1/16 WPL B-24 и B-11

luk19-61
Mixer_XR:

Сань я вот думаю что WPL именно по этой причине МN90 и сейчас уже ТLC60 собирают в 12 масштабе, соразмерно моста и его крепления к раме.

Полностью согласен. Так как шасси одно. Делая более мелкие модели на этом шасси ,получается более крупный масштаб .

Деточкин
Mixer_XR:

Нород простите за OffTop я в посте выше не верно отписал, WPL стартовали продажи TLC FJ40 12 масштаб пикап вот: (не реклама) banggood.com/MN-Model-MN45-RTR-112-2_4G-4WD-Rc-Car…

Мне кажется,кузов узковат.Или картинка такая.Непропорционально спереди смотрится в сравнении с прототипом.

Mixer_XR
Деточкин:

Мне кажется,кузов узковат.Или картинка такая.Непропорционально спереди смотрится в сравнении с прототипом.

Порылся по сайтам пишут все же что бренд JJRC.

Nosferatos
Mixer_XR:

Порылся по сайтам пишут все же что бренд JJRC.

Видел её только под названием MN45
Появился еще MN77 - копия WPL B16
ru.aliexpress.com/item/…/32994378057.html?transAbT… не реклама

не сразу заметил на в задней подвеске использованы, и рессоры, и амортизаторы…

Sergus

поэкспериментировал - заделал простенький прицеп, ось разрезная чтоб поворачивал нормально, осталось сцепник прикрутить, теперь уже думаю что это готовая задняя часть новой шаськи 😛

Артемий29

Model MN45 очень страшненький)))только если как донора из-за шаськи.

Артемий29

Всем привет.Предлагаю вашему обозрению мой проект.
Отдельное спасибо Артему(он же Mixer_XR)за активное участие в проекте и Дмитрию за предоставленные шаськи от WPL с14.
Вкратце:была взята старая р\у модель “Нивы” распилена и склеена в размер шасси.Были расширена колея.Виду того что нива масштабом больше.Утяжелена сама шась+утяжелены колеса.Жду мотор с редуктором и наклейки.Покрашена,допилена,обработана напильником) Пока ещё рано ставить точку,но…можно уже поделиться фото)

luk19-61
Nosferatos:

Александр всё-таки нужно учиться чертить объемные модели - без этого половина функционала принтера теряется ))))
Ну а колхоз - куда у нас без него )))

Вот что получается на данный момент ! (только учусь ) Все в процессе работы ! Напечатал первый экземпляр , чтобы точнее измерить и внести изменения. Стараюсь не просто что то сделать , а использовать части WPL .

Heavych
Артемий29:

Предлагаю вашему обозрению мой проект.

Как интересно получилось, а у меня ждет своего часа уже давно (изначально уже 3-х дверка). Только я хочу наоборот в белый ее покрасить.

Heavych

Забыл написать что смущает в этом проекте меня с давних пор, то что у Нивы нет переднего моста.

Sergey_xobbi

Всем привет. У меня модель С24 Kit, в наборе есть светодиоды для установки в фары, но какие параметры у них не понятно, купил свитч для света RC Lander LNSRC-1A однопроходной электронный переключатель для models RC
www.aliexpress.com/item/…/32863445032.html?aff_fci… Вопрос, сгорят или нет? Надо паять резистор? И если надо паять, то какой?

Nosferatos
Sergey_xobbi:

Вопрос, сгорят или нет? Надо паять резистор?

обязательно сгорят,
\нужно паять ,
есть калькуляторы онлайн для расчета требуемого резистора.
В ките должен кстати быть резистор…

Sergey_xobbi
Nosferatos:

обязательно сгорят,
\нужно паять ,
есть калькуляторы онлайн для расчета требуемого резистора.
В ките должен кстати быть резистор…

А вот и нету в комплекте, не положили. И как сделать нужные расчеты резистора, если параметры светодиодов не известны!? Поэтому и спрашиваю в теме, может кто собирал Kit и сталкивался с отсутвием резистора, и какой ставили?

Nosferatos
Sergey_xobbi:

И как сделать нужные расчеты резистора, если параметры светодиодов не известны!?

Как вариант - посоветую поменять светодиоды на с известными параметрами…
Стоят вообщем то копейки, ну уже точно будешь знать от каких параметров отталкиваться.
Китовые закинул в ящик сразу, фары запитаны напрямую от акка через светодиодный драйвер, Точнее были запитаны, все таки по 1 ватту на каждую фару слишком много для нашего масштаба. Сейчас очередная перекомпановка электроники. Заодно заменил одноватные на 5050 SMD и питаться будут от блока управления светом.

Деточкин

Мои киты всё никак не доедут…На заводской плате WPL есть отдельный разъём для светодиодов,а как их запитать от красного регулятора 20А?
Ещё блок какой-то нужен?

mystique_man
Деточкин:

Мои киты всё никак не доедут…На заводской плате WPL есть отдельный разъём для светодиодов,а как их запитать от красного регулятора 20А?
Ещё блок какой-то нужен?

Вообще-то всё подключается в аппаратуру управления)
А к регулю мотор и второй конец от регуля также в аппу

Деточкин
mystique_man:

Вообще-то всё подключается в аппаратуру управления)
А к регулю мотор и второй конец от регуля также в аппу

К приёмнику?

Sergus

Аккум запитывает регуль, регуль запитывает движок (толстым красно/черным) и приемник (тройной) , приемник запитывает серву, это базовая схема ( если нет блока света и приемник не имеет канала под свет). Соответственно фары при таком раскладе можно запитать от: 1) аккума через выключатель 2) от провода из регуля в приемник 3) от приемника через разветвитель используя питание сервы или третьего канала 4) от преобразователя для третьего канала - будет работать с пульта 5) если нет преобразователя - посадить на третий канал серву которая будет нажимать кнопку и зажигать свет 😃
Светодиоды питать через резюк, примерное напряжение на белых диодах 3-3,5вольта (без точных параметров тока сказать невозможно) , если нет мультиметра то по колхозному - при питании от 6 вольт включите последовательно 10 резисторов на 220 Ом и уменьшайте по одному.
P.s. если навыков не имеете , то резисторыподбирайте на 4-ёх 1,5 вольтовых батарейках, чтоб не пожечь

Sergus
Heavych:

Забыл написать что смущает в этом проекте меня с давних пор, то что у Нивы нет переднего моста.

В этом плане я поглядываю на переднюю подвеску от А959 , поворотные кулаки , поперечные рычаги, чашки, косточки … в данный момент подумываю присобачить поворотные кулаки с чашками на “шишигу” , решив перед этим вопрос с “костью” … взять “кость” подлиннее , распилить её поперёк, в том месте где будет стоять шестерня сделать ступеньки чтоб срастить

mik_ershov

Подскажите, пожалуйста, задумался о приобретении машинки на РУ. Основная цель запуск на улице с ребенком. Пока без особого желания улучшать и тд. Основные претенденты это Уралы WPL B36 и MZ YY2004, еще встретил грузовичок helifar HB - NB2805. Какую игрушку стоит прикупить?