HSP Ghost/ Knight/ и подобные модели от этого производителя

Андрей858

Подскажите,у меня knight hsp 1/18.Сгорел мотор от липошки.Задумался поставить б/к систему,если брать все родное выходит более 5 тыс. рублей,что для нее совсем не бюджетно.Может кто поможет,что другое подобрать к ней с али,ебея или бангуда.Сейчас система стоит коллекторная у меня.Или не заморачиваться с бк и поставить получше коллекторный двиг и менять по мере сгорания?Помогите.

Alexeyan:

Если влезет, то куплю такой же

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Я такой брал,подходит идеально

ЛисК:

Мотор по мере сгорания менять на мотор от WL V913

Это же от вертолета,он разве подойдет?

Виктор_Слимер

Сломалась шестеренка в серве на БК Knight 18, хочу купить новую серву.
Прочитал все 8 страниц, куча сообщений про них, но не одного конкретного о том, какую серву можно взять, подскажите пожалуйста!
Понял только, что надо брать micro не менее чем на 2 кг.
Вот тут есть подходящая? www.hobbyking.com/…/RC_PRODUCT_SEARCH.asp?strSearc…

Вот эта например подойдет? hobbyking.com/…/__68303__Turnigy_8482_TSS_10HM_DS_…

Ruman
Виктор_Слимер:

Сломалась шестеренка в серве на БК Knight 18, хочу купить новую серву.
Прочитал все 8 страниц, куча сообщений про них, но не одного конкретного о том, какую серву можно взять, подскажите пожалуйста!
Понял только, что надо брать micro не менее чем на 2 кг.

Приcмотритесь к Towerpro mg92b
Я себе взял такую, правда для 16-го масштаба. В “бою” ещё пока не тестировал, надо герметизировать, собственно для этого и разобрал.
Внутреннее убранство сервы нареканий не вызывает приличный на вид редуктор, шакиковые подшипники с двух сторон. и даже термопасту между мотором и корпусом не забыли, разве что смазки в редуктор пожадничали.

Global

Я думал эта модель давно в прошлом и ни кто не пользуется. Года 2 уже без дела стоит. перешел на 1\10 ( поломок не меньше). Серву покупал самую дешевую 1\10 крепил к верхней части деки выше кардана. вот так
Если модель очень нравится. То переходите на БК, я на БК движке обгонял даже тарксас 1\10 который тоже с бк. Аккумы влезали даже 2200 и то можно было даже 2800 засунуть. Сделал крепы на липучках и даже на вылетах держались очень прочно. Вот видео с БК движком и сервой большой.

ПавелA
Global:

эта модель давно в прошлом и ни кто не пользуется. Года 2 уже без дела стоит.

Ура! Я свою продал за не дорого , уфф отмучился. Пусть новому владельцу она приносит веселье и радость !

1 month later
Abalihina

Здравствуйте! Нужна помощь!
Подарили сыну на ДР HSP Knight. Пару раз покатали по густой траве. И что-то сломалось - машина не отвечает на ПУ (аккумулятор заряжен))) Устойчивый запах паленой пластмассы. В чем может быть проблема?

Alexeyan
Abalihina:

В чем может быть проблема?

Катаясь по траве, мотор работал с большой нагрузкой и, соответственно, перегрузкой!!! Короче перегрелся мотор и сдох, если он коллекторный. А если бесколлекторный, то возможно, что регулятор оборотов сгорел - опять же от перегрева.

Global

Если даже колеса (серва) не крутит, то точно блок управления. Там все запихано в один корпус ( если конечно не БК система) У меня так зимой от снега сгорело все. Я в барахолку кинул свою модель переделанную с коллектора на БК, загермеченное все. Можно даже в дождь гонять. Там стоимость как Бк системы вся модель.

1 month later
Holy_Diver

Странно, появился люфт в передних колесах, причем правое как-будто чутка в право смотрит. Визуально повреждений нет, кости алюминиевые стоят.
Никто не в курсе, как люфт лечить?

Alexeyan
Holy_Diver:

Странно, появился люфт в передних колесах, причем правое как-будто чутка в право смотрит. Визуально повреждений нет, кости алюминиевые стоят.
Никто не в курсе, как люфт лечить?

Обычно люфты лечат подкладыванием тонких шайбочек в разболтавшиеся сочлинения.

7 days later
Erawadee

Доброго дня,господа!Подскажите пожалуйста,как снять амартизотор на hsp knight,первая машинка и там видимо в амартизотор надо масло залить,а как сделать понять не могу.

Global
Erawadee:

Подскажите пожалуйста,как снять амортизатор на hsp knight

они на защелках, нужно аккуратно выщелкнуть пластик с металлического крепежа ( кругляшки)

7 days later
Holy_Diver

Поставил вот такую штуку,
люфтит жутко, колеса передние болтаются, машина плохо управляется, никто не сталкивался как настроить?

Global
Holy_Diver:

Поставил вот такую штуку,
люфтит жутко

Это проблема любого алюминия на HSP. У меня на бронте 1:10 тоже алюминия много, весь люфтит и ничего не поделать. Лучше пластика на него пока ничего нет.

Demonstriker

Господа, по ходу стал счастливым обладателем монст трака, какой он большой)),
и в связи с этим- после прочтения ветки, встал вопрос- совместимость запчастей- я так понимаю есть некая совместимость с влтойзом ?
насколько есть необходимость забить масло и какое во все щели?
если необходимость чтото поменять на металл для большей живучести?
Оговорюсь- моделька взята как тренировочная, гонять, разбивать никто не собирается, но пробег будет большой. есть гигантский опыт возни с электромеханизмами страйкбольных приводов.
П.С. сорри за много букв))

Holy_Diver

Значит, что удалось нарыть:
Чашки, брать сразу 4, слабое место в машине www.ebay.com/itm/281405310810
Тоже можно купить, думал люфты убрать, но не взошло, тем не менее поменял, но есть нюанс в установке www.ebay.com/itm/281586691169
Хексы наши ru.aliexpress.com/item/…/32443001134.html
Ключик, колеса снимать, вещь! ru.aliexpress.com/item/…/32572586179.html
Радиатор на движок ru.aliexpress.com/item/…/32234473631.html
Кости наши, сразу 4 штуки брать ru.aliexpress.com/item/…/32351031658.html

Demonstriker
Holy_Diver:

Значит, что удалось нарыть:

Вот спасибо мил человек, выручил )) теперь хоть понятно от чего плясать. , дрянной разъем сразу поменял на Т - благо у меня они на аккумуляторах 7,4 липольки от 1500 до 4 000 махов, )) , из странностей- амортизаторы хотя и с маслом, но поджимаются без сопротивления, может оно так и надо…, все таки первая моделька, буду копать, пиньон и шестерня- были совершенно сухие- смазал Хадо- благо всегда есть, подмывает все залить герметиком но посмотрю- что и как лучше…, сделал обкатку моторчика- звук жУдкий…, а вообще моделька сама по себе понравилась, люблю конструкторы(это к вопросу что не стоит тюнить и прочее- тут уже не результат главное а процесс )).

Alexeyan
Demonstriker:

… пиньон и шестерня- были совершенно сухие- смазал Хадо…

Ну вот! Теперь покупайте и шестерню и пиньон. Их связь должна быть только сухой, как бы странно это не звучало!!!

Holy_Diver
Demonstriker:

Вот спасибо мил человек, выручил )) теперь хоть понятно от чего плясать. , дрянной разъем сразу поменял на Т - благо у меня они на аккумуляторах 7,4 липольки от 1500 до 4 000 махов, )) , из странностей- амортизаторы хотя и с маслом, но поджимаются без сопротивления, может оно так и надо…, все таки первая моделька, буду копать, пиньон и шестерня- были совершенно сухие- смазал Хадо- благо всегда есть, подмывает все залить герметиком но посмотрю- что и как лучше…, сделал обкатку моторчика- звук жУдкий…, а вообще моделька сама по себе понравилась, люблю конструкторы(это к вопросу что не стоит тюнить и прочее- тут уже не результат главное а процесс )).

А что за липошки? Остались ссылки? Подошли по размеру нормально? А пиньен и шестерня да, должны быть сухие. Надо бы 45t еще металлическую найти, но предложений интересных пока не встречал.

Demonstriker
Alexeyan:

Ну вот! Теперь покупайте и шестерню и пиньон. Их связь должна быть только сухой, как бы странно это не звучало!!!

может и не прав, ((, с другой стороны- после простой обкатки движка на вывешенных колесах, уже видна выработка, и пиньон металл, , ну убъю так убъю )) шестерню поставлю металл )).

Demonstriker
Holy_Diver:

А что за липошки? Остались ссылки? Подошли по размеру нормально?

Липошек у меня уйма всяких разных, сделаю фото сессию, посмотрите. пока на домашние покатушки- сделал проще, просто сверху отсека на ленту липучку притянул, но елозит- надо будет противоскользящий коврик приспособить. так же от липольки полнозаряженной от 5 минутных маневров по комнате разогрелся мотор и до горячего состояния приемник. из этого следует- на все ставить радиаторы, и возможно организовать обдув, и второй вариант просто использовать литийферрумные банки, благо их тоже в количестве- спаяю попробую( напряжение на феррумах- 3,2 в сумме 2 банки 6,4, емкость 1200 махов.

Holy_Diver:

А пиньен и шестерня да, должны быть сухие

понял, погоняю- погляжу- отмою )), тут по страйкбольным приводам- пара пластиковый поршень/металлическая шестерня съедается быстрее сухая чем смазанная, если не затруднит- поясните- хотелось бы понять логику.

kabuum

Если пара открытая, пиньен и спур, то без смазки чтоб на нее пыль/грязь не прилипала. Если в закрытом состоянии она, как диф например, то смазку надо.

Demonstriker

Так
наснимал чуток


Вот так закрепляю липольку

Мелкая липолька, емкость 1500 махов, влезает с запасом.



Феррумный, в отсек не лезет, крепить с верху, тянет на ура, не греет приемник, емкость 1000 махов,