Tunrigy 1/16 Rally Car

Cyanide

Ох, возможно. Уже запамятовал, разбирал очень давно… 😦

mishanya84

А что так много подшипников откуда они? Все покупать накладно, какие самые необходимые?

hobbyking.com/…/bearing-kit-7x4x2-5mm-4pcs-bag-110…
hobbyking.com/…/ball-bearing-8x4x3mm-8pcs-bag-a200…
hobbyking.com/…/10x6x3mm-bearing-kit-8pcs-110bs-a2…

----------------------------
Cyanide, не забудь пожалуйста.

Еще передний нижний рычаг люфтит на штифте или как его там, рычаг алюминий, видимо придётся менять его, врятли он износился на штифте…

Cyanide

Подшипники по второй ссылке для ступиц, две пары на переднюю подвеску, две пары на заднюю. Третья ссылка, если не ошибаюсь, подшипники для приводных чашек дифференциалов. Или первая ссылка для приводных чашек, третья ссылка для чашек от центрального кардана.

Точно могу сказать завтра вечером, модельку запер в багажнике авто, сегодня уже не достать. Если меня не опередят до завтра, вечером проверю и все расскажу.

Стоит покупать только ступичные подшипники, десяток штук про запас. Те, что в диффах практически не сыпятся, поэтому можно обойтись парой, на всякий пожарный.

Ступичные у меня полетели очень быстро, моделька обладает способностью наматывать на ступицы всякую дрянь, отчего подшипники впадают в депрессию и клинят. Заморачиваться с их ремонтом я не стал, под замену и все. Покупал с алиэкспресс, существенно дешевле, чем на хк.

Mongoose9999
Cyanide:

Интересно, что они приехали пустыми, ну, я и добавил чуток масла, все равно особого смысла в этих амортизаторах нет.

по сколько эти амартизатори тюн, нормальна что они приходит пустыми, ешо нормальней било если они пришли разобраными, и каждый сам вибирает масла , может поршень протюнить… Мои метал работали карашо , нетекли и своё отработали - лил 350 спереди и 300 заде. Амартизатор нада залить правильна без воздуха и давления, толька тогда он может работать, по другому oн толька кронштейн для пружины, с плаваюшими характеристиками.

mishanya84

А почему запчастей нет в наличии многих? Интересно аналоги есть?

Cyanide
mishanya84:

А почему запчастей нет в наличии многих? Интересно аналоги есть?

Прошу прощения, что не сдержал обещания, больше не повторится.

Итак, подшипники по третьей ссылке (10х6х3) от дифференциалов. На переднем дифе четыре подшипника, на заднем три.

На ступицы подшипники 8х4х3

7х4х2.5 в машинке не нашёл, возможно от другой модели.

Ещё раз прошу прощения.

Насчёт аналогов - алюминиевые рычаги и сопутствующие им хабы, кулаки вполне подходят от Kyosho mini inferno. Полный аналог модели (а точнее даже оригинал) это ACME Mini Rally 1/16. Другое дело, что покупать GPM тюнинг на том же asiatees нецелесообразно, цены космические, а разницы с оригинальным обвесом на хоббикинге практически нету. У меня этих раллиек две штуки, одна в полном стоке, другая оттюнена в металл, по моим субъективным ощущениям, металлический тюнинг делает машинку брутальнее, но надёжности особо не прибавдяет. Если будете гонять машинку нещадно, то лучше раскошелиться на стальные дифы от мини башера, а подвеску оставить в пластике. Пластик стоит копейки и ломать его не жалко.

mishanya84

У меня вот эта штука на штыре или болту как его там, люфтит. В продаже только металлическая и на фото без болтов, их нет в комплекте?

В том то и дело, что некоторых деталей нет пластиковых, только люминь.

Cyanide

Рычаги у меня тоже люфтили, я на штифт подложил шайбочки. Сейчас норм.

Большая разница в люфте между правым и левым рычагом?

Металлический сервосейвер не рекомендую, бестолковая вещь.

В наличии нет только рулевой рейки, не представляю, чтобы была необходимость в её замене.

Ни в коем случае не настаиваю, просто делюсь своим опытом - но после установки 5 кг сервы, я намертво склеил детали сервосейвера и плотно затянул пружину, результатом доволен, и люфт рулевой исчез.

Отписал в личку

2 months later
Cyanide

Эх, перестали выпускать нашу ласточку. Надо бы запчастями затариться, деками там, или еще какими расходниками.

4 months later
Cyanide

Если вдруг кому интересно, в британском магазине nitrotek в наличии есть корки для acme shadow, по 8.50 фунтов. Тоже дорого, но, сейчас у них акция, можно лайкнуть на фб их страницу и получить купон на 5 фунтов. Я заказ уже оформил, 3 фунта сама корка, доставка 6. Средства сняли, а вот заказ обрабатывают уже неделю. Но я потерплю, надеюсь, риск оправдан.

5 months later
lmk

Господа!
Продаю новую Tunrigy 1/16 Rally Car Brushless - Extreme Edition с кучкой запчастей,тюнинга и Li-po аккумуляторами. Все новое, в коробочках, пакетиках.
Прошу в барахолку)))

ПС. надеюсь ничего не нарушаю…