и кроме решётки с фарами.

Mongoose9999

Спасиба!
Покраска в двух основных цветах, Синий и мокрий асфальт. Наклейки делал по лентяиски. В инете нашол фото больших рали каров. Мне по моштабу больше подошол Форд Фиеста. Взял одельные узлы чуть переделал (номер, лого нашево клуба…) и дал на печатку на белый оракал. Подерезал для меня и наклеил. Криша почти целиком наклейка. (да окна тоже от фото больших машин) на капоте толька моя кошка и красные полосы - ну какта так.
Делал так - Покрасил , зашлифовал переходы краски 2000 бумагой, наклеил наклейки, вкеил решотку и фары, потом всё перекрил лаком чтоб наклеикам острие концы неначали отходить и они так резка невиделялись.

11 days later
14 days later
16 days later
Danila304

Подскажите, кто какие колеса ставил кроме штатных? Штатные колеса какими-то жесткими кажутся. Есть смысл менять? если да, то как я понимаю большинство колес с другим hex идет, тогда как-то проставки делать?

Cyanide

Хексы от литтл космос, а колеса любые от 1/10

Cyanide

Не нравятся мне стоковые рулевые тяги, тугие, кривые, плохо настраиваются. Ищу альтернативу, может подскажет кто?

Cyanide
Danila304:

вот такой кузов не подойдет на нашу ралли?

я как-то переписывался с продавцами подобных кузовов
колесная база не подходит, к сожалению
у нас от оси до оси 205 мм, длина кузова 335 мм, колея 180 мм

а указанный кузов длиннее и уже, следовательно печалька 😦

1 month later
Cyanide

Друзья, заказал с ХК cvd для мини ралли. А потом сообразил, что может и не подойти. 😃
Кто-нибудь пробовал ставить?

Расскажу, с чего это меня подвигло на эти траты. Начнем с того, что совершенно не устраивали углы выворота с чашками (а вас они устраивают?), поэтому озаботился заменой на карданы.
Поначалу, лазил по алиэкспресс. Заказал карданы с регулироемой длиной для hsp flying fish. Предполагал, что со ступицами могут быть проблемы, поэтому дождался посылки и убедился, что нужны другие подшипники и вообще, надо обточить и саму чашку. Подшипники мне подогнали, чашку кое-как обточил.

А потом чисто случайно, обнаружил, что на ХК сруди запчастей для мини-ралли, мини-трагги и багги предлагаются шарниры равных скоростей (не угловых скоростей, именно CVD) в сборе. Словом, скрепя сердце и задушив жабу, заказал. Жду уже вторую неделю. 😃

9 days later
Mongoose9999

А что с углом не то , она почти на месте разворачиваетса. eсли схождение по нулям или даже в плюс, а для чево это? она не дрифтмашина, да и риба HSP тоже не дрифткар, толька по названию. Ну подрифтоватьс с этим рали можна , толька подвеску нада сильна перерегулировать, по стоку уна довольна стабильна к сриву.

23 days later
mishanya84

Приветствую камраден!
Первая моя модель, подскажите заменил серву на новую, колеса не возвращаются в исходное прямое положение, особенно из левого положения?

Cyanide

Сервосейвер люфтит, полагаю. А ещё хорошо бы настроить длину рычага сервы и нейтральной положение самой сервы

mishanya84
Cyanide:

Сервосейвер люфтит, полагаю. А ещё хорошо бы настроить длину рычага сервы и нейтральной положение самой сервы

Нейтральное положение сервы настроил, снял с неё тягу, покрутил колесо на аппе, выровнял колеса, одел тягу на зубья сервы. Всё равно не возвращаются в исходное положение. Что то люфтит, видимо а где не вижу.
Что с ним делать, может поджать? Там пружина есть,

Cyanide

Кстати, имеет смысл под шаровые рулевых тяг подложить маленькие кусочки поролона, так избавитесь от некоторых люфтов.

Затягивание пружины сервосейвера ничего особенно не решает, люфты в основном осевые.

mishanya84

Нет, он в порядке, завтра скину фото где люфтит. Подскажите что сделать перед разборкой. Пока на словах не могу написать. )))

mishanya84

На фото отметил где люфты. Скажите есть ли смысл брать алюминь, или лучше пластиковых пару комплектов? Рычаги у меня алюминь, но вот сомнительно, лучше это или хуже.

1 month later
mishanya84

Камрады подскажите, я думаю тут есть такие кто много поюзал эту модель.
Какие запчасти очень часто подлежат замене, то есть какие детали и узлы выходят из строя чаще всего? Там столько всего…
Вроде и не дорого, а в итоге получается ого-го, да и ещё стоимость пересыла, более половины стоимости посылки получается…

Mongoose9999

Сколько проездил поменял толька один спут и пару подшипников. Всё зависит как и по какому покритию ездить. Я би нестал запасатса запчастями , купил би серво получше/побистрее и механизм руля метал.
После года эксплюатаций продал(надоела). Новий хозяин на первий день поломал ричаг на ковре на скорости врезаясь в стенку. так можна поломать любую часть машины, значит и в запас можна покупать 80% частей. Если Вам часта ломаетса и другие машины , берите в запас и запчасти, какие трудна сказать. Машина сама по себе несипаетса, как уже писал можите спур взять.

mishanya84

Заметил что амортизаторы два работают 2 не очень, в них масло залить нужно? или резинки какие то есть?

Cyanide

Как именно не работают амортизаторы? На моей машинке, сразу после покупки, потекли правые - передний и задний. При разборке обнаружил трещины, я так понял, что мне повезло нарваться на заводской дефект. Поэтому (а еще фиг знает зачем), я приобрёл комплект из металла. Интересно, что они приехали пустыми, ну, я и добавил чуток масла, все равно особого смысла в этих амортизаторах нет.
Попробуйте залить чуток силикона в каждый, но предварительно вылейте все, что залили китайцы. В идеале, лучше промыть, высушить, потом уже залить новое масло. Я брал масло в электротоварах, вязкостью в 100 единиц, оно не очень густое, но и не очень жидкое. Где читал, что надо лить ещё гуще, но я не пробовал, врать не стану.