1/16 WPL B-24 и B-11

Fritz_Teufel
SPIRITUS:

Поразмыслив над фото, засомневался…Этот агрегат торчит внутрь кабины совсем чуть-чуть, а ниша в кабине М35 очень большая, больше 20мм.
И второй момент…этот агрегат конечно влезет, но вот в нише мотор с редуктором развернут на 180градусов…т.е. редуктор смотрит вперед, а мотор назад.
И в этой нише помещается не часть агрегата, а почти весь. Т.е. этот агрегат видимо поместится, но ниша сделана явно не для него.

Вот так двуступка выглядит на Урале. На м35 в этом месте как раз торчит горб.

SPIRITUS

Вот эта ниша:

Такой нет ни у Шишиги ни у Урала. Это не мелкий горб на задней стенке, дающий примерно сантиметр высоты над рамой, а нечто, что залезает в салон почти по стекла…

Вот в сравнении с Уралом. Белая палочка имитирует раму. Красная полоска это то как минимально агрегат может торчать ниже рамы. Видно что у м35 он почти полностью утоплен в нишу кабины, а кардан ложится уже в горб.

Форма ниши почти идеально повторяет геометрию мотора с редуктором и крепежными ушами, так что это не случайный дизайн…

Фактически, если делать отдельную раздатку, мотор естественно лучше и проще поставить именно туда, я бы и поставил туда, только хотелось мотор под капотом с точки зрения развесовки(компенсирует вес груза в кузове и подгружает передок для лучшей проходимости и рулежки)
Если в моих руках окажется еще М35, то буду ставить раздатку, а мотор с редуктором в эту нишу.

ЗЫ Только на фотке я случайно увидел где потерянный винтик))) Обыскался его…видать в процессе экспериментов примагнитился и так и лежал в коробочке с моторами.

Зы2 Народ спрашивает почему раздатка 1\1.5))) Отвечаю…потому что валы там пока не зафиксированы ни чем кроме пиньонов….в любой момент можно сделать например заднеприводный грузовик со штатной передаткой. Можно оба привода к мостам прицепить на 1 вал раздатки(будет явновыраженный карданный эффект) Можно сделать и так, что на зад будет идти штатное передаточное, а вперед в полтора раза больше. Поскольку там нет жесткой связи, это не страшно…просто муфта проскальзывает если колеса проскользнуть не могут. Фактически это экспериментальный агрегат для развлекухи начального этапа. Как определюсь с финальной концепцией, так сделаю агрегат меньше по габаритам и постараюсь убрать в раму, что бы не торчал, но для этого нужны мизерные шестеренки.

Nosferatos

ТО SPIRITUS Сейчас можно только предполагать что задумывали китайсы изначально. Насколько я помню, появился сначало М35, а через некоторое время почти одновременно Шишига и обе таёты. Так что могу предположить что двигатель перенесли в середину для унификации, а нишу под кабиной переделывать не стали.

Fritz_Teufel

Теперь понятно, какой формы эта ниша. И понятно, откуда ноги растут. Это рудимент от уменьшения в масштабе большого брата cross rc

13 days later
SPIRITUS
ZigZag_ZZ:

Жаба или нет, но прикольно…

Гыыы я то же ставил подобные от игрушки, только рисунок там асфальтовый😈
Выглядит ужасно, но как это ни странно едет гораздо лучше и легче чем на стоке. Потом поставил крутые от белазика, наоборот получил перегрев и моделька никуда не поехала.

ВПЛка - паркетная машинка в стоке))) Как раз под низкопрофильные слики…носится как бешенная. А вот как вездеход…не очень, ребята явно передатку под гоночную трассу рассчитывали)))

mystique_man
SPIRITUS:

Выглядит ужасно, но как это ни странно едет гораздо лучше и легче чем на стоке

Всё логично. Геометрию и физику никто не отменял. Ситуация такая же как многоскоростном велосипеде. Чем больше диск, тем быстрее скорость. + эти слики наверное совсем тонки и жесткие, а сток мягкий и мнётся. Гладкие жесткие проще катить)

SPIRITUS

Не учили китайцы физику и геометрию видимо😈
Впервые вижу что бы производитель ошибся с передаточным в 2-3раза😁
Не думаю что есть любители дрифтить на Шишине…

16 days later
Dy6ACuM

Всем привет! Шишку прислали! Сын мелкий во второй своей поездке съехал с дивана и поводки рулевых чашек приказали долго жить. Никто не расстроился, машинка весёлая. Приколхозил уже ездит снова. Я так понимаю отдельно чашек не купить? Нашел металл только в комплекте с осями. За 1.5к рублей на али. Хотя всё равно брать другие зп рулевой. Пластика чёт не встретил. На удивление в моей шишке сразу редуктора из жёлтого металла с небольшим люфтом, подложил шайбу из пэт бутылки 0.2мм. Щедро было все смазано силиконом, и управление вроде как пропорциональное, но очень очень чувствительное. Наверное не серва таки? Версия не про, обычную брал, зелёную.
Это моя первая модель, с детства мечтал. Не выпускал её из рук весь вечер, такая классная)
За 4 присеста прочитал эту ветку, залипательно) Чую ждёт меня 10-й масштаб.))

Dy6ACuM

Ребят, ни у кого нету лишней шестерни от оригинальной раздатки шишиги?

Dy6ACuM

Не могу зеркало найти, в траве где-то потерялось((

Dy6ACuM

Сделал новый металлический зуб на шестерне взамен обломанного 😃 Чудо шишига

Dy6ACuM

Подскажите, где зеркало на шишигу взять, штатное?

SPIRITUS
Dy6ACuM:

Подскажите, где зеркало на шишигу взять, штатное?

Зачем вам штатное? 😃
Сделайте нормальное, копийное😒

ZigZag_ZZ

Руками пару проволочек спаять и пластинку к ним, покрасить и прикрепить, 15 минут работы…

SPIRITUS
Dy6ACuM:

Как же я его сделаю?

Как альтернатива проволочки и пластинки: берете скрепку, гнете как надо рамку и кронштейн, заливаете термоклеем. Далее доводим форму и красим, приклеиваем зеркальный слой.

Если предполагаете что зеркала будут расходником, то можно вырезать что то вроде формочки для гнутья скрепки и заливки клея, тогда время изготовления уменьшится до считанных минут, а все зеркала будут идеально симметричные.

8 days later
nightmare1988

Появилась модель b 24 pro у которой уже сразу пропорциональное управления в стоке

Вроде всё рабтает, завтра заряжу полностью аккум всё проверю

angroid

Всем привет. В связи с недавним вводом ограничения на использование ВП спустился с небес на землю.
купил набор шишиги
комплект управления 4 канала Dumbo RC
регулятор скорости с тормозом 10А

все собрал как есть. По дому гоняет отлично. Решил покатать на пляже на песке. Что вышло - задним мостом стал закапываться перед не тянет вовсе. В итоге пошли похрустывания, ну а после видимо и вовсе стерлись какие-то шестерни т.к. он отказался ехать. Катал последний день перед длительной командировкой, так что после этого просто поставил на полку, ничего не вскрывая.
После прочтения ветки нашел кучу интересного для улучшения тачки, спасибо. Но вот все же вопрос - где стерлись шестерни - в мостах, или же в раздатке ? Как думаете?
Просто хочу заказать детали к своему приезду домой чтобы собрать сразу.
Кто нибудь имел опыт замены раздатки на такую ? Подойдет ли на раму?

ZigZag_ZZ
angroid:

Но вот все же вопрос - где стерлись шестерни - в мостах, или же в раздатке ?

А что гадать ?
4 винта на орехе открутить и посмотреть…

angroid
ZigZag_ZZ:

А что гадать ?

angroid:

Катал последний день перед длительной командировкой, так что после этого просто поставил на полку, ничего не вскрывая.

вот в чем загвоздка. 😉 поэтому и гадаю.

angroid:

хочу заказать детали к своему приезду домой чтобы собрать сразу