feiyue - 01 шорт корс 4wd в 12 маштабе

best58

Полный размер Масштаб: 1/12 размер, портативный и вообще для большинства фитингов. С шариковой муфтой защиты от перегрузки: Делает управления более безопасным и стабильным. Высокая скорость двигателя: 390 высокий уровень скорости двигателя со структурой задней оси, скорость может достигать 40 км / ч. С независимой ударопрочного системы: Это может предотвратить повреждения, вызванные эффективно вибрации. Независимый систему подвески кадра: Эффективно уменьшить трение вызывает из вибрации.
Полностью сам обзор можно посмотреть в видео ролике

www.youtube.com/watch?v=TC8m9uunBAs

1 month later
ViktuK

И всё, больше нет обсуждения этой модели?

kabuum

Из видео и фото модели и по запчастям выводы следующие:
Плюсы: цена, комплект РТР, разборные диски колёс 1,9 дюйма под хекс 12, колесные хексы металл, аморты регулируемые маслонаполненные (про качество хз), держатели нижних рычагов металл, дешевые запчасти, возможность прямо к блоку 2в1 подключать свет, подвеска как у настоящего трофи-трака и даже можно с её настройками чуток поиграться.
Минусы: металл моторамы, держателей рычагов и особенно шестерней дифференциалов вызывает большие сомнения. Электроника вся под замену… Серва с пятью проводами, а не с тремя, как подавляющее большинство, выбор их маленький и различий у них почти нет… Блок 2в1, приемник и регулятор вместе, такие блоки любят глючить и настроек (газ/тормоз/тормоз в нейтрали) никаких нет. Мотор коллекторный это и плюс, и минус. Батарея состоит из двух элементов 18650 на 1500мАч слабовата, но хорошо, что не никель сунули. Зарядка для акума не фонтан… Оси передних рокеров сделаны единой частью с передними булками. Сами рокера крутятся на этих осях, грязь будет активно изнашивать и может их подклинивать. Задний кардан пластик. Возможно подойдет от траксовских моделей 1/16. С передними тоже возможно такой фокус пройдет.

ПС: не стоит все это написанное воспринимать как будто я отговариваю от этой модели. Я просто информирую о том к чему стоит готовиться морально и материально при её покупке.

ППС: может находил кто инструкцию на эту модель или ее братьев?

ViktuK
kabuum:

ППС: может находил кто инструкцию на эту модель или ее братьев?

Я пока присматриваюсь, если куплю будет инструкция ))

1 month later
alex-anp

Привет всем!
Имею в хозяйстве такую машинку. И еще пара на этой же платформе была у меня на руках. Так что получилась пощупать их все.

Могу сказать что машины достойные за свою цену.
При желании можно и тюнинговать. Первое что хочется улучшить это амортизаторы. Родные аморты пустые и машинки скачут на них как сайгаки. Пока не нашел от чего они могут подойти, 12 масштаб что то не популярный в магазах.

Еще есть желание подобрать шины покачественнее.

9 days later
16 days later
alex-anp

Новые колесики.

На этих колесах шины помягче и протектор помельче. Посмотрим как она в деле.

maksimkabest1

Привет! очень интересен этот аппарат) А как у него с качеством пластика? шестерни в диффах металл? в амморты реально масло залить или это пустышки?

alex-anp

Пластик вполне приличный, отлит качественно, на морозе не рассыпается.

В диффах металл, валы на подшипниках.

В редукторе шестерни нейлон, валы тоже на подшипниках.

Аморты пустые. Если просто в лоб залить туда масло, то вытекает. Там не хватает уплотнительного колпачка под верхней гайкой.

Вот вчера гоняли в -15 на новых колесах.

Holodilnik

В заднем мосту полуоси выполнены по отдельности или сплошная палка от колеса до колеса?

alex-anp

По отдельности. Там полноценный дифф. Вот уже снимал видео в подтверждение, почему то все думают что там нет диффа.

www.youtube.com/watch?v=lcYqRyWNaPQ

1 month later
26 days later
Slonius78

Привет!! А как забиндить новый приемник? Нигде не нашел

alex-anp

Тут бинд происходит автоматически. Включаете аппу (мигает диодами), вклучаем машину, готово.

Slonius78

хмммм… приехал приемник, и теперь какие то судороги - при нажатии на пульте… газ жмеш, а она колесами чуть чуть подернет… и колеса чуть крутнулись и встали…что это

1 month later
Pagu

Есть владельцы, которые активно используют? Что ломалось?
В дифференциалах железо или алюминий?
Заглядываюсь на дифференциалы, но смущает вид этой шестерни:

Slonius78

Не рекомендовал бы.
Активно использовать не выйдет.
Что то выйдет из строя, из электрической части - менять все полностью.
У товарища вышло из строя что то из связки приемник-двигло-регуль - пришлось менять все, включая пистоль и серву …
он не стал - забросил хобби на полку

Pagu

Электроника не интересует, интересуют дифференциалы ) Какой материал и какую нагрузку держат.

alex-anp

Собственный вес держат без проблем. Машинка легкая. Гоняли много, ничего не сломалось.
Дифы разбирал вроде все нормуль.

Шестерни там наверняка из силумина. И если поставить мотор помощнее или модель сделать тяжелее, то на долго не хватит.

3 months later
GreenDi

У него есть клон (копия) - WLtoys 12428. Так там дифы пластик, карданы ЦВД метал и пластик (по обзору) очень мягий.
Купил себе такого же только 3 версия, КИТ.
Смущает, что в описании 390 мотор, вот WLtoys 12428 при тех же равных 540 мотор. Что скажите?
Мне нужен момент а не скорость, буду делать из него ползуна.

alex-anp

Если нужен момент и не нужна скорость, то можно поменять мотор на такой же, но с большим числом витков. Скорость снизится, момент увеличится.

GreenDi

Это я в курсе. 😃
Думаю какой б/к взять 2845, 2850 или придется 2840 выбирать, да и с кВ не понятно, склоняюсь к 3650kV.

alex-anp
GreenDi:

да и с кВ не понятно

Если честно, то не представляю как на машинах подбирать размер мотора и его обороты.

GreenDi

Хотел 4-х полюсной взять для ползуна , а Спек это для шоссе. Да и питание собираюсь максимум 3s, а с этим движком обороты будут малы.