Помогите найти ведущую шестерню на 1:16

sashaNar

0.3мм для шестерни немало.
Есть они на Башне, для дюратракса. Правда с доставкой баксов 15 выйдет. На хоббях полно.
Однако, латунные живут месяц интенсивной езды. Надо бы что попрочнее.

priMys

Да, я латунную ногой случайно раздавил когда-то… С башней гемор, на каких нибудь сайтах типо хоббикинга было бы неплохо найти. Ах да, вот нашел на сайте Питерском(я там живу) hobbyostrov.ru/…/pinion-gear-13t-hpi-72485/ (не реклама) подойдет эта?

sashaNar

Не знаю, на диаметр вала и модуль смотрите… И модуль, там по моему 0.5 где то.

9 days later
stendec

hobbyostrov.ru/…/brushed-400-type-motor-7-2v-16600…

купите лучше такой мотор , те же деньги. Тогда и старая шестерня подойдёт.И подойдут любые для моделей с 380-400 ми моторами, напр. от Рево-Слеша 16 масштаба,но надо чтобы совпадал шаг с ведомой шестернёй.Смысл ставить на модель меньший и заведомо более слабый мотор ? Или с пайкой туго?
Вот если бы вы БК поставили, там вал в таком размере обычно 2мм.
Если хотите всё-же оставить этот мотор с валом 2, то смотрите пиньоны от моделей с 180-300 ми моторами(кроме 380 го, у него вал как у 400х - 2.3 мм), только опять же надо чтобы совпадал шаг с ведомой шестернёй, лучше примерять. (От HPI Micro RS4 как раз под дыру 2.)
Шестерню с дырой 2.3 ставить на вал 2 не надо, колхоз, ненадёжно.
Заказывать такую хрень из-за бугра бред, можно подобрать от других моделей, выбор огромный,надо просто знать размеры.

2 months later
sashaNar
stendec:

от Рево-Слеша 16 масштаба,

Там точно другой, поменьше. Владею обеими моделями.