Апгрейд редуктора монстрика Химото ЕМХ-16, 1:16

pilon310

У редуктора монстрика летят ведущие шестерни, буквально ежемесячно, качестово крайне низкое. Обычно заказывал на АлиЭкспресс, теперь думаю а нельзя ли заменить либо эту шестерню на металл, либо все шестерни на металл. может кто в курсе где добыть шестерни металл на редуктор монстрика. Вот фото шестерни , и шестерней редуктора.

Romkins66

не Реклама, но вот, например
www.aliexpress.com/item/…/32819401265.html
Второй момент - велик ли у вас люфт между ведущей диффа и ведомой? У меня слетели первые шестерни после того, как я при сборке пропустил шайбочку, а после ее и вовсе потерял. После поломки шестерен полез смотреть - люфт около 0,3 мм осевой, то есть вот эта ведущая люфтит очень ведомой, прямо ощутимо вперёд назад движется
После установки шайб (5*10*0,1 и подбирал, в переднем 3 в заднем 4), я уже шестой аккум выкатал на заднем диффе, который был чуть поврежден (провернуло ведущую шестерню и чуть повредило зубья ведомой). Живое все.

Сейчас маюсь тем, что выбираю люфт в рулевых кулаках )) Система чашка-кость и чашка-поворотный кулак имеет такую свободу, что порой кости вылетают, и гироскоп с ума сходит, пытаясь поймать люфтящее колесо

10 months later
pilon310
Romkins66:

гироскоп с ума сходит

Иии, так у вас еще и гира на монстрике? Опупеть а нах? Блин крякнулась ведущая шестерня, на али есть но уже не хочется ставить пластиковое г…но, надо поискать магазинчик с меттальем.