HSP Electric Truggy Hunter 4WD 1:16

Kirill-G

Ладно, хватит уже ругаться, не к чему это…
Отсечка, это защитная программа регулятора, которая может быть выполнена аппаратно и настроена производителем как угодно. Она может быть по температуре, по току, по напряжению, да хоть по “звездам”. Все зависит от регулятора и о том какие функции в него заложены. По поводу использования липо. Мы ставим 2-х секционный аккум. Получаем не 7,2V а 7,4V. плюс лучшую токоотдачу. Превышение напруги на 0,2v - это “копейки”. Чтобы не угробить липу ставим пищалку или другой индикатор просадки, побаночный. И что в этом такого?
Будет все работать нормально, нечего тут и думать.
А сам я тем временем езжу на паре двух баночных литий-ионных самопальных аккумах, оставшихся по наследству от разбитого ноута. В них лезет по 2150мАч, и хватает каждой на 20-25 минут езды.

Просьба впредь без ругани. Мы тут машину обсуждаем…

BondSTR
Kirill-G:

Ладно, хватит уже ругаться, не к чему это…
Отсечка, это защитная программа регулятора, которая может быть выполнена аппаратно и настроена производителем как угодно. Она может быть по температуре, по току, по напряжению, да хоть по “звездам”. Все зависит от регулятора и о том какие функции в него заложены. По поводу использования липо. Мы ставим 2-х секционный аккум. Получаем не 7,2V а 7,4V. плюс лучшую токоотдачу. Превышение напруги на 0,2v - это “копейки”. Чтобы не угробить липу ставим пищалку или другой индикатор просадки, побаночный. И что в этом такого?
Будет все работать нормально, нечего тут и думать.
А сам я тем временем езжу на паре двух баночных литий-ионных самопальных аккумах, оставшихся по наследству от разбитого ноута. В них лезет по 2150мАч, и хватает каждой на 20-25 минут езды.

Просьба впредь без ругани. Мы тут машину обсуждаем…

Солидарен, собственно, после полета сломал передний верхний рычаг прям вдоль болта который его держит… Надо отдать должное, высота около 2-ух метров и на 4-ом прыжке он не выдержал + температура воздуха была -20, все таки довольно таки крепкая балалайка за 2900 рублей 😁, буду пробовать клеить т.к. запчасти есть только алюмишка а ее ставить ой как не хоцца.

Kirill-G

Я тоже не ожидал, что хоббийная игрушка будет выполнена из более-менее приличных материалов.

Jenek2398

Вы что мудите, я за год покатушек по грязи по асфальту по кочкам гонял, сломался тока шаровый винт в передней подвеске, мою я ее под душем и все супер, а акум можно втыкать любой на 7и2 или 7и4 мах

7 days later
трагги

Видно,ребята,вы люди странные.Эта модель у меня 2 года,и я сломал только колёсный вал(хотя ехал по прямой),и погнул шток амморта(когда летел и в забор).Как вы умудряитесь рычаги ломать??0_о

BondSTR
трагги:

Видно,ребята,вы люди странные.Эта модель у меня 2 года,и я сломал только колёсный вал(хотя ехал по прямой),и погнул шток амморта(когда летел и в забор).Как вы умудряитесь рычаги ломать??0_о

в -20 скинь ее с 2-ух метровой высоты на бетон раз 5, еще и с ходу, да так что бы она на одно колесо приземлилась и будет тебе поломанный рычаг, и еще, рычаг лопнул там где сквозь него проходит болт, одно из самых слабых мест т.к. толщина пластика там совсем смешная.

Jenek2398

Ребятки, завтра будет видео где я ее буду по трамплинам запускать, как раз проверим прочность.

BondSTR
Jenek2398:

Ребятки, завтра будет видео где я ее буду по трамплинам запускать, как раз проверим прочность.

Любопытно будет взглянуть. На моей после ремонта никаких проблем больше не было, в том числе и после прыжков. Начинаю думать что имел место брак при отливке детали. Кстати, заклеенный задний дифф очень радует 😁 стало намного веселей )

Jenek2398

Трамплин полметра высотой при температуре -7, но тачка жива… Попробую на следующих выходных, тачка просто на своей маленькой скорости не может сильно прыгнуть.

трагги
BondSTR:

в -20 скинь ее с 2-ух метровой высоты на бетон раз 5, еще и с ходу, да так что бы она на одно колесо приземлилась и будет тебе поломанный рычаг, и еще, рычаг лопнул там где сквозь него проходит болт, одно из самых слабых мест т.к. толщина пластика там совсем смешная.

ну если так то ясненько,просто подробностей не было,и я не понял,как с 2-ух метров можно рычаг сломать.

13 days later
hoter

Кто нибудь скажет номера подшипников в колеса или размеры? И еще вопрос актуальный металические дифы с ведущей шестерней умудрился кто поставить? У меня правда HSP Troian, но база походу тажа

трагги

Ребят,сорри за офф!Кому нужна модель на запчасти писать в лс.

Kirill-G
hoter:

Вот номера 02030 и 02024 магаз в москве зайдите ктонить проверте, намекнули что подойдет на наши машинки

Это вроде от 10-го масштаба детальки. Думаю что не подойдут… У нас то 1:16

10 days later
hoter

От ревы 16той примерял ктонить диф? Сдается мне что должно подойти с минимумом переделок. Жаль у нас нет в наличии. 😦

Вот в теме про реву написали размеры ведущей шестерни “диаметр верхней части конусообразной шестерни - 8мм, нижней - 10мм, длинна ножки - 9мм, диаметр ножки 4мм. Длинна 18 мм, 15 зубов” Посмотрите У кого разобран диф.

11 days later
трагги
Саригор:

Ну вот,научили парня)))

Да не,я её продал,просто не нужна))

21 days later
Serj438

Всем доброго времени суток. У меня машина начала жать своей жизнью. Включаю пульт, потом машину и она начинает ехать назад, колеса поворачивают то влево, то вправо самопроизвольно. Регулировки на пульте не помогают. Попробовал перебиндить пульт с приемником - результата нет. Вариант с попадением воды отметается, везде сухо. Попробовал присоединить провода от сервы и ругуля другой машине - работает как часы. Не пойму, что с приемником случилось… Может у кого-то была подобная ситуация?

Kirill-G

У меня похожее началось. только пока по газу. Включаю пульт, машину, она в среднем положении курка назад нестись начинает, а если чуть прижать курок вбок немного, то все нормально. Похоже на потенциометр газа в пульте. Аппа у этих машин похоже очень слабенькая. Шасси ничего вроде, а начинка самая-самая дешевая…

Serj438

Не буду мучаться, закажу на НК пульт с приемником Hobby King GT-2 2.4Ghz 2Ch Tx & Rx (НЕ РЕКЛАМА). Вторая машина с ним прекрасно ездит.