Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

carrtman

да знаю, у меня первый как раз, “вылет” у них больше, все равно интересней получится, ширина катков не так сильно будет бросаться в глаза

artvan

Кайфово получаеться, время работы должно быть очень хорошее, а рег и моторы не перегреваються? Еще интересно кузов от чего?

F0X

Моторы греются как в штатном варианте. Я раньше выкатывал весь аккумулятор стандартный 1100мах (вон он под колесом лежит) и мотор не перегревался. А с этими акками я еще не проводил испытаний на время. Минут 15-20 катался когда шаську тестировал то с одним регулем, потом с дувумя регулями… не успевают нагреваться.
А кузов это от игрушки детской российского производства 1:10. У нас в магазине тут распродавали уцененные без пульта или сломаная дверь или поцарапана… ну я и купил 2 шт по 200руб ))) Этот кузов испытательный, а еще лежит от такси кузовок, вот тот со всей электрикой по кругу: ближний/дальний, люстра, стопы даже есть динамик с музыкой и звуком мотора )))

carrtman

видил где то такие игрушки, уазик еще есть и вполне достойно сделаны, перекрасить его поприличней и можно в трофи записываться😒

F0X

Уазик меньше ))) я бегал в этот магаз с колесами от ММ2… примерял колеса к машинкам разным, еще просто нивы есть 5 дверные.
Только под этот кузов подошло… 😃

--------------
Народ… а чем лучше шасси ММ1 чем ММ2 ???
Какие там принципиальные различия???

carrtman

кроме устройства рулевого управления разницы вобщем никакой, у первого порорачивают только передние колеса через дурную А-образную тягу, на большой скорости по неровной поверхности руление теряет всякий смысл…

F0X

Чето с видео ни как не разберусь… 😃
Гоняет монстрик очень даже шустро, стал намного устойчивее с акками по бокам. Перевернуть стало сложнее… даже при хорошем сцеплении с дорогой резина скользит, а раньше сразу набок падал 😃
Щас вот верчу с чистовым кузовом, электрику делаю…

artvan

Вчера поставил на зарядку самодельную спайку из бытовых на зарядку, а тут работы привалило отвлекся и забыл 😮! Утром вспомнил и пока бежал до зарядника уже представил как как там все дымиться или еще чего похуже, но нет, просто аки были горячие, отключил. Остыли, проверил, дак гоняет еще резвее, но я так подозреваю что аки я испортил, врядли они теперь долго прослужат, так или нет? Какие могут быть последствия? Заряжались в общей сложности часов 15, зарядник родной от ММ2

F0X

Вот и до чистового кузова добрался… свет развел, подключил. Надо еще противотуманки спереди придумать и люстру поприличнее вместо “таксишной” с шашками. 😃 Только это все лишнее … 😃 На скорость не влияет!
Внедорожника не получилось кароче… какой-то дрифт-ралли болид вышел. 😃
Резвый до жути, перевернуть вообще не реально.
В ходе полевых испытаний определил время заезда на одном акке 3600мах - 45 минут до полного изнеможения (почти все время в полный газ).
Забавный аФтамАбильчеГ вышел 😃

F0X
артёмка94:

а видно можно?

Видео карявое на мобилу снятое мной же. 😃
Вот бы кто поснимал со стороны…
На неделе или уже на выходных поеду в Раменки или Крыло гонять своего Лося ну и возьму это чудо, может там и поснимает кто. 😃

артёмка94

жаль что внедорожника не получается… было бы и красиво, и не дорого… может поставить колёса побольше и редуктора на моторы. увеличился бы и клиренс, и тяга.

F0X

Если прибавить колеса, редуктора на колеса (чтоб еще и пошире было), норм. регуль, ну и как-то изменнить пеДераточное отношение, то это уже не дешево 😃))
Хотя я ищу колеса подходящие и редуктора подешевле чтоб мосты расширить до 10-го масштаба))) Правда мосты пластиковые и очень хлипки. Сейчас-то 10-й (или это 12-й) масштаб достигается шириной совсем даже не внедорожных МиниМонстровых колес.
Кароче я в поиске 😃 Пока гоняю по пыльному асфальту - это самый зрелищный вариант… и ровно и “скользко”.

артёмка94

ну редуктора выйдут где-то в тысячу. а вот с мостам, да, проблема.то есть с шириной…

F0X

Сбавим темп 😃 Шасси переделать в ползуна уже не буду, так что с шаськой точка. Пусть остается дрифт-внедоржник 😃
На кузове красоту навожу, лампочки всякие, прибамбасы. Впрочем все почти готово.

Ну и как только ленивые и кривые руки дотянутся до видеокамеры сразу выложу видео 😃 Тут просто помощь нужна… сам не смогу гонять и снимать ))))

carrtman

да ладно, если апа курковая можно одной рукой снимать, а второй водить, правдо не очень успешно😊
кстати вопрос возник, давно в планах переделать ММ1 в мини краулер, есть ли карданы- кости подходящего размера длиннои 8- 10см? от мини инферны вроде подходят, но незнаю длины

F0X

На счет карданов не знаю… надо мерить. Народ сами наращивают штатные.
Я обошелся вообще без изменений с карданами. 😃

carrtman

да я заморачивался с обтачиванием болтов, но все ровно не очень надежно помоему, но это только имхо, испытаний напроводил

артёмка94
carrtman:

в планах переделать ММ1 в мини краулер

видел похожий проект на rccrawler. он небольшой был, явно меньше 1/10. поэтому карданы там скорее всего наращивали не много.

Georgik

Привет любителям мини монстров!
Сделал вот аккумулятор для моделей разных своих.
Проверил у знакомого на мини-монстре2 новом - едет отлично, даже чуть лучше чем на стандартном. Аккумулятор полностью самодельный, из новых банок 18650В. Li-Ion 2000mAh.
Разъем для балансировки есть. Вобщем если кого заинтересует, то могу продать. Могу сделать несколько. Разъем поставлю любой. Балансировочный разъем - стандартный. По вопросам в личку.

артёмка94

ура!! купил 2ого мини-монстра у товарища ronaldo!!))))😝
сразу появляются вопросы;)
1.кто-нибудь ставил редуктор на мм2? например этот www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_40/RC4687/ я так понимаю с него снимается супр и пиньон, и переставляется на трансмиссию на монстра…😉
2.думаю о увиличеннии колёсной базы. подскажите от чего взяты эти тяги? кардан, скорее всего самодельный, я прав? rcopen.com/files/49ef72d69970730077d91d48
для начала достаточно;) )

ну и фото разумеется))

DNMON

Читай тему с 1 страницы. Тут уже всё 100 раз обсуждалось, и как редуктор ставить и как тяги стандартные переделать.