Nitro 1/16 mini-truggy

Електричка

Ой извиняюсь, двигло новое стоит 2000руб.
У меня стоят усилиные дифы, вроде не убиваются, кпп в порядке, только после разбора у меня перестала включатся 2 передача, кто знает в чем проблема?

Шестегранник времени переключения тут ни при чем, сколько кручу-толку 0

w-l-a-d2006
Електричка:

Шестегранник времени переключения

А это что ???

aei66

“Это” - регулирующий винт момента включения второй передачи - раньше/позже.
Поджимает, или ослабляет пружинку, подпирающую собачку зацепления в алюминиевом маховичке второй шестерни.

w-l-a-d2006
aei66:

винт момента включения второй передачи

Согласен , но никак не времени !
А вторая передача может не включаться из-за того что муфта на которой смонтирована собачка включения второй передачи при сборке была перевёрнута и надета на ось другой стороной. Получается что при наборе оборотов собачка вылезает из корпуса , но поскольку имеет односторонний зацеп то просто щёлкает по шпилькам за которые должна зацепляться. Такое я уже исправлял после того как мой мальчик менял выходной вал коробки.

Електричка

Блин спасибо за совет, сейчас попробую, но у меня похоже там просто гладкая повехности, если мне не кажется…
Я сегодня делал переднюю бабочку из дюрали, получилось почти в 15 раз дешевле!!! Она обошлась мне в 15 рублей, а дюраль я купил у фрезера, у них остатки такие нехилые выбрасываются вот и купил полкило дюрали, у меня теперь все что можно сделать из листа будет алюминевое. 😁
Делал всего час, но с высокой точностью.

RJ66613

А я всё жду переточенные стартовый вал и катушку стартера, под не родную обгонную муфту… 😦 Вроде на днях должны сделать уже

8 days later
19 days later
26 days later
Nail

в общем наигравшись с 1 кубиком надоело и приехал мне мотор os max21 😃 черчу чертеж деки переходим в класс 1:10 ралли

extra555
Nail:

в общем наигравшись с 1 кубиком надоело и приехал мне мотор os max21 😃 черчу чертеж деки переходим в класс 1:10 ралли

Это конечно круто, только там трансмиссия не рассчитана на такой объем никак, сыпаться будет все подряд, сравните просто с любой двс 1:8 это ровно в два раза меньше, да -же в сравнении с шоссейкой:)

Nail

новые шестеренки и корпус металический для коробки уже заказал у токаря 😃 так что все ок не разорвет 😃 дифы потроха тоже перебрал все металл только корпуса пластиковые

extra555
Nail:

новые шестеренки и корпус металический для коробки уже заказал у токаря 😃 так что все ок не разорвет 😃 дифы потроха тоже перебрал все металл только корпуса пластиковые

А что от нее останется? Из оригинальных деталей.

Nail

останется вся подвеска в часности посути а дэка она и в стоке не деталь а лист люмини обрезанный и выгнутый определенным образом на который с обратной стороны прикручено а коробку один фиг сразу усиливать ибо слабая она

RJ66613

Я вот тоже вчера немножко со своей поколдовал на балконе 😇

Позже покрашу и добавлю защиту на “фары” Думаю поставить противотуманки действующие. И посещает меня шальная мысль сделать ей трубчатый кузов как на взрослых троффи-траках 😁
P.S. Кузов так порезал не я. Просто предыдущий хозяин похоже “криворучко” немного 😂

Електричка

Блин, во пилотаж дает вообще. Сегодня купил на нее валы трансмиссии, так они больше обычных на 1 см! Долго я мучался с ними, но все таки поставил. Были куплены “усиленные” дифы, какой там двс если колекторных мотор их в дрызг раздирает! Столько негатива за 1 день покатушек у меня еще не было. Пилотаж торгует китайским говном, метал мгкий, пластик ломкий. Единственное что осталось пока что живо из трансмиссии это коробка передач.

Ive

Валы бывают на односкоростную коробку, а бывают - на двухксоростную. Они разные. Дифы тоже купил в пж - пока не ставил. Внешне выглядят абсолютно так же. Родные акмешные в акмешных пакетиках прожили примерно литр топлива. Умирают они, по ходу, больше не из-за двигателя, а из-за ударных нагрузок при прыжках - и умирает в первую очередь передний диф.
Кстати подсказка- на хоббикинге есть запчасти к электро-версии. Собсно там же есть и металлические шестеренки в дифы. Мне в пределах пары недель должны приехать - отчитаюсь…

1 month later
arslanov_bulat

всем привет!!! давненько я не появлялся. ну что начинаю новую эпопею с дораборткой данной модели. после многочисленнных испорченных покатушек, и насмотревшись как ребята на электро моделях спокойно катаются и получают удовольствие от катания( а не возьни в отличие от двсников) решил провести конверсию в электро модель. было заказанно б\к мотор на 6070kv 60ah и регуль на 80ah. как получу пасылку приступлю к работе. постараюсь все фото выложить

3 months later
Електричка

Да я не про то, пофигу какая там коробка если даже эта ось с надетой чашечкой не могла вместиться если поставить кардан на задний привод!
Т.е. на 2 ступенчатую я ставил с 1 ступенчатой ось, потому как она сломалась, потом сломалась та которую я поставил с 1 ступенчатой и мне пришлось покупать, так вот купил и она длиннее! Не подходит даже если оч постараться!
Кстати приобрел rc18t и нафиг мне не нужно те пол шаськи которые есть, кому нужна шась-обращайтесь, отдам с кузовом от багги, передним дифом, по моему еще работающим, и почти всей передней частью. могу в придачу дать электромотор который я ставил на нее. Будет даже помощнее чем двс’ный.

13 days later
bobus

Привет всем есть ли у кого мануал в скане или скачать где можно , нужен именно от траги , надо сравнить баги и траги по запам что нужно для переделки в траги

и какие калеса на траге стоят с переди и с зади одинаковые или разные , а то у хобитов-4 www.hobbyforyou.ru/catalog/4723.html не поймешь чего от чего , там какие то маленькие и большие диски или это одно и тоже
номера
30281 диски колесные большие
32150 диски колесные маленькие

Ive
  1. трага отличается другой декой, более длинными рычагами и, соответственно, костями, креплением кузова, ну и колесами…
  2. диски на траге вот эти
    www.hobbyforyou.ru/catalog/4723-42765.html

Мануалы и эксплодед вью я брал на официальном acme racing.

bobus

а кинь ссылку пожалуйста, а то не могу найти не где