Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

Trikster

Кто в Питере живёт?
Оччень нужна вот такая www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_75/RC9604/ байда - корпус редуктора.
Кто может купить и прислать с проводником или ещё как в Москву?
Ну очень надо! Можно за разумное вознаграждение…

александр37

всем привет
и опять проблемы с мини монстром (
блин поменял всю электронику на нем и машинка ожила стала летать как бешенная но недолго
теперь вообще еле едет
если нажить курок до конца то просто стоит
если нажать немного то едет по тихоньку
если нажать в пол газа то дергается
такое ощущение что сели акки но я уже попробывал 2 комплекта акков
разгерметил все и смотрю на красный диод на регуле
давим в полный газ диод не горит
давим чуток диод горит
давим в пол газа диод мигает быстро
машинка уезжает не далеко буквально метров 10
пробывал менять кварцы бесполезно
остается 2 варианта либо регуль либо приемник так как с другим пультом также

myself

ещё, как вариант, надо попробовать серву отключить, т.к. когда она “по наклонной”, электроника тоже сходит с ума

slavatb

на умерший регуль похоже. Попробуй любой другой

александр37

серву отключал непамагло (
да забыл написать что если ехать задом то все в порядке
так что походу регуль всетаки хотя только что новый поставили вот такие запчасти в пилотаже продают ( но нафсякий еще и аппу жду другую гт2
мож какой другой регуль туда посоветуете чтоб нисильно дорогой так как еще чуток покатаю эту мафынку и саммита буду брать

Messir_Sergius

Попробуй на пульте реверс газа выставить и посмотреть. Если станет наоборот, значит дело не в регуле.

P.S.
А саммит большой хочешь брать? Если маленький (1:16), то советовал бы мотор сменить, чтоб витков побольше было. Гонять то будет, а вот в упор весы напольные переезжает только почти с полным газом. И движок сильно греется стоковый.

александр37

выставил реверс и все тоже самое
в перед и назад выдает 8-9 вольт
поставил старый рег с приемником тоже самое
только вот неедет машинка если давить газ сразу то просто стоит а если давить постепенно то дергается и понемногу разгоняестся
а если на зад то сразу едет но перед препядствием тормозит
мотор новый
саммита большого хочу 1 к 10

Messir_Sergius

Честно - по симптомам очень похоже на дохлый аккум… Но если с акком точно все в порядке, то реально что то странное… Не знаю, может гайки на колесах сильно утянул? Может так что мешает нормально ехать? Я понимаю, что это и так очевидным будет, но все же мало ли… Может что в ходовой части просто сильно трется или вовсе что либо попало куда то…
Вообще странно конечно… Я бы лично думал, что либо акк плохой, либо что то перетянуто/трется и не дает ему нормально ехать.

Большой саммит это гуд =) Хотя я сделал выбор в пользу аксила, который кстати чудесным образом ездить по 30 - 40 минут на стандартных акках от минимонстра =)

александр37

колеса крутятся легко
насчет акков
я подключал через блок питания 8 волт и такаяже фигня я уже сам ниче непонимаю
вот жду ща придет другая аппа на 2.4 и та м уже видно будет
я тоже аксила сначало смотрел но немог найти в москве его а самит пожалуста есть )

александр37

мдя
с каждым звонко в пилотаж я просто офигеваю на их политику
хотел купить у них регул и мотор но теперь они продают мотор только с раздаткой в сборе а это все в месте 2000р получается и меня так неустраивает так как мне нужен регуль и мотор
в связи с эим пошол на просторы интернета искать мотор и нашол вот такой
banned link (не рекламма)
мотор и регуль 1300 да еще и бесколекторник
так вот собственно вопрос
нужно ли к этой системе чтото докупать а то там написано что какаято карта нужна ???
и помоему выше уже ктото ставил такой мотор напишите отзыв пожалуйста
а то стоит делема толи послать этот пилотаж и взять бк систему
то ли брать еще одну раздатку

myself

т.к. паркфлайер посредник, лучше уж сразу напрямую брать отсюда, дешевле выйдет, при том, что идти к вам будет с одного и тогоже магазина

бк конечно по лучше будет, чем сток коллекторник, но есть пару НО:
-мотор длиннее стокового на 7мм (если в описании не намулрили ничего)
-это бк мотор и крутится он со скоростью 6100об/мин (±). Вы не боитесь, что сей движок просто всё сотрёт в порошок внутри коробки?!
плюс размеры регуляторов тоже стоит сравнивать.
а карта нужна для того, что б программировать сам регуль, т.к. тракстар вроде не делает их программируемыми через кнопку, а только с помощью карты

александр37

блин ошибся вот такой мотор hobbyking.com/…/__20993__TrackStar_1_18th_Scale_14… (не рекламма)
так надо и карту еще покупать я правильно понял ?
зашол на сайт который вы дали и непонимаю если честно как там заказывать с английским туговато

myself

ну с этим мотором думаю ещё можно как нибудь поездить, но не переусердствовать главное с троганьем с места.
да, надо карту докупать. такая по идее должна подойти,т.к. тоже trackstar
да там ничего сложно. добавил в корзину, потом всё время жмаеш continue и только в конце надо выбирать способ доставки. можно поставить гугл хром, он автоматом переводит страницы, думаю поможет если что. если уж совсем безнадёга, то на форуме есть где то тема про заказ с ХК

александр37
myself:

ну с этим мотором думаю ещё можно как нибудь поездить, но не переусердствовать главное с троганьем с места.
да, надо карту докупать. такая по идее должна подойти,т.к. тоже trackstar
да там ничего сложно. добавил в корзину, потом всё время жмаеш continue и только в конце надо выбирать способ доставки. можно поставить гугл хром, он автоматом переводит страницы, думаю поможет если что. если уж совсем безнадёга, то на форуме есть где то тема про заказ с ХК

спасибо за помощ
буду заказывать такой мотор и карту
пришол сегодня пульт с приемником и вроде машинка ожила правдо только на зад едет мощно а вперед если упрется куда то встает
такчто буду ждать мотор с регулем
а еще вопрос так как пока с финансами трудно то поедет ли этот мотор ни никель кадневых акках липо пойже куплюи еще вопрос
как такой мотор отнесется к воде в том плане что я в основном по грязи и воде катаю монстрика

myself

вода и грязь ему по барабану, т.к. он не сенсорный, а вот регуль, это уже другое дело. его герметить точно надо.
про кадмий ничего не скажу, в описании про них не сказано да и вообще не имел с ними дел

александр37

подскажите как лучше усилить руливую а то она гнется вся как фиг хзнает что ?)
и люфты офигенные из за этова

серж=

А кто подскажет какие колёса точнее от какой модели можно поставить на мини монстр 2? узкие с высоким профилем. хотелось бы сделать из монстра ползуна.

9 days later
александр37

всем привет
пришол вчера мотор с регулем
поставил и ччесно был огорчен (((
машинка хоть и есдиет шустро но на разгон такая тупая что ппц
на колекторнике даже на дыбы вставал а на этом даже не шлифует асфальт (((
настройки на регуле стоят вот такие
cut off voltage (none)

auto-lipo cut off (не светится)

drag brake (0%)

brakes strength (2 диода на 50%)

punch control (0%)

reverse tyre (1 диод)

motor tyre (зеленая секция)

motor timing (normal)
програмировал вот такой картой

T72

У меня при расходах 50% с бесколлекторником на дыбы вставал, а 100% даже ставить страшно было - ходовую узлом легко могло завязать.

Карданы сделать не успел, опять стали проворачиваться в редукторе. Больше ремонтируешь чем катаешь, а основную часть времени машинка стоит сломаная в ожидании “колхозинга”. ЗЧ или нет, или они золотые. Двигатель с раздаткой за 2000р пускай пилотажевцы себе оставят.

Кстати, свет можно напрямую на 3-й канал приёмника вешать - нормально светит, видимо светодиоды как раз рассчитаны на это напряжение.