Traxxas 1/18 LaTrax Teton 2.4GHz RTR

Vovanichster
den40rus:

серву заказал Savox SH-0265MG, но не знаю, подойдет или нет.

den40rus, подошла ли серва?
На англоязычных форумах рекомендуют SH-0261MG или SH-0257MG.
Штатная серва - совсем негодная, четвертый раз меняю шестерни…

den40rus
Vovanichster:

den40rus, подошла ли серва?
На англоязычных форумах рекомендуют SH-0261MG или SH-0257MG.
Штатная серва - совсем негодная, четвертый раз меняю шестерни…

ну как сказать, подошла, условно, с напильником, и не до конца еще доделал. Много переделывать пришлось. На этой неделе забираю с почты новый мотор с регулем (старый забарахлил) как все соберу, сделаю фото.

Еще поставил гпмовские тяги по кругу - вещь! (фото позже)

den40rus

И так краткий отчет.

  1. Серва savox sh-0265mg - встает на штатное место, но она чуть ниже, по этому с лицевой стороны надо прикручивать. Вроде нормально получилось. По долговечности жизнь покажет

  2. Начал глючить штатный приемник, полез за новым, наткнулся на скидку на футабу трехканальную, с приемником в комплекте ))) В общем что сказать - вещь! И регулировки все, и дасходы, и реверсы, и серву даже. В общем рекомендую.

  3. китайский esc начал вырубаться, решил обновить на китайский же хоббивинг второй реинкарнации но в комплекте с программатором - тоже доволен очень, т.к. зашил плавный старт и настроил плавное торможение, задний ход отрегулировал, в общем мне прям очень понравилось.

  4. тяги от гпм, регулируемые - вещь! (только с китая ну уж очень долго идут) и да, в процессе эксплуатации всетаки смазал все шарниры маслом, а то начали не плавно ходить.

  5. рулевая машинка от гпм. Мера вынуждения, т.к. в процессе установки сервы, поломал родную. В общем один фиг на моих колесах она очень слабая.

В общем все… наверное на этом с ней заканчиваю, т.к. из родного только пластик остался. Пошел заказывать что-то размером побольше)))

14 days later
максим_77

Не могу найти рычаги и привода куда не позвоню говорят нет, может кто подскажет.Заранее благодарю.

13 days later
Vovanichster
den40rus:

Серва savox sh-0265mg - встает на штатное место, но она чуть ниже, по этому с лицевой стороны надо прикручивать. Вроде нормально получилось. По долговечности жизнь покажет

Не знаете как у сервы с герметичностью, можно ли по лужам гонять?

4 months later
Maxiimm

Здравствуйте уважаемые.
подскажите новичку по Тетончику.
спалил штатный движок и регулятор,поэтому переход на БК систему решился сам собой а вот какая на сегодня будет наиболее актуальна не разобрался.
поэтому к вам за советом😒
вот эта норм будет?
rc-go.ru/…/beskollektornaya-sistema-thunder-tiger-…
усиленую ходовую сразу закупать?
или вот такую еще рекомендуют
www.aliexpress.com/item/…/32758358927.html
Или подскажите провереные варианты,цена-надежность.
спасибо
п.с.
Возможно у кого-то остался регулятор штатный после тюнинга,готов забрать.

9 days later
asket1627

Ребят, а на эту модельку существуют расшерители хексов?

kabuum

Единственное что встречал это хексы +1мм и хексы +3. Это для установки колес с дисками под хекс 12 насколько я понял.

asket1627
kabuum:

Единственное что встречал это хексы +1мм и хексы +3. Это для установки колес с дисками под хекс 12 насколько я понял.

Интересно, а их на раллийку поставить можно?
Я просто раллийку хочу брать под конкретный абс-кузов. По колесной базе проходит, а по ширине нет.

kabuum

По идее да. Колесные оси одинаковые.

asket1627

А какой размер у хексов на монстрике? Могу предположить, что на раллийки колеса под меньший хекс.

Vovanichster

Друзья,

Подскажите в чем проблема. На средних оборотах появляется жужжание в области двигателя. Разбирал, смотрел, шестерни все в норме. Батареи хватает максимум на минуту, потом еле ползает, измеряю вольтметром заряд, он вполне еще нормальны 7,7В, т.е. батарея не разряжена. Что это может быть - двигатель?

Maxiimm

есть штатный мотор совершенно новый
отдам не за дорого

Vovanichster

Проблема оказалась в двигателе. Старый поржавел, скорее всего соль попала.

29 days later
Maxiimm

Подскажите где привода алюминивые заказать?
или GPM овские ?
на али не нашел

Maxiimm

Спасибо.Может что-то еще порекомендуете сразу лучше усилить.Чувствую с БК мотором стоковые детали не долго продержатся.

1 month later
Vovanichster
Maxiimm:

шипы за 100р

Тоже думал зимних шинах по снегу гонять. В продаже так и не нашел…

Maxiimm
Vovanichster:

Тоже думал зимних шинах по снегу гонять. В продаже так и не нашел…

зацеп бешеный,гоняет как летом,по неглубокому снегу тоже гребет хорошо.
ну и даже намеков на порывы резины или вылиты винтов нет.

8 days later
Vovanichster

Хорошая идея. У вас саморезы какого размера?

Maxiimm
Vovanichster:

Хорошая идея. У вас саморезы какого размера?

даже не обратил внимание на размер самые маленькие которые нашел
по 1р штука
надо штук 100-120 по 25 в колесо