Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

Dark_staR
Rybak:

😃 А где катаешь-то? С прыжками поди?

😁 На лежачих полицейских прыгает классно! И кувыркаеться тоже!

Messir Sergius предлагал, думаю норм вариант.

По моему будет все окей. Убрать оставшиеся сопли и вклеить туда самодельную шестигранную шайбу. Сам шестигранник я б не клеил вдруг завтра колеса завезут!!! 😁

myself

Dark staR Messir Sergius та хороший вариант предлага,но как же тогда туда приклеить шестигранник и чем,что б он хорошо там держался ??? !!! ведь там как раз хорошо нагруженный участок.постоянные повороты,рывки с места и торможения. а с моими новыми полимерными аккумами не думаю что оно хорошо будет там держаться.
есть вообще какие нибудь предложения по тому,как туда хорошо прикрепить шайбу ?? 😒 будем рассматривать все варианты 😇

Messir_Sergius

Нет ребят, диск надо менять или чинить. Если ось будет лежать лишь на одном шестиграннике, то у колеса люфт будет больше, ведь само колесо в месте куда ось проходит имеет свою толщину. Да и гайка не закрутится до конца по моему. Там же дырень в колесе явно больше шайбы. Короче если вклеить и че то подложить - да, оно поедет конечно но опять же повторюсь - не айс будет. Диск под замену мне кажется без вариантов. Или с ВНЕШНЕЙ стороны диска приклеить на дырку эту кусок пластику круглый чтоб ее закрыл снаружи и дал возможность гайку зафиксировать нормально (чтоб она диск прижимала). Сделать такой кружочек можно из чего угодно, хотя б из коробки от диска какого нибудь… Но все же мне кажется менять диск.

Все же с моим оффроудом в грязюке, ручейках (без герметизации!) и в прочих местах в любую погоду как то проблем возникает меньше =)) Ничего не ломается, только ватной палочкой качалку от песка чищу и смазываю ее же… =))

Да кстати, приклеить шестигранник предложил первый Рыбак по моему а не я.

Dark_staR

Messir Sergius … Рыбак я так понял предлагал вклеить сам шестигранник на который обуваеться диск!

myself

“Называется накатался”
собрался сегодня выгулять своего питомца. перед этим хотел зарядить аккум.беру ММ в руки,гляжу,а питание на нём включено со вчерашнего дня.в общем акк www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… оказался севший полностью,что даже хобби ситевский монитор батареи не отреагировал на подключение к аккуму. попробовал его зарядить,а зарядник выдаёт,что заряд акк очень низкий. как теперь быть и что делать,без малейшего понятия ??? !!! 😃😈
прошло не много времени,думаю дай пойду откатаю 2 других оставшихся.начал собираться,перед чем как всегда проверяю нормально ли прикручены колёса.немного подёргав ранее сломаное колесо ,я заметил што оно даже будучи хорошо прикрученным гайкой с шайбой,имеет сильный люфт.присмотрелся,а там оказывается поворотный кулак сломан

я был в шоке.што теперь и с этим делать,тоже пока не знаю,т.к. таких деталек в пилотаже нету,а клеить такое нагруженое место,не знаю чем и как 😠
расстроившись,захотел почему то подключить акк и просто дать пару оборотов движку.подключая акк,не знаю почему проскочила маленькая искорка.я испугался за акк,т.к. знаю какую опасность представляют полимерки,если быть не осторожным.перевёл дух,попробовал снова подключить.всё прошло успешно,но не тут то было.включив питание,обратил внимание на то,что серва на ММ не дала признаков жизни,как она обычно у меня это делает.нажав на курок газа,не произошло никаких действий со стороны ММ,серва тоже не реагирует.думал беда с акк.подключил родной,но всё так же.я просто в панике.первым делом захотелось просто его разбить в щепки,но передумал,подумав о его цене и всё остальном. на что грешить,даже не знаю.никаких приборов для проверки электроники нету.😃😦😦😦
никто с таким не сталкивался??

Znajka

2 myself С электроникой тоже было так, что ММ1 не реагировал, расстроился жутко, проблема оказалась бональна: плохой контакт и в родном бат. отсеке и в коннекторе. Короче, врагу бы не пожелал сломанного ММ:)
Скажи, пожалуйста, я так понимаю твой акк не входит в родное место без переделок? (если есть особенности-покажи как его туда втулил)
А вот такой акк войдет? Никто не пробовал?

myself

Znajka я тогда не знаю с чего начинать перебирать контакты.как ты узнал,что у тебя была проблема именно с ним?пользовался какими нибудь индикаторами или чем то в этом роде??
второй акк на 1.8А думаю можно будет впихнуть,т.к. я когда свой ставлю и одеваю сверху корпус,то там между акк(на фото это сторона,из которой выходят провода) и корпусом есть место,а этот на 1.8А думаю просто будет упираться
вот так просто примостырил акк,что б ничего не резать и не ломать

Messir_Sergius

Интересно… У одного меня ММ2 с включенным питанием и выключенным пультом катается произвольно как ему угодно но как правило на бешеной скорости? =))) Если я забыл бы отключить питание - он уже бы через пару секунд заявил бы о себе… В общем не знаю как такое могло случиться…
А на счет поворотного кулака - я писал что он у меня ломался когда ММ2 улетел со 2 этажа. Я клеил суперклеем и после катался достаточно долго.

myself

Messir Sergius по поводу само произвольного катания,могу сказать,что у меня тоже самое происходит,но это только в тех местах квартиры,где есть помехи,которые ММ улавливает.а у меня получается так,что он стоит в уголке,где всё тихо 😦 у меня из-за таких помех,в первый же день от удара разбило качалку сервы.но странно что тогда всё остальное осталось целым 😃
по поводу падения твоего ММ я помню . 😁
кстати акк оживил,правда не без помощи добрых людей.
а вот что делать и как быть с электроникой,пока никаких соображений ещё 😃

Znajka

2 myself Спасибо, теперь имею представление!
Ну из индикаторов нужен мультиметр (китайский рублей за 200-250 вполне подойдет) Может какие провода надломлены или из платы выпаялись (прозвони их).
Обрати внимание на коннекторы (разъемы), у себя на ММ1 я их вообще оторвал и провода спаял (потому как они грелись и в них был плохой контакт, а новые еще не купил). Причем у меня переставало работать именно после незначительных прыжков. Проверь выключатель, батарейки в пульте. Короче ничего нового тебе не сказал, все банально. 😃

Майк

Млин, где купить корпус переднего диффа с мостами на ММ-2? желательно без шестеренок. говорят от минигиант подходит… только где заказать? мож кто сталкивался?
А то стоит без дела уже с месяц(((

Messir_Sergius

Не подойдет от Мини гиганта. Мини Гигант - это ММ1. Разве что только корпус одного дифа и не более. На мм2 только в ПЖ и с шестернями. Ну или если развит навык красноречия можно в сервисе уболтать снять только корпус моста=)

myself, неа, мой мм уникум точно! Ведь у меня и ММ1 и ММ2 и оба с одинаковой электроникой. Так вот, ММ1 не вытворяет того что и ММ2. Причем это даже в поле, в лесу и в других местах с ним творится =)
На счет электроники - ну если уж накрлось то покупать контроллер с приемником новые, можно сразу неплохие купить. Или же пробовать заказать в ПЖ… Но просто не пойму как могла сдохнуть электроника от того что аккум был просто подключен (не шарю в электронике - я ее боюсь).

Майк
Messir_Sergius:

Не подойдет от Мини гиганта. Мини Гигант - это ММ1. Разве что только корпус одного дифа и не более. На мм2 только в ПЖ и с шестернями. Ну или если развит навык красноречия можно в сервисе уболтать снять только корпус моста=)

.

не убалтываются, тока на кутузняке и ждать ждать ждать… за 880 руб😈

Messir_Sergius

да уж… Ну как говорит их техник - привозят бракованные шасси на разборку и оттуда они уже продают запчасти… Вот как раз для меня самое противное это ждать. А цена это конечно тоже неприятно, но уж лучше заплатить больше но иметь возможность покупать это в любой момент…

myself

от нечего делать,стал я сегодня ковырять своего питомца.снял поломанный кулак,посмотрел на него,поняв что пока не куплю циакрин.
дошло дело до элктроники,хотя я в ней ничего и не смыслю😁
в общем вынул регуль,дергал его пару минут,крутил в руках,как чисто случайно заметил,что на задней стороне платы,одна из дорожек(не знаю как они правильно называются) сделанных из олова имела разрыв,а это место имело темноватый оттенок.посмотрел так всю плату,вроде такого не нашел больше.Решил взять в руки паяльник,что и сделал не долго думая,и место разрыва соединил,после чего ММ “ожил”
😁 😅 радости были полные штаны
а вот собственно и то,из-за чего моя электроника просто не работала

артёмка94

разобрал своего мм2, так что если кому нужны запчасти, обращайтесь(да простят меня модераторы)

myself

артёмка94 я бы был оооочень рад прикупить (получить) все поворотные кулаки😁

Dark_staR
артёмка94:

разобрал своего мм2, так что если кому нужны запчасти, обращайтесь(да простят меня модераторы)

нужна вся электроника. что есть?

Dolphin

артёмка94 нужны аморты маслянные, в питер отправишь?😃

и рулевые тяги с болтиками 😃

Dolphin

поменял рычаги на монстрике, подошли рулевые тяги от багги Thunder Tiger(модель не помню) 10 масштаба. пришлось брать два комплекта 😃
столкнулся с проблемой: когда эксперементировал с карданчиками испортил большую шестерню в раздатке (пластик сожрало острыми гранями новых карданов) в связи с чем вставил в нее металлический сердечник. получилось ооочень надежно, но этот сердечник срезал те самые грани на кардане… 😂