feiyue - 01 шорт корс 4wd в 12 маштабе

Slonius78

Не рекомендовал бы.
Активно использовать не выйдет.
Что то выйдет из строя, из электрической части - менять все полностью.
У товарища вышло из строя что то из связки приемник-двигло-регуль - пришлось менять все, включая пистоль и серву …
он не стал - забросил хобби на полку

Pagu

Электроника не интересует, интересуют дифференциалы ) Какой материал и какую нагрузку держат.

alex-anp

Собственный вес держат без проблем. Машинка легкая. Гоняли много, ничего не сломалось.
Дифы разбирал вроде все нормуль.

Шестерни там наверняка из силумина. И если поставить мотор помощнее или модель сделать тяжелее, то на долго не хватит.

3 months later
GreenDi

У него есть клон (копия) - WLtoys 12428. Так там дифы пластик, карданы ЦВД метал и пластик (по обзору) очень мягий.
Купил себе такого же только 3 версия, КИТ.
Смущает, что в описании 390 мотор, вот WLtoys 12428 при тех же равных 540 мотор. Что скажите?
Мне нужен момент а не скорость, буду делать из него ползуна.

alex-anp

Если нужен момент и не нужна скорость, то можно поменять мотор на такой же, но с большим числом витков. Скорость снизится, момент увеличится.

GreenDi

Это я в курсе. 😃
Думаю какой б/к взять 2845, 2850 или придется 2840 выбирать, да и с кВ не понятно, склоняюсь к 3650kV.

alex-anp
GreenDi:

да и с кВ не понятно

Если честно, то не представляю как на машинах подбирать размер мотора и его обороты.

GreenDi

Хотел 4-х полюсной взять для ползуна , а Спек это для шоссе. Да и питание собираюсь максимум 3s, а с этим движком обороты будут малы.

13 days later
Demonstriker
GreenDi:

Мне нужен момент а не скорость, буду делать из него ползуна.

Просьба по возможности отписываться по постройке- возникала мысль о полукраулере/полутрофийке на этой основе, тем более можно уже поискать и по демократическим ценам (НИ разу не реклама!!!) ru.aliexpress.com/item/…/32619765656.html

5 months later
haardcore
alex-anp:

Первое что хочется улучшить это амортизаторы

Вот да. Мембран нет, нижних сальников нет (поставил резиновые колечки от карбюратора Озон). Залил минералкой погуще. Пока стоит - ничего не течет. Только поехал - всё засопливилось.

Аналогов на замену до сих пор не нашел, а методом перебора - хлопотно и затратно.