1/10 MG10 MT3 4WD .18 Nitro Monster Truck

drwild

разобрал стартер. Выкинул грязь.
Обьясните нафига его поворачивать? имхо: дырка получается сверху,пыль сосать будет еще больше. Единственное - тянуть вверх сподручнее,веревка не перетрется.
Хоть убей не пойму как стартер за вал цепляется - чудо подшипник какой-то:)
Герметик вещь обязательная. Насчет колечка на валу -сомнения.
Прикрутить бы к нему электро стартер…

Radist_Piter

Там односторонний подшипник. Я уже менял его, смотрите выше) Сегодня при прыжке у меня выломало крепление верхних рычагов. посадил на холодную сварку.Также выломало полуось к колесу. Взял целую как образец надо по магазинам поездить, посмотреть похожее. Шестеренка ведомая на последнем издыхании((( Моторчик кстати обкатался и стал более менее работать.

druksel

если сломало полуось - то бишь то на чем колесо держиццо - то должна подойти от багги 10 масштабу электрической - нада в планете хобби смотреть…

drwild
Radist_Piter:

Сегодня при прыжке у меня выломало крепление верхних рычагов. посадил на холодную сварку

Так?

Задний мост. приземлился на него задом вперед:)
Выломало корпус диффа.,Расчехлило стойку.
Если все целое еще - мне кажется надо сразу усилить это место чем нибудь.При определенном угле удара это место просто срезает,там отверстия еще под крепления рычагов,срезало прям по ним.
Намазал эпоксидкой,залепил эпоксилином. Жду.
Думаю еще пришурупить металлом до кучи

С выходом пуллстартера полная хрень. При одетом корпусе не заведешь. Поверну обратно. Шалит этот подшипник - теперь проскальзывает иногда.

Заменил веревку на рыболовный поводок - стальной тросик в оплетке. Одну рвет,сделал три.
С сальником что-то не вышло,отказывается стартер крутиться.

Мотор подстроили вроде,носится теперь. Только на полные обороты раскручивается долго,не мгновенно.Т.е с места выжал газ,мотор буквально меньше секунды думает,потом начинает раскручиваться,если на небольшом ходу ,то со шлейфом рвет.
А расход у кого какой?

Подарили корпус от киоши dst вроде - как родной.

elRikk

Интуресует вопрос по качеству пластмассы: она как, нормальная или все же китайская, как на других машинах с HK?

drwild
elRikk:

все же китайская

это Cen.
Смотри фотки,кури ветку.
Я нашел в России только 2 модели cena это пилотажевский Дестр и еще что то в 1\16.
Как мне обьяснили - с запчастями вобще проблемы,против того же HPI у которого запчасти в каждом ларьке.
У меня только кенгурятник треснул и слегка место крепления рычага. “На скорость не влияло”. Ну и вот корпус диффа срезало,похоже не только у меня.

Radist_Piter:

Я уже менял его

а где взять его и каковы признаки явной замены?

elRikk
drwild:

Смотри фотки,кури ветку.

Можно обкуриться и обсмотреться, но качество пластмассы по фото не видно. Есил она как на тюринговском жуке 1:16, то такое счастье нафиг не нужно. И так к нему запчасти мешками закупали.

zlo1

Если есть у кого интерес - пустил на разбор машинку, любые запчасти от неё, кроме колес. Пишите в приват…

drwild

Вопрос на засыпку :на борту 4 батарейки ААА. Реально ли их заменить на что нибудь Lipoшное?
по напряжению Lipo 2S 7.2 в. перебор чуток.

а вот так мы выглядим после ремонта.

=VIT=

отлично получилось, только больше не долби машину высоким прыжками и падениями, ато жалко её…

drwild

посмотрел на Булю в 10м масштабе.
Плотный аппарат.
Смотрел в качестве источника запчастей.
У него двс развернут на 90 градусов относительно нашего,там пулл сам проситься на замену электростартером.
Присмотрел от него фильтр.
www.rcmotors.ru/upload/products/28679//…/21.jpg
продуманно.

serega15rso
Radist_Piter:

А машинки похоже на сайте закончились((((

Того и стоило ожидать, как горячие пирожки разлетелись 😁

drwild

С починеным дифом вроде норм.Перезалил задние стойки,зажал пружины - стало интересней.
скакать не получилось - умер хитрый подшипник в стартере.Просто вертится на валу и все.
А вот походу и он
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Он же обгонная муфта на Саваж. У нас в Самаре зарядили 960 р на на него.
Внимание вопрос : вал на который стартер крепится у всех болтается или только мне так повезло?

serega15rso
drwild:

Внимание вопрос : вал на который стартер крепится у всех болтается или только мне так повезло?

Да свободный ход на нем присутствует притом не малый, наверно это в норме, так как я после первого бака стартер снимал и как мягко сказать- был в шоке.

druksel
drwild:

умер хитрый подшипник в стартере.Просто вертится на валу и все.

попробуйте промыть сей подшипник… просто бензином или с пиртом промыть и продуть воздухом… он начинает проскальзывать из за смазки , которая с вала стартера лезет ( эт где вал болтается) а смазка плюс пыль - это неработающий подшипник

=VIT=

золотые слова, мне кажется так оно и есть
только промыть надо путём…

druksel

есть идея - заменить втулку, в которой вал стартера стоит… тока вот из чего лучше ее выточить??

drwild

просто проблема в чем : топливо из вала фигачит. Попадает на обгонку,она проскальзывает. Выкрутился обмотав вал изолентой. Проскальзывает,через раз. НА валу почему то масло из обгонки. Вечером промою в бензине,может поможет.
Покатался вчера. Хотел “забить гол” - штанга:) Сломал кость переднюю. Ездил еще полчаса,пока остаток кости не заблокировал поворот.
Либо задний привод,либо буду искать счас.Вышеуказанная холодная сварка выдержала испытания.
Буду перебирать мотор на предмет лишних дырок:)

drwild

Таак…Кому удалось вал ака кость подобрать?
все что я нашел
www.trendtimes.com/81005.html
буду на соревнованиях в заднем приводе:(