Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

Banzai

Зачем нужна отсечка, ММ не едет когда в банке 3V, переразряд не получится сделать)

Dan00

Здраствуйте владельцы мини монстров. Решил себе купить монстрика и не могу решить что взять мм2 или это superigrushka.ru/…/radioupravlyaemaya_mashina_shar… (не реклама) посоветуйте пожалуста что взять

ds5
Dan00:

Здраствуйте владельцы мини монстров. Решил себе купить монстрика и не могу решить что взять мм2 или это superigrushka.ru/…/radioupravlyaemaya_mashina_shar… (не реклама) посоветуйте пожалуста что взять

Лучше берите то, на что есть хоть какие-то запчасти. Неплохо также иметь “под боком” обсуждение достоинств-недостатков-модернизации модели. На ММ2 это вроде как есть.

Kuprja
Dan00:

Здраствуйте владельцы мини монстров. Решил себе купить монстрика и не могу решить что взять мм2 или это superigrushka.ru/…/radioupravlyaemaya_mashina_shar… (не реклама) посоветуйте пожалуста что взять

Не думаю что можно их сравнивать, масштабы ж разные.

myself

ну по длине они отличаются всего на 2см,а вот ширина это уже другое дело. похоже,что эта модель,в отличии от ММ,будет на порядок устойчивее,а вот как там со всем остальным,это уже нам сможет сказать только Данил,если он его себе приобретёт 😁

Messir_Sergius

Всем доброго времени суток. Обзавелся интернетом (чужим) в дальних далях от дома =) Ну конечно же с собой у меня ММ.
Почитаю форум - страшно становится… Видимо я просто очень аккуратно катаюсь что у меня ничего не ломается особо. Недавно затянуло моего в грязевую трясину. И видимо там была размытая глина - в общем сел намертво, грязь всюду где только можно, мыл прямо из ведра (отключив аккум естественно)… В итоге заклинило несколько подшипников из за влаги (ржавчина), вручную их раскатывать пришлось… Но в итоге раскатал. И недавно таки провернулась у меня гайка внутри диска на заднем левом колесе. Благо их у меня 6 штук в запасе =)

Пробовал отключать задний мост от сервы - радиус поворота слишком большой, по крайней мере с блокировками диффов. А разблокировать их смысла мне нету, ибо я вечно триалю и в трофи-рейды катаюсь небольшие.
На счет аккумов: купил в ПЖ кучу аккумов - 8 штук. Один из них выдал рекорд - 50 минут катания в дождливую погоду. Для трофи вполне катит.

В общем и целом по прежнему доволен всем. Не вижу для себя лично смысла переходить на ли-по или другие аккумы. Он уже в таких местах сложных побывал что я удивляюсь как он еще живет да и после последней диагностики у него просто все в порядке!
Хотя скоро я наверное буду переходить на десятый масштаб - ощущается уже нехватка. Хотя для своих размеров модель весьма достойная, а главное надежная!

А по поводу модельки “Шарк” - если не брать в расчет “рога” на ММ для езды на дыбах, то разница в 10 см. Масштабы действительно разные. И что то мне кажется что мощи будет у нее маловато… Хотя выглядит интересно…

Kuprja

Поставил LiPo 2x900MAh. И точно отсечка не нужна. Как только перестал с пробуксовкой и вяло ездить то нужно вырубать.
cgi.ebay.co.uk/…/300347988198?cmd=ViewItem&pt=UK_T…
Цена уж больно привлекательная была.Три штуки лезут спокойно, но начал паралелить балансиры, так у двух акумов по цветам все Ок, а один падла поперепутан, кааак заискрил. Плюнул поставил 2. ПотОм только с тестером разобрался что к чему.

Вот еще нарыл интересную сборку - cgi.ebay.co.uk/…/360257902379?cmd=ViewItem&pt=UK_T…
у нас за такие деньги только 1100MAh можно взять. 😦 Зараза подымать рога надо на 1.5 см. и ворота чуть отодвинуть. Думаю заказать. Может кто чего умного скажет?

Kuprja

Может кто пробовал из 6 AA акумов типа shop.ebay.co.uk/i.html?_nkw=aa+3000mah+1.2v&_trkpa…
спаять банку, протянет ли она реально примерно 1 час , если 1100 на 20-30 минут хватает. тогда все прекрасно дешего и с размерами не парит.

myself

АА ставить бестолку,т.к. это не силовые аккумы,они не дают того,что выдают гидриды,не говоря уже про полимеры.
эта сборка сделана из больших банок.думаю надо будет много пилить,что б их всунуть в ММ.
а эти полимеры дороговаты для своих параметров.у меня на 1,6 ампер будут по дешевле

ds5
Messir_Sergius:

… А разблокировать их смысла мне нету, ибо я вечно триалю и в трофи-рейды катаюсь небольшие…

Подскажите, как Вы блокировали дифференциалы у ММ2?

Kuprja
myself:

эта сборка сделана из больших банок.думаю надо будет много пилить,что б их всунуть в ММ.
а эти полимеры дороговаты для своих параметров.у меня на 1,6 ампер будут по дешевле

Пилить как раз нечего поднять перекладину с рогами на дистанцерах , да жопа выпирает на 5-7мм

А £11.58 за 2700MAh (3х900) не так то и дорого с учетом бесплатной доставки. там не надо ничего пилить

myself:

АА ставить бестолку,т.к. это не силовые аккумы,они не дают того,что выдают гидриды

По поводу силовых не буду спорить, но и те и другие “гидриды”

myself
Kuprja:

Пилить как раз нечего поднять перекладину с рогами на дистанцерах , да жопа выпирает на 5-7мм

ну пробуйте. потом делитесь фотками результата 😁

Kuprja:

А £11.58 за 2700MAh (3х900) не так то и дорого с учетом бесплатной доставки. там не надо ничего пилить

сори,не обратил внимание,что там три пака. думаю если по одному их выкатывать,то на минут 10-15 должно хватать

Kuprja:

По поводу силовых не буду спорить, но и те и другие “гидриды”

не в том дело,что гидриды это или нет.АА просто не силовые аккумы,поэтому на них машинка не будет так ездить,как на банках-гидридах

Kuprja

Беда. провернулся второй шестигранник колесный, теперь не рвет с места, потихоньку если то разогнаться можно. Отдельно их не продают, пойду клянчить в мастерской. 😦

Messir_Sergius
ds5:

Подскажите, как Вы блокировали дифференциалы у ММ2?

Я сделал очень просто - залил их внутри суперклеем. Но на самом деле позже я нашел лучший способ - внутри дифференциальные большие шестерни одиваются на штыри как бы, и вот на этот штырь я просто налепил изоленты и надел (с небольшим усилием) шестеренку. Итог - при сильной нагрузке одно колесо вращается быстрее, другое медленнее но вращается а не стоит на месте как без блоков. Да и при поворотах оно получше. В целом даже разницы с полной блокировкой не заметил.

ds5
Messir_Sergius:

…внутри дифференциальные большие шестерни одиваются на штыри как бы, и вот на этот штырь я просто налепил изоленты и надел (с небольшим усилием) шестеренку. Итог - при сильной нагрузке одно колесо вращается быстрее, другое медленнее но вращается а не стоит на месте как без блоков. Да и при поворотах оно получше. В целом даже разницы с полной блокировкой не заметил.

Класс: дифференциал с повышеным трением получился 😎

Mr_Glissada

а я просто очень густой смазки в диф запихал( примерно как солидол)он стал как заблокированный ,но в тоже время работает очень туго само то получилось…

Kuprja

Вот за неимением воздушных шариков могу порекомендовать пальчики от резиновых перчаток. Фото не положить с компа жаль.

Kuprja

lh3.ggpht.com/_jedSRrATLt0/TD7IuF-AHmI/…/mm2.JPG
вот, что получилось

и тут меня понесло дальше 😃 пальчики то остались lh5.ggpht.com/_jedSRrATLt0/…/IMG_1003.JPG
не знаю имеет ли право на существование такое решение. Время покажет. второй кардан (он же передний не осилил очень маленький кантик на редукторе, но с клеем думаю можно натянуть.
Шестиграники окончательно задолбали, пока решил с помощью скрепки и паяльника. грубо, но работает lh3.ggpht.com/_jedSRrATLt0/…/IMG_0997.JPG

Kuprja

поздно нашел 20$ однако 😦 я уже прошел испытания

еще с дури выключил сначала пульт, ММ как ломанулся, после удара об колесо машины устремился прямо в озеро, влетел по уши, успел подбежать и вытащить его сумашедше крутящего колесами. Пока жив 😃