1/16 WPL B-24 и B-11

vazbl4

привет народ. сгорело уже 4 регулятора народных красных. заказывал и с бг, и с али, и гербеста. первый спалил сам по глупости замкнул контакты мотора и нажал газ. остальные сгорели сами по себе последний с али сгорел после включения. горит транзистор их там 4 на плате. перепаять не вариант тк транзистор на припое припаян к плате а фена нет. посоветуйте кто какой регулятор ставил? можно с сылочкой. пока стоит опять 130 мотор (не родной от китайской игрушки) 180 мотор пришел,но о нем я писал выше. очень большие обороты на малом газе(то есть не крутится медленно) машинка сразу срывается с места. аппа тоже народная аустар ax5.итак мотор 180 на 9вольт или столько там надо и регулятор какие ставили? дайте ссылочку.

Sahaa

А 370 мотор без переделки влезет?

vazbl4
Sahaa:

А 370 мотор без переделки влезет?

на с14 нет. есть двухскоростная коробка за 1300,но мне кажется цена сильно завышена. 380 мотор быстро сточит пластик в осях, мне кажется, тк со 180 мотором машина просто улетает проворачивая карданы и выламывая их.

Fritz_Teufel
vazbl4:

привет народ. сгорело уже 4 регулятора народных красных…очень большие обороты на малом газе(то есть не крутится медленно) машинка сразу срывается с места.

180 моторчик 180 моторчику рознь. Поставили слишком оборотистый - вот он и жжет регули и ломает карданы. Моторчик из кит-версии тихоходный, на глаз что то похожее на 1000кв.

Fritz_Teufel
Сергей152:

Кто нибудь ставил такие коробки???

Поставил двухступенчатую. На первой передаче ползет как на мотор-редукторах n20, на второй едет очень бодро, как большая трофийка. Если на ковре резко дать заднюю без кузова - так вообще встает на дыбы аки дрэгстер.

шишига

Коробка двухступенчатая от WPL? Как дела со смазкой? нужно добавлять

0snakesnake0
шишига:

Коробка двухступенчатая от WPL? Как дела со смазкой? нужно добавлять

По дефолту коробка односкоростная с 130 или 180 мотором. Двухскоростная покупается отдельно, вместе с ней идет 370 мотор.
Например:
ru.aliexpress.com/item/WPL-WPL/32880228218.html?al… (не реклама)

vazbl4
Fritz_Teufel:

Поставил двухступенчатую. На первой передаче ползет как на мотор-редукторах n20, на второй едет очень бодро, как большая трофийка. Если на ковре резко дать заднюю без кузова - так вообще встает на дыбы аки дрэгстер.

а можете фотки коробки в живую в студию ? шестеренки что внутри на сколько надежна. карданы у вас и мосты пластиковые? не проводачивает их не вылетают?

iPOWER
0snakesnake0:

По дефолту коробка односкоростная с 130 или 180 мотором. Двухскоростная покупается отдельно, вместе с ней идет 370 мотор.
Например:
ru.aliexpress.com/item/WPL-WPL/32880228218.html?al… (не реклама)

а как переключения происходят?
сам я насмотрелся и начитался этого форума и заказал С24 кит, плюс все остальные комплектующие. теперь жду. но попутно еще смотрел видео и про двух скоростную коробку, и еще полный металлический апгрейд, но повременю пока с этой покупкой. а то весьма не бюджетно получилось и так кит с нуля покупать.

0snakesnake0
iPOWER:

а как переключения происходят?
сам я насмотрелся и начитался этого форума и заказал С24 кит, плюс все остальные комплектующие. теперь жду. но попутно еще смотрел видео и про двух скоростную коробку, и еще полный металлический апгрейд, но повременю пока с этой покупкой. а то весьма не бюджетно получилось и так кит с нуля покупать.

Переключение на отдельном канале через серву с тягой к коробке.

iPOWER
0snakesnake0:

Переключение на отдельном канале через серву с тягой к коробке.

так и подумал, что через пульт. серво приводом. я тут еще на буржуйском форуме нашел такие детальки для рулевого www.thingiverse.com/thing:2965160 кто то так пробовал? а то я так понимаю на всех видео что смотрел при повороте на лево тяга упирается в рычаг колеса. и не до конца идет поворот. у самого 3Д принтера нету, но хотел бы такие детальки поставить.

0snakesnake0

Где то выше в теме человек тягу из текстолита вырезал, говорит норм.

Mixer_XR
iPOWER:

так и подумал, что через пульт. серво приводом. я тут еще на буржуйском форуме нашел такие детальки для рулевого www.thingiverse.com/thing:2965160 кто то так пробовал? а то я так понимаю на всех видео что смотрел при повороте на лево тяга упирается в рычаг колеса. и не до конца идет поворот. у самого 3Д принтера нету, но хотел бы такие детальки поставить.

Анрей вот это заказываешь и ничего не упирается:
© не реклама !
ru.aliexpress.com/item/…/32510261782.html

Народ такой вопрос: Ставил себе вот такую аппаратуру на три канала и вот такой контроллер:


Поставил, все включается - все работает ! Но при выключении самого “пульта” авто срывается с пробуксовкой и уносится в горизонт, и стопарится только после того как обратно врубишь “пульт” ! При том если Просто включить сначала контроллер на авто не врубая “пульт” - стоит не шавелится ! Это нормально ???
… может где был такой вопрос но я чет не нарыл.

ZigZag_ZZ

Это нормально, для бюджетки с типа 2.4 гГц, ибо правило включи Пульт ,потом приёмник, а не наоборот вдалбливался всем в голову с детства.
Дорогая аппа имеет защиту от пропадания сигнала и блокирует выход, поэтому если включить приёмнмк, то он не будет ловить всю хрень с эфира и будет в состоянии ожидания(стендбай).
Так чЬто будь осторожен, при пропадании сигнала, по разным причинам, мафинка подорвётся с места как ужалетая, главное не в кого не влететь.
Есть приблуда на этот случай фал-сэйф, ставится на приёмыш и в случае чего, оно не даст взбеситься мафынке

www.globalhobby.ru/fail-safe-rck050080/ ниразу не продвигаю контору 😉

Mixer_XR
ZigZag_ZZ:

Это нормально, для бюджетки с типа …

www.globalhobby.ru/fail-safe-rck050080/ ниразу не продвигаю контору 😉

Паш спасибо большое ! Принято !!! Вот только нет у этой конторы их в продаже ! Может у кто на форуме свободным располагает я бы прикупил? Так то я машинку догоню а вот мой 5 летний сын точно нет, со 180 мотором…

SERGY
ZigZag_ZZ:

Так чЬто будь осторожен, при пропадании сигнала, по разным причинам, мафинка подорвётся с места как ужалетая

Лет десять назад, был свидетелем сорвавшейся на полном газу ДВС-ки в 8-м масштабе. Хорошо что никто не пострадал!

Fritz_Teufel
vazbl4:

а можете фотки коробки в живую в студию ? шестеренки что внутри на сколько надежна. карданы у вас и мосты пластиковые? не проводачивает их не вылетают?

Шестерни в коробке пластиковые, но при этом достаточно широкие, около 10мм - запас прочности есть. Все щедро залито силиконовой смазкой.
У механизма переключения есть очень заметный недостаток соединения качалки со штоком - маленькое расстояние между крайними положениями штока. В моей аппе третий канал не имеет настраиваемых крайних точек - пришлось колхозить упругий элемент из стяжки, чтобы не отломило рычаг сервы.

П.С. Повышенная передача с пластиковыми карданами точно не совместима - либо сломает сразу, либо провернет на осях конические шестерни.
П.С.2 3д печатные листы рессор долго не живут - вырывает в месте прикручивания к мосту. Вернулся к стоковым металлическим, согнув им круглогубцами уши для крепления к серьгам.
П.С.3 Третье незадействованное крепление кузова у его передней стенки пришлось отломить под корень вместе со всем ребром жесткости - ибо упирается в мотор.

Лось13
Fritz_Teufel:

Шестерни в коробке пластиковые, но при этом достаточно широкие, около 10мм - запас прочности есть. Все щедро залито силиконовой смазкой.
У механизма переключения есть очень заметный недостаток соединения качалки со штоком - маленькое расстояние между крайними положениями штока. В моей аппе третий канал не имеет настраиваемых крайних точек - пришлось колхозить упругий элемент из стяжки, чтобы не отломило рычаг сервы.

П.С. Повышенная передача с пластиковыми карданами точно не совместима - либо сломает сразу, либо провернет на осях конические шестерни.
П.С.2 3д печатные листы рессор долго не живут - вырывает в месте прикручивания к мосту. Вернулся к стоковым металлическим, согнув им круглогубцами уши для крепления к серьгам.
П.С.3 Третье незадействованное крепление кузова у его передней стенки пришлось отломить под корень вместе со всем ребром жесткости - ибо упирается в мотор.

запишите видео как она едет. спасибо

BigVan

Газ 66 сподвиг меня окунуться в автомоделизм, уж очень он хорош.
Заказал КИТ версию, 6-ти канальную аппу RadioLink RC6GS (на перспективу), амортизаторы синенькие сразу заказал, аккумы ЛИ-ИОН Сони на 30А уже есть.
Буду ещё брать коробку 2х скоростную. Заодно надо все механизмы в металле брать.
Подскажите что выбрать - готовые мосты (с последующей окраской в чёрный) или набор для переделки имеющихся мостов? На Бенгуде железные мосты должны вскоре появиться, если цена сохранится, то она не сильно дороже набора для переделки. Есть ли смысл ждать мосты или заказать набор?