Blaze B24 1300GS260

anatol=

Кто что может сказать про эту модельку?
www.pilotage-rc.ru/catalogue/25_/25_10/RC7127/
Понятно что китай, но китай разный бывает… В общем хочу бензиновую лодку, но денег немного.
Кто что посоветует?

Pand

хм… Подешевели они
По существу.40 км/ч с нее снять можно. Требует некоторых вложений (Сервы, борт, аппаратура). Пулстартер из низкоплавящегося материала, то есть очень не любит перегрева движка. В целом неприхотлива. Корпус тонковат.
Хоббийный, тихий параход. Еще 10-ку накинуть и можно и спортивный взять б/у. Если одному гонять - можно взять, если с кем-то - будет в хвосте плестись.
Иными словами - побаловаться можно и только

anatol=

Т.е. по сути брать не стоит? Или если двиг поменять то норм будет?
Какой посоветуете спортивный?

Сергей-Zitch

За эти деньги можно взять, мотор нормальный для этого корпуса, требует длительной обкатки - просто не нужно жалеть, а нужно ездить по много и по долгу, от этого мотор работает только лучше.

Менять на этой модели двигатель не рекомендую, модель самодостаточна. А если строить или покупать спортивную модель, то тогда уж всё сразу с другим корпусом и под нормальный мощный мотор.

Доказанные плюсы этой модели:

  • устойчивая,
  • неубиваемая (только после доработки).
  • приемистая после обкатки (читаем 2- 3 месяца по выходным в полный газ по 2 бака),
  • декоративная - хорошо смотрится,
  • неприхотливая в сервисе - можно не ухаживать вообще.
  • ремонтопригодная.

Недостатки:

  • корпус слабо склеен - половинки нужно склеивать, усиливать,
  • нет блоков плавучести - нужно добавить
  • слабые детали радиобокса
  • плохо продуман торс газа
anmdoz

за одно забыли добавить если что-то сломается - типа гибкий вал …или в моторе что …или железо…
то запчастей нету и никогда не будет…

у этих моделей принцип один - отработал ресурс и в помойку
а если ремонтировать - где запчасти брать будете ?

но - если с пивом и на берегу - то пойдёт…

а вот если решите брать более скоростную модель - ТО ПИВО ОТПАДАЕТ СРАЗУ…И НА ДОЛГО…

anatol=

Насчет этой модели я понял. Спасибо.
Что касается двигателя - у меня есть бензиновый двигатель zenoah.
Какой корпус и где посоветуете купить? Хотел бы быструю модель все-таки. С пивом итак не злоупотребляю))

anmdoz

самый оптимальный и бюджетный вариант - это АЭРОМАРИНЕ-ЛАМИНАТЕС-
www.rcmarine.ru/Sales.html

стоимость такая-же как и ктайца может на 1.000 - 1.500р дороже - но более качественный корпус-(скоростной) и железо (ремонтно-пригодное и заменяемое)

anatol=

Дороговато только для корпуса)
Наверное буду б/у искать тогда…
А из нитро/электро что можете посоветовать, по соотношению качество/цена/скорость

anmdoz

ЭТО НЕ ТОЛЬКО КОРПУС - ЭТО КМПЛЕКТ ВКЛЮЧАЮЩИй В СЕБЯ и КОРПУС И ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ ЖЕЛЕЗО - ВСЁ -
кроме мотора

И читается вот так комплект пост - #7 - но более качественный корпус-(скоростной) и железо (ремонтно-пригодное и заменяемое) -
а не цена одного корпуса

собрали …вставили имеющийся у вас мотор и поехали

anatol=
anmdoz:

ЭТО НЕ ТОЛЬКО КОРПУС - ЭТО КМПЛЕКТ ВКЛЮЧАЮЩИй В СЕБЯ и КОРПУС И ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ ЖЕЛЕЗО - ВСЁ -
кроме мотора

собрали …вставили имеющийся у вас мотор и поехали

У меня нет и сцепления.

anmdoz

сцепление отдельно (60-…у.е)
на быстрой лодке оно и не надо

anatol=

хмм… что кроме мотора значит туда еще нужно?

anmdoz

одну серву 13-15 кг(на руль)…вторую на газ 4-6 кг…приёмник с пультом и бортовой аккамулятор (спайка из 5 банок) -6 вольт

serj991

А 6 вольт для большего усилия на серво?

anmdoz

некоторые приёмники работают только от 6 вольт …и для усилия то-же (если машинка то-же работает от шести - в основном все тяжёлые машинки от 6 вольт)

serj991

ААААААААААААААААААААААаааа…, теперь буду знать.😃

Сергей-Zitch

по размеру, красоте и ходибельности - только на личный вкус. но к примеру, родная донзи или челленджер будет не дороже 15500 уже здесь. по минимуму еще нужна моторама, цанга для вала, выхлоп и покраска -по вкусу.

есть покомпактнее аппараты, около метра и короче, что моно, что катамаран с железом для сборки - все в одну цену.

ждем в наших кругах )))

anatol=

Спасибо, найду подходящую модель - спрошу ваше мнение, ок?

Сергей-Zitch

нет проблем,

только не тяни - с приходом середины-конца февраля начинается суета перед новым сезоном, задерживаются поставки из-за массовых заказов, короче, неприятности из-за спроса. сейчас - самое время.

anatol=
Сергей-Zitch:

нет проблем,

только не тяни - с приходом середины-конца февраля начинается суета перед новым сезоном, задерживаются поставки из-за массовых заказов, короче, неприятности из-за спроса. сейчас - самое время.

Да я знаю, поэтому щас и зачесался)

15 days later
anatol=

Купил в общем SUNSTORM 1000 от KYOSHO что скажете?
В поиске нашел кое-что, но ничего насчет за/против там нет

anmdoz

все кто пользовал эти - 1000…
либо избавились от них либо на полках как экспонат…
либо имеют резиновые лодки …или плавают за ними …

модифицировать не выйдет пластик развалится …другое железо не поставишь…конструкция такая…
я ж вам писал…

я тож года четыре назад купил КИОШУ ЛАМБОРГИНИ -C-1 CAT…
раза три запустил …и понял что не фига с него не взять …
заплатил за него 16.000 р…
коту под хвост…