Будет ли М1/18 в чр

Birykov

Подскажите, когда на Чемпионате России будет введен класс МИКРО 18 масштаба?
Какие предполагаются правила и ограничения?

eXtreme

тоже очень интересует данный вопрос!
И вообще!Мне уже слегка надоело читать темы про вездесущие 1:24! Предлагаю их вынести в подраздел этого форума… и вообще сделать подфорумы с разделением по масштабу…

SineD
eXtreme:

тоже очень интересует данный вопрос!
И вообще!Мне уже слегка надоело читать темы про вездесущие 1:24! Предлагаю их вынести в подраздел этого форума… и вообще сделать подфорумы с разделением по масштабу…

Или купить 1:24 😇 . Гонки по ним в Питере проводятся кстати регулярно 😃 .

eXtreme

Не - я думал про монстра но всежемаловат он - а с минитишкой хот повозиться интересно - она заднеприводная и из разряда стадиум - это само по себе уже плюс для меня…

Arto
eXtreme:

И вообще!Мне уже слегка надоело читать темы про вездесущие 1:24! Предлагаю их вынести в подраздел этого форума… и вообще сделать подфорумы с разделением по масштабу…

😃 Полностью согласен! Можно объединять 1/16 и 1/18, но 1/18 и 1/24 - это, по моему, кощунство! 😵 Мини-Т и Мини-З - как день и ночь!

eXtreme:

Не - я думал про монстра но всежемаловат он - а с минитишкой хот повозиться интересно - она заднеприводная и из разряда стадиум - это само по себе уже плюс для меня…

Тож верно! 100% опционально заменяемые детали,куча фирм,выпускающих тюнинг и достать их не проблематично! Что еще для счастья надо? Только официальные соревнования… 😒
З.Ы. Есть у меня мечта - устроить покатушки на 1/18;1/16… 😃

alikc
Arto:

😃 Полностью согласен! Можно объединять 1/16 и 1/18, но 1/18 и 1/24 - это, по моему, кощунство! 😵 Мини-Т и Мини-З - как день и ночь!
Тож верно! 100% опционально заменяемые детали,куча фирм,выпускающих тюнинг и достать их не проблематично! Что еще для счастья надо? Только официальные соревнования… 😒
З.Ы. Есть у меня мечта - устроить покатушки на 1/18;1/16… 😃

Зачем мечтать?
В х-клубе регулярно гоняют…

Arto
alikc:

Зачем мечтать?
В х-клубе регулярно гоняют…

Сами мы не местные… 😂 Много у вас народу гоняет?

mega_raser

Чудовищно много иногда но чаще просто много 😂

eXtreme

Арто! Получил сообщение - жду покатушек.

Насчет разделения - одной из основных причин с моей точки зрения является еще и удобство - я вот темы про мини-т искал - глаза разбегаются от всех этих Мини - а “Т” нет… …все “Z”… я против них ничего не имею - аппараты прикольные но… …эти Кошевские Мини З так распространены что уже скоро ВСЕ ТЕМЫ РАЗДЕЛА будут про них… Так не проще ли сразу разделить? )))

amoeba
eXtreme:

Так не проще ли сразу разделить? )))

Уважемый, а к кому вы обращаетесь с этим предложением? Тем более два раза подряд?
Вы бы к администрации форума взывали что ли. Здесь-то какой смысл это обсасывать?
Так уж сложилось, что владельцев Mini-Z как минимум на порядок больше чем владельцев
всех остальных масштабов вместе взятых.

ZIPPO

не думаю что мини зетеров больше.

Turbokisa

Ребята из Питера, всё в ваших руках! Хотите создать 1/16-1/18 движение? Вперёд! Именно так, с нуля в Питере и была образована Mini-Z туса, трасса и соревнования. Далее Mini-Z вошёл третьим классом в наш клуб СПб КАМ.
Дерзайте. Я вот например знаю уже 3-х человек с такими телегами.
Нужна будет помощь - обращайтесь, всегда помогу.

Arto
eXtreme:

ок! как покатались 7 числа?

Покатались круто! Я со своим лосем тоже нормально погонял,правда аккумулятор запасной подкачал… 😦 На батарейках вообще не поехала!
P.S. Кирилл,а если не секрет, кто еще на них катается? Может правда раскрутим эту тему?! 😃

Turbokisa
Arto:

P.S. Кирилл,а если не секрет, кто еще на них катается? Может правда раскрутим эту тему?!

Ещё Алексей (ник mef). У него Мини-Инферно. В городе обладателей этого масштаба очень много, только у меня нет их данных. 😦

ок! как покатались 7 числа?

Отлично, но я чуть дуба не дал от холода.

Arto
Turbokisa:

Отлично, но я чуть дуба не дал от холода.

Да,было дело… 😅
А реально устроить заезд 1/18 в Пушкине?

Turbokisa
Arto:

А реально устроить заезд 1/18 в Пушкине?

Если ты имеешь ввиду введение 1/18-1/16 четвёртым классом в Пушкин, то я тебе пока не смогу ответить. С первого этапа этого сезона (15-го января) мы попробуем провести 3 класса (ДТМ, ДТМ Сток, Mini-Z) за день. До этого было 2 класса. Если в Mini-Z будет кататься столько же народу, сколько каталось на трассе в ХО (хотя бы 5 перцев), а не 3 человека, то есть смысл класс оставить в Пушкине. Если нет, то смысла выделять на него время нет. Таже ситуация и с 1/18-1/16: будет народ, будут стабильно посещать все этапы => можно поговорить с президентом клуба насчёт введения класса. Это что касается соревнований. Участие в соревнованиях новых перцев потребует затрат: вступление в клуб (часть стоимости ковра), приобретение ЧИПа для хронометража и ежемесячные членские взносы. Имейте ввиду. Конкретные цифры можно узнать по нижеуказанному мылу.

А пока можно просто покататься в перерывах между заездами, но с условиями:
-Обязательна сменная обувь, ковёр дорогой!
-Модель должна быть чистой! Чтобы из неё на ковёр не высыпался песок и грязь.
-Посещение платное. Подробности у президента клуба Алексея Егорова мыло: alex#rc-cars.ru (# заменить на @)

Вот как-то так…

P.S: Кстати, вспомнил ещё одного перца на Мини-Инферно. Вас уже четверо!

eXtreme

сильно … но приемлемо… эх блин где мне найти маслянные аморты за неделю…(сокрушенно…)

Arto

Четыре человека для введения отдельного класса - это конечно не серьезно! Надо хотя бы человек десять… Я спрошу на форумах, может еще кто впишется!
А на счет затрат - я думаю,удовольствие того стоит! 😂