1/16 WPL B-24 и B-11

Сергей_З
Vulgarus:

КрасавЕц! ))) Видео в действии есть?

Видио нет, не умею я его делать. Могу только на словах описать. Общим результатом доволен. Все тяжелые элементы разместил по середине модели, этим добился развесовку по мостам примерно 50% на 50%. Мощности мотора хватает с избытком. Пока не нашел препятствий чтоб мотор встал. Машина потяжелела и стала ездить более реально, а не скакать как кузнечик. Пониженная передача ну очень пониженная, но пользы от неё почти нет. Мощности хватает и на повышенной.
Из минусов. Высокий центр тяжести, легко опрокидывается при крене. Хотел бы скорость немного повыше. Сейчас примерно 6-7 км/ч.

Baly1
luk19-61:

Где этот купон взять ? Или это в мобильном приложении дешевле ? Объясните пожалуйста !

По моей ссылке идете и выбираете предзаказ.
На следующей странице в поле ( введите код купона) вставляете - WPLB36

Все )))

ZigZag_ZZ

Я хочу таки кузовок немного доработать до другой модификации, ибо у него колёса в кузов уходят, красившее…

luk19-61
Baly1:

По моей ссылке идете и выбираете предзаказ.
На следующей странице в поле ( введите код купона) вставляете - WPLB36

Все )))

Просят страховать посылку + 107 руб. Наверно лучше заплатить.

Baly1
luk19-61:

Просят страховать посылку + 107 руб.

А зачем ? Вы платите палкой , она и страхует вас от всего

luk19-61

Вот как у меня получилось ! ДА! 107 руб. страховка на доставку. Но пока товара нет в наличии .

TrophyMan

Эх, собрал кит b16, ждал 2 недели посылку с передатчиком-приемником, все поставил и настроил.
И… Austar Ax5s проработал 5 минут и заклинило колесико, причем там механически вал заклинило в потенциометре, попытки разобрать и смазать не помогли. Оказывается довольно частая проблема этого передатчика.
Машина опять в гараже 😁

Baly1
ZigZag_ZZ:

Кроме почты…

Смысле ? Paypal это по сути итоговая страховка посылки от всего.Пришло поврежденным,некомплект,вообще не пришло.Вас не должно беспокоить.

Если бангуд брала бы эти 100р за более быструю доставку -переплатил бы с удовольствием, а так …

Ладно эта сумма не стоит обсуждений ))

Сам думаю взять с таобао или банга… Вообще на тао- продавцы так же как и на алиэкспресс-могут тянут с отправкой хоть неделями? Китаец везде китаец ? )

Сергей_З

Измерил некоторые показатели проходимости своей шишиги.
Максимально преодолеваемый подъём с места (на доске ДСП) 40 градусов. Угол опрокидывания назад, примерно 45 градусов. Угол бокового крена 35 градусов. Развесовка по осям: передняя 47%, задняя 53%. Вес с аккумулятором 1110 гр. Для обычного автомобиля показатели очень хорошие.
Кто знает какая примерно мощность мотора который китайцы называют 370?

den62

Подскажите пожалуйста, какого размера диск и покрышка у моделей WPL?

Сергей_З

У Газ-66 Диаметр покрышки 66мм, ширина 25мм. Внешний диаметр диска 34мм, посадочный 28мм (примерно), ширина 16мм.
Что бы не закрывать аппаратуру в кузове тряпкой, сделал дуги и сшил тент. Он снизу на резиночке, для быстрого одевания / снятия.

BigVan
Baly1:

купон на бэнг WPLB36

Не в курсе какое время он ещё действителен будет?

Сергей_З

КП на моей шишиге другая (в теме не встречал её описания). Шестерни металлические, привод переключения с пружинным демпфером. Крепится на штатное место, без изменений, карданы всё штатно. Её косяк это качество, особенно пластмассовый корпус. Сделан он жутко убого, криво и сплошной облой. Этот самый облой заклинивает тягу переключения передач. Подвижная шестерня была вкоряченна задом на перёд. Везде люфты. Но напильник и “доброе слово” позволяет всё это привести в рабочее состояние и вот тогда КП работает без замечаний.

Fritz_Teufel
Сергей_З:

КП на моей шишиге другая (в теме не встречал её описания)

Это детище предприимчивого китайца с 3д-принтером и россыпью шестерен.

meliamd

Случайно никто не находил в продаже отдельно кузов или заднюю часть кузова от wpl c24 пикап ? очень хочется с14 сделать пикапом.

Сергей_З
Fritz_Teufel:

Это детище предприимчивого китайца с 3д-принтером и россыпью шестерен.

Молодец китаец! Конструктивно КП сделана хорошо. Ему бы ещё нормальный принтер и аккуратную сборку. К стати я брал КП в комплекте с 2мя карданами. Так вот карданы одинаковые но их детали (папа / мама) между собой не взаимозаменяемые. Не входят друг в друга, как я не пыжился. Ещё надо сказать о чёрных винтиках для фиксации карданов. Их сразу в мусорное ведро! Внутренний шестигранник моментально срезается. Потом их не затянуть ни выкрутить. Заменил обычными винтами.

Mike735

Кому интересно: скидка для покупки машины на banggood. 12% OFF Code: halloween6917